16:50, 30.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Участников форума «Инноватика: Крохаль 2017» ждет насыщенная развлекательная программа

Помимо плотной образовательной программы участников форума «Инноватика: Крохаль 2017» ждет насыщенная развлекательная часть. Вечернее наполнение форума в Крохале выстроено так, чтобы эмоционально сблизить участников, дать возможность раскрыться талантам и порадовать любителей различных видов активного отдыха.

Видео подготовлено Андреем Туисовым по итогам форума «Инноватика: Крохаль 2016»

Программа седьмого республиканского образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2017» составлена таким образом, чтобы его участники смогли использовать свое время с максимальной пользой. Для лекций, тренингов, практических занятий с экспертами и консультаций организаторы отвели большую часть дня – с 10 до 19 часов с перерывом на обед.

Вечернее время детально расписала арт-директор форума Екатерина Никандрова, предусмотрев развлечения для всех участников. В числе запланированного: концерты от неформальных групп Сыктывкара и Ухты, интеллектуальная игра в стиле популярного ТВ-шоу, патриотический вечер. В один из вечеров на «Инноватике» развернется «Арбат» со спортивной, развлекательной и концертной зонами, мастер-классами по социальным танцам и фотографии, а также мастер-классом от знаменитого коллектива УГТУ United Bit и сплавом на байдарках.

- Программа каждого вечера формировалась исходя из темы дня и загруженности участников. Сверхзадачей развлекательной программы стало объединение участников. Именно в период вечерних мероприятий ребята из разных муниципалитетов, организаций и направлений будут взаимодействовать, общаться и налаживать контакты. Мы добавили количество общих сборов, что позволит ребятам видеться чаще, ощущать старт и завершение каждого дня, позволит подводить итоги того, насколько полезен был именно этот день, - рассказала о принципах формирования развлекательной части «Инноватики» арт-директор форума Екатерина Никандрова.

Также в графике вечерних мероприятий форума – открытая выставка муниципалитетов и организаций, которые представляют участники «Инноватики». В одном выставочном помещении будут собраны плакаты, презентации, фотографии, газеты, раздаточный материал, сувенирная продукция – все, что привезут с собой для представления своего района участники. Центром выставки станет сцена, на которой выступят делегации с творческими презентациями и номерами.

- Основная идея и сверхзадача - объединение и эмоциональный настрой участников: они не должны хотеть уехать с форума, несмотря ни на палатки, ни на дожди, ни на комаров! Им должно быть там хорошо и с нами, и друг с другом, - определила свои задачи арт-директор форума.

Напомним, республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2017» пройдет с 3 по 8 июля 2017 года. Седьмая по счету «Инноватика» будет посвящена Году экологии в России. Организаторами выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина», ГАУ Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

В рамках форума будут работать восемь образовательных программ: «Молодежные медиа», «Ты – предприниматель», «Технопарк», «Волонтерство», «Патриотизм», «Творчество», «Молодежное самоуправление», «Кадры государственной молодежной политики». Также пройдет конкурс молодежных идей «Конвейер проектов». Авторы лучших работ по итогам защиты получат денежные призы до 50 000 рублей.

Группа ВК «Инноватика: Крохаль 2017» https://vk.com/forum_krohal

Инстаграм https://www.instagram.com/innovatika_krohal_2017

Телеграм https://telegram.me/innovatika2017

Фотобанк УГТУ http://photobank.ugtu.net/

Сайт УГТУ http://www.ugtu.net/

1738

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • (:- )
    30 июня 2017 г., 17:01:07
    Ответить
    Так всегда и бывает:
    когда собственно 'инноватики' мало,
    больше становится 'развлекухи'...
    • из ролика не совсем понял
      30 июня 2017 г., 19:51:49
      Ответить
      какието попрыгульки и дурачества
      танцы шмансы, песни и пляски, это вобще что за сборище, кто-то может пояснить?
  • за чей
    30 июня 2017 г., 22:30:51
    Ответить
    счет
    банкет?
    • ну как за чей
      01 июля 2017 г., 9:26:43
      Ответить
      за счёт того чьё благосостояние растёт день отодня, за счёт того чей средний уровень зарплаты - 96т.р., процент которого на выборах - 146, тот кто поддерживает антитеррористическую войну в украине и сириии
      за наш с вами!