content/news/images/64618/image-0-02-04-13eea8d8baf0c27e0c00a0fcf46831ab92dc07384eda60eb235437f938daa452-V_mainPhoto.jpg
20:52, 25.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре возле «Макси» в лобовую столкнулись два автомобиля

Сегодня вечером возле сыктывкарского ТРЦ «Макси» произошла авария. Автомобили ВАЗ и Mazda не поделили дорогу, в результате пострадала пассажирка иномарки.

В Сыктывкаре возле «Макси» в лобовую столкнулись два автомобиля
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, около 19:30 водитель автомобиля Mazda двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Малышева в направлении Эжвы. На перекрестке с улицей Петрозаводской, поворачивая налево, молодой человек не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2112, который двигался ему навстречу. В результате произошло столкновение.

image-0-02-04-27bc3ea7fe31630c4dc9065bec7e3da2c9400065e3bf3d2ff2b02eb7f7bdbdf5-V.jpg

- Пострадала пассажирка автомобиля Mazda, девушка получила травму шейного отдела позвоночника и травму головы. В момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности. Пострадавшая госпитализирована, - сообщили в Госавтоинспекции.

image-0-02-04-41c34cb520a787603c3462c224250578f5616106adadcdf9f40561832484937a-V.jpg

image-0-02-04-f046f01a9d11d09cae7402a1992fbb5d01fda7297ec64b333a4f71362a4ad723-V.jpg

6086

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 123
    25 июня 2017 г., 21:01:05
    Ответить
    Что там, как обычно - Мазда на запрещающий, на ВАЗ обязан пропустить?
    • не скажи
      27 июня 2017 г., 13:10:48
      Ответить
      Вообще-то, судя по месту столкновения, оное произошло уже за пределами перекрестка, то есть мазда, едь она прямо, проехала бы без проблем... судебной практики такой до (отм.)
  • 456
    25 июня 2017 г., 21:09:07
    Ответить
    Если бы была не пристегнута, то не получила бы травму шейного отдела позвоночника.
    • Иван
      25 июня 2017 г., 21:26:41
      Ответить
      Убилась бы сразу
  • сегодня
    25 июня 2017 г., 21:16:15
    Ответить
    (отм.) какой-то. Аварий много, да ещё с летальным исходом. Все почувствовали себя
    шумахерами ? Земляки, не спешите, соблюдайте пдд . Помогает, проверено.
  • ФАКТ
    25 июня 2017 г., 21:19:50
    Ответить
    Как надоели эти автолюбители
    Что на этот раз придумают в своё оправдание
  • И что
    25 июня 2017 г., 21:29:13
    Ответить
    у Макси тоже плохие дороги?
  • ной
    25 июня 2017 г., 22:17:14
    Ответить
    ПЕРЛОВАС,ты же трезвонил.что у нас резкий спад дтп.за одни выходные столько учетных дтп.и где же ваши хваленые ТРЕНОГИ?опять в кустах стоят под знаком 40?
  • Злой Жилец
    25 июня 2017 г., 22:47:21
    Ответить
    перекрёсток у Макси
    Закройте вообще сковозной проезд через этот прекрёсток, то есть ликвидируйте его для непосредственного поворота налево или сквозного проезда с Петрозаводской. Таких перекрёстков уже ни в одном крупном городе на многополосках НЕТ! Желаешь налево? Двигайся вперёд, там разворачивайся а потом в обратном направлении поворачивай направо. Это выглядит сложно, но на самом деле намного безопаснее для маневрирующих.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      25 июня 2017 г., 23:14:11
      Ответить
      где впереди сделать разворот, в Эжве ? Просто нужно ездить и уважать друг друга, а не лихачить.
      • Злой Жилец
        26 июня 2017 г., 22:25:04
        Ответить
        разворот
        Развороты специально устраивают в нужном месте. Это чисто дорожно-строительная проблема, а не географическая.
    • Тысячи людей там поворачивают ежедневно,
      27 июня 2017 г., 22:11:51
      Ответить
      и не бьются. В головах ищите проблему, а не в левом повороте. И насчёт крупных городов - ложь.
  • Анна
    25 июня 2017 г., 23:36:55
    Ответить
    Водитель мазды не виноват, а вот водитель ваз летел как на пожар, часть статьи бред полнейший
    • Ане
      26 июня 2017 г., 0:15:49
      Ответить
      Мазда поворачивала налево на зелёный, ваз
      ехал прямо на зелёный . Кто виноват ? Даже если
      уже загорелся жёлтый кто-то должен закончить
      проезд перекрёстка , потому что правило три д
      никто не отменял. Вот и делайте выводы.
      • ПДД
        26 июня 2017 г., 0:37:36
        Ответить
        Я думал что если загорелся запрещающий желтый - то надо останавливаться. Или диарея не позволяет?
        • цу
          26 июня 2017 г., 8:13:45
          Ответить
          Если выехал на перекресток, то нужно закончить маневр.
    • Анне
      27 июня 2017 г., 22:13:55
      Ответить
      Конечно, ведь это же у ВАЗа была помеха справа, да?
      Марш на кухню!
  • деревня
    26 июня 2017 г., 3:55:49
    Ответить
    Сыктывкарцы, вы же сами
    ездите как укушенные - на перекрестках ломитесь по прямой и на желтый и даже если уже красный, особенно эти корыта с гребешками на крыше. Налево повернуть практически невозможно на любом перекрестке Сыка.
    Ни какого уважения к участникам ДД.
    Пейте валерьянку!
    • Возвращайся в деревню
      27 июня 2017 г., 22:15:12
      Ответить
      Что невозможного-то? Включил левый
    • Возвращайся в деревню.
      27 июня 2017 г., 22:17:51
      Ответить
      Что невозможного-то? Включил левый поворотник и стоишь, пока все не проедут. Все проехали, кто не поехал, остановились - тогда езжай. А не контролируй, кто с какой скоростью едет.
  • ГАИ, поставьте там камеры!
    26 июня 2017 г., 8:32:57
    Ответить
    На этом перекрестке, постоянно олени на красный поворачивают к Макси! Опасный перекресток! И оленей стала много, тупых и козлистых1
  • Костя
    26 июня 2017 г., 11:29:46
    Ответить
    Предлагаю на перекрестке посадить пулеметчика , кто поворачивает сразу растреливать ))
  • Витя
    26 июня 2017 г., 12:10:17
    Ответить
    Этих оленей еще до перекрестка надо растреливать))