content/news/images/64866/BOB_0036_mainPhoto.jpg
09:06, 01.07.2017 / СПОРТ

В Коми детям начнут рассказывать об антидопинге со школьной скамьи

Беседы о ценностях спорта, важности командной борьбы и правилах честной игры расскажут школьникам Коми в рамках антидопинговой программы РУСАДА. По итогам проведут мониторгинг и оценку работы.

В Коми детям начнут рассказывать об антидопинге со школьной скамьи
Коми может стать локомотивом внедрения антидопинговых программ. Фото Виктора Бобыря

Подобное предложение прозвучало на коллегии регионального минспорта 29 июня от начальника отдела реализации образовательных программ российского антидопингового агентства РУСАДА Маргариты Пахноцкой.

BOB_0017.jpg

Она предложила создать в Коми межведомственную группу по антидопинговой работе, куда войдут представители минобразования, минздрава, минспорта. Эта группа займется доведением антидопинговой образовательной программы до тренеров, родителей, учителей, зрителей, фанатов, спонсоров и самих спортсменов.

BOB_0026.jpg

- В формате игры необходимо донести до самых маленьких, и, зачастую, непрофессиональных спортсменов важность честной игры, - считает Маргарита Пахноцкая.

Она подчеркнула, что главное - не довести список запрещенных веществ, а дать спортсменам понимание, что делать, если он заболел, как вести себя на процедуре допинг-контроля, как соблюдать все правила и нормы.

BOB_9997.jpg

К тому же до 30 августа 2017 года будут разработаны и утверждены образовательные антидопинговые программы для различных типов образовательных организаций и организаций, осуществляющих спортивную подготовку. Локомотивом внедрения программ может стать Республика Коми.

1671

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • )))
    01 июля 2017 г., 9:11:45
    Ответить
    )))
    ))) клоуны
  • Чел.
    01 июля 2017 г., 9:15:09
    Ответить
    Спортсмен подневолен.
    Спорсмены принимают допинг по указке тренера и врача. Порой даже не подозревая.
  • ур
    01 июля 2017 г., 9:26:45
    Ответить
    лица какето унюханные
  • 105
    01 июля 2017 г., 9:41:21
    Ответить
    Господи, какая чушь!
  • Алекс
    01 июля 2017 г., 10:10:09
    Ответить
    Эта женщина на каком допинге сидит?) Зачем детей мучить этим антидопингом в школе?
  • Яйцев
    01 июля 2017 г., 10:42:31
    Ответить
    Ещё одна национальная идея. Нищим детям рассказывать о допинге. Господи помоги нам!!!
  • я
    01 июля 2017 г., 11:28:55
    Ответить
    ритуля просто не понимает, что нынешних детей не допинг волнует! попиарится можно и на другом поприще, благо руководство коми больше похоже на пиар-агенство!
  • ВВ
    01 июля 2017 г., 12:08:59
    Ответить
    Почему все могут что-то внедрять в школы? Кому шлея под хвост попадет и..понеслась. Оставьте уж ее горемычную, недобитую. Помощи никакой, а желающих внедрить что-то -уйма.
    • Ина
      01 июля 2017 г., 12:41:56
      Ответить
      +100500!!! В школу уже многое внедряли. Уроки финансовой грамотности, уроки ЖКХ, антинаркотические уроки, программа антикоррупционного воспитания.... Думаю, что не все сумела вспомнить. И все, кому не лень или хочется поправить имидж, проводят конкурсы - от РПЦ до нефтянников, от пенсионного фонда до "Воркутаугля". Тупые клерки от образования возводят их в ранг обязательных для школ.
  • Вася
    01 июля 2017 г., 13:41:28
    Ответить
    Как будто у нас одни спортшколы олимпийского резерва.
  • Кукику
    01 июля 2017 г., 22:23:51
    Ответить
    Патриотизм
    Вместо того что бы сделать невозможным приобретение допинга на территоррии России, начать рассказывать детям , многие из которых даже не знают что это , о доппинге)) что за цинизм? Наверно рассказ начинается с того, что доппинг повышает ваши способности , но это плохо. Похоже на борьбу с алкоголем, только его продажа все больге возрастает. Охохо, чую доборимся
    • Таня
      02 июля 2017 г., 17:51:29
      Ответить
      Тема антидопинга для детей? Ну уж очень большие уши надо иметь, чтобы тащить эту тему в общеобразовательное учреждение. Вы бы почаще поднимали вопросы про раннюю алкоголизацию детей; горе женщин, профилактику семейного неблагополучия на фоне алкоголя! В каждой практически второй -третьей семье есть эта проблема в той или иной мере! Учите детей НЕ ПИТЬ!, НЕ ПИТЬ НЕ ПИТЬ !!!А то живем как страусы - нет у нас проблемы более существенной как допинг. Смешно.