content/news/images/64904/BOB_7797_mainPhoto.jpg
19:27, 02.07.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Синоптики считают, что лето в центральной части России может не наступить

Температурный фон в Москве в июле будет на пять градусов ниже нормы, прогнозирует синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью RT, опубликованном на сайте телеканала. По словам синоптика, лета в Центральной России уже, скорее всего, не будет, пишет ТАСС.

Синоптики считают, что лето в центральной части России может не наступить
Фото Виктора Бобыря

"Столбики термометров окажутся на пять градусов ниже положенного по климату в "макушке лета", - сказал Тишковец. Он отметил, что в Москве температура воздуха достигнет +17...19 °С, а в Подмосковье не выше +15...20 °С. Атмосферное давление при этом повысится до 737 мм ртутного столба.

"На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России", - подчеркнул синоптик.

Температура воздуха в столице в воскресенье, 2 июля, по словам Тишковца, понизится до майской климатической нормы.

Ранее МЧС продлило предупреждение о грозовых дождях в Москве. В Гидрометцентре предупредили о желтом уровне опасности в воскресенье в Москве из-за ветра, дождя и грозы. По данным синоптиков, воздух в столице прогреется до 20-22 градусов, будет облачно с прояснениями, дождь, местами гроза, ветер 5-10 м/с, при грозе порывы составят 12-17 м/с.

3728

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Эти
    02 июля 2017 г., 19:37:24
    Ответить
    синоптики совсем больные на голову и слушать их в наше время не надо, гадают на "кофейной гуще" и большинство их прогнозов не сбываются, зачем этим дармоедам компьютеры"?
  • 1
    02 июля 2017 г., 19:55:32
    Ответить
    я не знаю как в центральной россии,но в коми,опыт показывает,что если с самого начала лето не задалось,то можно его не ждать
  • ФОТО
    02 июля 2017 г., 20:19:02
    Ответить
    Летающий ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Выход есть
    02 июля 2017 г., 20:39:33
    Ответить
    Если лето не идет к нам, тогда мы летим к лету) туроператоры потирают ручонки в ожидании прибыли)
  • Меня зовут
    02 июля 2017 г., 20:49:13
    Ответить
    Какая прыгучесть! Вот таких в балет нужно брать.
  • Это мы уже поняли
    02 июля 2017 г., 21:50:51
    Ответить
    ах,лето
    .
  • читатель
    02 июля 2017 г., 22:08:07
    Ответить
    это HAARP работает, понято же, мне вот интересно, а ответка на него действует?
    • Начитались
      03 июля 2017 г., 9:04:08
      Ответить
      Не надо разгонять облака над Москвой на один день, распыляя на подходе кучу йодида калия.Вот и ответка.
  • Дядя Гена
    03 июля 2017 г., 0:04:25
    Ответить
    Зато гриб попрет в лесу
  • Нижний Новгород
    03 июля 2017 г., 7:58:30
    Ответить
    Погода действительно плохая. Индикатор погоды огород, очень всё замедлилось в росте. В теплице ещё нет красных томатов.
  • Синоптики считают, что лето в центральной части России может не наступить
    03 июля 2017 г., 9:21:52
    Ответить
    не верьте, впереди ещё июль и август, самые летние месяцы
  • 213
    03 июля 2017 г., 9:37:54
    Ответить
    Хотелось бы посмотреть прыжок через необъятную лужу пенсионерки, мамы с ребёнком, с коляской. И это в центре Сыктывкара, где ливневая канализация?
  • Народ
    03 июля 2017 г., 9:38:23
    Ответить
    Погода, погодой,- уж какая есть. А вот фото хорошее! Сыктывкар не похож на столицу субъекта РФ, богатейшего региона. В центре города надо ходить в резиновых сапогах, как в деревне, - грязь, да лужи. Вот и на фото люди прыгают, шагают через большущие лужи на одном из самых загруженных перекрестков. Прекрасно видно, что вода стоит, никаких стоков или ливневок. Позор.
  • Город
    03 июля 2017 г., 9:59:46
    Ответить
    Стоки
    Стоков не было и в СССР. Позор был заложен давно.
    • Городу
      03 июля 2017 г., 11:22:16
      Ответить
      Что уж СССР вспоминать, уже 25 лет прошло, в России долларовые миллионеры появились, а дураки и дороги остались.
      • Всё как в совке
        03 июля 2017 г., 11:32:05
        Ответить
        Долларовые миллиардеры появились не из не откуда, а прямиком из КПСС.
  • Mag
    03 июля 2017 г., 19:52:16
    Ответить
    В Москве больше никогда не будет лета. В августе выпадет снег.