content/news/images/64869/IMG_1574_mainPhoto.jpg
10:47, 01.07.2017 / ОБЩЕСТВО

За сутки на дорогах Коми пострадали три пешехода

Как сообщили БНК в региональной автоиспекции, вчера в Сыктывдинском районе юный велосипедист не убедившись в безопасности пересек дорогу «перед носом» рейсового автобуса. В результате ДТП ребенок скончался.

За сутки на дорогах Коми пострадали три пешехода
Фото Марии Шумейко

Тем же вечером в Ухте напротив д.5а по ул. Машиностроителей 46-летний мужчина за рулем Rеnаulт Lоgаn сбил 11-летнюю девочку. Ребенок переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате аварии девочка попала в больницу с переломом пальца и травмами головы. Водитель к административной ответственности не привлекался.

В Печоре под колеса автомобиля попал 51-летний мужчина, который также переходил дорогу вне пешеходного перехода. С ушибами и травмами головы он доставлен в больницу.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой, не допускать нарушения Правил дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах и взаимовежливыми. Пешеходам, при передвижении необходимо быть особо внимательными: прежде чем перейти проезжую часть дороги даже по регулируемому пешеходному переходу, необходимо дождаться полной остановки транспортных средств.

В дни летних каникул госавтоинспекторы призывают родителей напомнить детям правила дорожного движения, рассказать об опасностях на дороге и правилах безопасного поведения.

2001

Комментарии (0)

Добавить комментарий