content/news/images/64652/IMG_1570_mainPhoto.jpg
14:31, 26.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара большегруз уронил опору ЛЭП

Сегодня днем на перекрестке улиц Карла Маркса и Орджоникидзе в центре столицы Коми грузовик Sсania задел линию электропередачи и уронил опору ЛЭП на проезжую часть. В результате происшествия никто не пострадал. Сейчас движение на этом перекрестке затруднено.

В центре Сыктывкара большегруз уронил опору ЛЭП
Фото Марии Шумейко

По данным сыктывкарского отдела ГИБДД, большегруз двигался по улице Орджоникидзе со стороны улицы Юхнина. На перекрестке с улицей Карла Маркса крыша фургона задела свисающие провода, из-за чего повалилась опора ЛЭП. При падении бетонный столб задел автомобили Peugeot и Citroen.

IMG_1562.jpg

В результате происшествия никто из водителей или пешеходов не пострадал

IMG_1608.jpg

Сейчас обстоятельства происшествия выясняются. На месте работают сотрудники ГИБДД и обслуживающей линии организации. Движение на перекрестке затруднено.

IMG_1624.jpg

4641

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Корректор
    26 июня 2017 г., 14:41:53
    Ответить
    Линия электропередачИ!
    • .
      26 июня 2017 г., 15:23:50
      Ответить
      Фонарный столб, а не опора ЛЭП.
      • Бисер
        26 июня 2017 г., 15:30:14
        Ответить
        Бесполезно писать и говорить.
        Хотите без ляпов, идите на комиинформ, там профи работают.
        А здесь все железом по стеклу.
        • Киров
          26 июня 2017 г., 22:18:44
          Ответить
          Комиинформ
          еще тот прафесианал.
          Гляньте как они проиллюстрировали новость "Минпром Коми выявляет незаконно построенные в лесу особняки"
          komiinform. ru/news/149596/
  • Гарри
    26 июня 2017 г., 15:21:01
    Ответить
    "Большегрузы"
    в наглую ездят по центру города, но ловить их некому. ГИБДД занята поиском должников штрафов, что-бы выписать еще новых штрафов. Замкнутый круг
    • Эм
      26 июня 2017 г., 17:52:56
      Ответить
      "Алло мы тут вообще то строим ЖК в центре города как ещё возить все это мммм?" Эта сарказм если что
  • На районе
    26 июня 2017 г., 15:25:44
    Ответить
    43 регион, а будет ли спрос с него?
  • Тратата
    26 июня 2017 г., 15:29:03
    Ответить
    Нифигасе шлагбаум положил поперек дороги, еще бы движение не затруднено было.
  • Старый
    26 июня 2017 г., 15:30:03
    Ответить
    Скорей всего задел линии оптико волоконный связи по нормам которые были приняты в СССР высота пролёта кабелей над проезжей частью дороги была принята не ниже 6 метров и то с учётом интенсивности дорог . Сейчас операторы лепят на столбы связки кабелей не учитывая нагрузку на опору её тип а траверзах вобще не слышали . Вобшем все от балды .как и все сейчас
    • Энелектрик
      26 июня 2017 г., 18:50:10
      Ответить
      А траверЗы тут при чём? давно уже всё на СИПах и бандажных лентах, а вот то, что габарит не выдержали это да - виноваты.
  • .
    26 июня 2017 г., 15:31:04
    Ответить
    Авторы, у вас гугл есть? Наберите "Опоры ЛЭП" и посмотрите, как выглядят эти опоры.
    • 67
      26 июня 2017 г., 15:42:22
      Ответить
      У них каждый столб - это опора ЛЭП :))))))
  • Ттк
    26 июня 2017 г., 15:45:22
    Ответить
    Владельцам фуры и пострадавших машин надо подавать иск мэрии опора пренадлежат Горсвету а это муниципальное предприятие . На ГИБДД плохой контроль над дорогами высота фуры не более 4 метров . А виселбы кабель 6 по норме . Не задели На Россвязьнадзор есть такая организация . А в основе лежит Коррупция ктото получил или натурой или политурой и дал разрешение на подвеску кабеля . И оператор с экономил и другие не в накладе .
  • Ден
    26 июня 2017 г., 16:02:43
    Ответить
    На этом перекрестке не далее, на прошлой неделе кто-то уже рвал провода, но "проводников" это не вразумило...
  • f
    26 июня 2017 г., 16:54:57
    Ответить
    Да это (отм.) столб наехал на фуру.
  • Водитель
    26 июня 2017 г., 17:01:19
    Ответить
    А почему бы не подумать об этой опоре и низко висячих проводах после недавнего случая на этом же перекрестке и с этими же проводами, когда фура задела провода?? Пока не упала на машины и на людей?
  • Андрей
    26 июня 2017 г., 17:22:54
    Ответить
    ул.К.Маркса
    Там каждую неделю машины цепляют кабеля,устранять провисание не хотят.столбы все валятся от нагрузки.во всем винят водителей.
  • а
    26 июня 2017 г., 17:25:06
    Ответить
    под землёй нельзя провода провести ? А то нормальным машинам не проехать.
    • а
      26 июня 2017 г., 20:45:22
      Ответить
      если рыть начнут,
      точно никому не проехать будет... а низко развешенных проводов по городу ого-го сколько! Ещё рвать и рвать...
  • Иван
    26 июня 2017 г., 21:03:13
    Ответить
    Опоры поставлены в 70 х прошлого века рассчитаны только на лампы освещения а не чтоб пучки кабелей вешать Бандажные ленты со временем слабнут и рассчитаны на один кабель а не 4 как вешают . Канализационная прокладка стоит денег . Столб дешевле вот и результат
  • Как любителя фото
    26 июня 2017 г., 22:06:54
    Ответить
    Меня бесят
    Все эти свисающие провода везде, из-за них бывает не получаются нормальные фотографии! Зарыть их нахер!