09:34, 01.07.2017 / ПРАВО

Воркутинец накопил на резину для авто и перевел сумму мошеннику

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель, 1989 года рождения. Молодой человек сообщил, что решил в интернете приобрести покрышки «Бриджстоун» для своего автомобиля.

Подходящий вариант потерпевший нашел на сайте «4-shini» и связался с продавцом. В ходе разговора мужчины договорились о сделке, и покупатель перевел на указанный счет 85 тысяч рублей. Товар житель Воркуты так и не получил.

В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщает МВД по Коми.

1725

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • т аша
    01 июля 2017 г., 9:44:24
    Ответить
    нас этот сайт тоже кинул 4 года назад на такие же шины. только сумма была 20 т.р. писали в полицию а нам ответили вы сами виноваты и вообще млчите а то привлекём за мошенечество. вот так .
    • Мсе правильно
      01 июля 2017 г., 10:50:27
      Ответить
      Это бизнес
  • вот
    01 июля 2017 г., 10:21:03
    Ответить
    и покупайте в спецмагазинах.
  • Лохи
    01 июля 2017 г., 11:00:25
    Ответить
    Перестаньте платить этим зекам (отмод.)!!!
  • 13й
    01 июля 2017 г., 11:17:49
    Ответить
    ну тупыеее
    заказать в нете могут и заплатить могут.
    А вот отзывы посмотреть о тех кому деньги шлешь ума уже не хватает.Значит сам лох.
    Я только набрал эту фирму там столько сразу вылезло шо надо быть полным идиётом шоп туда деньги вставить.
  • 111
    01 июля 2017 г., 11:51:18
    Ответить
    Дураков меньше не становится
  • Александр
    01 июля 2017 г., 12:04:30
    Ответить
    Как мне вернуть товар.
    Заказал с Санкт-Петербурга,правда с разборки, деталь на авто,оплатил и втом числе трансп комп,не подошла деталь.Написал на почту на возврат денег.И всё тишина. Раньше спокойно заказывал и с разборок,не подходило возвращалиЧто делать?
  • Да
    01 июля 2017 г., 13:41:06
    Ответить
    и я попадал, но отдел "К" помог.
    Вот с кем надо бороться в интернете,с реальными мошенниками , а не с мифическими угрозами в угоду яровым.
  • александр
    03 июля 2017 г., 15:03:19
    Ответить
    я вот тоже попал на деньги. но тут не так просто - отзывы были, причём положительные т.к. магазин был перекуплен и старые отзывы висели на маркете. ИП зарегистрирован в реестре налоговой, после оформления заказа отзвонились с номера 8 800 - всё было по-настоящему если не вдаваться в детали.

    13й, это сейчас вся инфа в топе поисковиков. месяц назад подозрения о мошенничестве только-только стали появляться.