content/news/images/64913/KAB_6057_mainPhoto.jpg
07:49, 03.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре мужчина сутки пролежал на улице в ожидании помощи

В столице Коми мужчина в ожидании помощи пролежал на улице сутки, пока прохожие проходили мимо и не обращали на него внимание. Прибывшие спасатели оказали ему первую помощь и передали медикам.

В Сыктывкаре мужчина сутки пролежал на улице в ожидании помощи
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщили БНК в аварийно-спасательной службе «СПАС-КОМИ», инцидент произошел в местечке Лесозавод возле дома № 6/1 по улице Школьной. Более суток мужчина 1976 года рождения лежал на земле, а проходящие мимо люди не реагировали на него.

В результате, когда добросовестные сыктывкарцы все же вызвали спасателей, он уже успел получить переохлаждение. Пострадавший был осмотрен

штатным врачом-физиологом и передан медикам скорой помощи.

7483

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • а
    03 июля 2017 г., 8:16:28
    Ответить
    вы
    год добрых дел, год добрых дел...
    Эпоха бездушия.
    • Вы правы
      03 июля 2017 г., 8:21:26
      Ответить
      Собаку быстрее пожалеют.
      .
    • Трезвенник
      03 июля 2017 г., 11:59:19
      Ответить
      Во всем виновато массовое распространение алкоголя.

      Подумали что пьяный.
      • Трезвенник
        03 июля 2017 г., 12:07:07
        Ответить
        В спившиемся опустившимся обществе уже все привыкли что мужики могут пьяные лежать на улицах.

        В трезвых странах мужики не валяются на улицах.
        • Назови
          03 июля 2017 г., 13:21:27
          Ответить
          Эти
          Страны.......где нет пьяниц
          • 123
            03 июля 2017 г., 14:17:35
            Ответить
            Бахрейн, Катар, ОАЭ, Саудовская аравия, Кувейт, Йемен, Южная и Северная Кореи, Япония, Монако, Сингапур, Конконг, Швейцария, Швеция, Норвегия.
            • Вранье
              04 июля 2017 г., 7:33:00
              Ответить
              Не надо вот тут...
              Указаны часть стран где употребление алкоголя попросту запрещено. Это несколько разные вещи. А про японию к примеру могу сказать что напиться в зюзю и заснуть на улице даже почетно. Ибо показывает как человек вкалывал, что так расслабился.
          • Трезвенник
            03 июля 2017 г., 17:31:52
            Ответить
            2/3 жителей земли, то есть большая часть, живет в почти в абсолютной трезвости.
  • я
    03 июля 2017 г., 8:20:45
    Ответить
    Почему люди стали равнодушны к чужой боли?
    • Дарья
      03 июля 2017 г., 8:28:53
      Ответить
      Люди стали равнодушными ,т.к.в 90-е годы везде только и слышно было..."это ваши проблемы!" На всех уровнях.Поэтому народ привык решать свои проблемы как может,а до чужих ни кому нет дел!
      • !
        03 июля 2017 г., 11:45:27
        Ответить
        Как же 90-е стали виноваты
        По НТВ показывают крим.истории Каневский ведет Там сплошь "неравнодушные"
    • Трезвенник
      03 июля 2017 г., 12:00:47
      Ответить
      Потому что 40% населения алкоголизированы злоупотреб**ют спирным.
      А разве у пьяниц есть совесть?

      Я бы не прошел мимо. Обязательно вызвал бы скорость.
    • Александр Щиголев
      03 июля 2017 г., 19:11:13
      Ответить
      Да не в равнодушие дело...
      .
      Естетственное впечатление возникало у людей, что пьяный лежит. Вызвали, скорей всего те, кто на следующий день его опять увидел и поняли. что дело не в алкоголе. Хотя, с него, может, и началось.
      Сегодня только по Бумажников 26 увидел мужика, который подняться не может. Подумл пьяный, прошёл, потом думаю, сделаю контрольный осмотр. Подошёл, а он уже прислонился к стене и спит. Вот поу сегодня снова, и если всё ещё "спит", то будет основание для вызова скорой.
      Зимой, так не раз, звонил в полицию, когда видел спящего пьяного на снегу...
  • Ненужный государству человек
    03 июля 2017 г., 8:33:04
    Ответить
    Скорая не приезжает на такие вызовы.
    Полиция тоже не торопится.
    Видимо кто-то догадался позвонить в МЧС.
  • 111
    03 июля 2017 г., 8:33:13
    Ответить
    ерунда
    Во всем виновата единая россия
  • Гоцман
    03 июля 2017 г., 8:34:17
    Ответить
    вот она
    наша сущность и бытность - люди БЫДЛО!
    • Трезвенник
      03 июля 2017 г., 12:03:40
      Ответить
      Алкоголь их делает незаметно быдлом.
      Даже если человек по выходным немного выпивает - со стороны видно как он превращается в быдло.

      Алкогольная деградация личности.
      Она происходит даже у тех кто очень мало пьет, только по праздникам.
      Они в это не поверят. Будут себя успокаивать. Будут верить в собственные иллюзии.
  • НЕ люди быдло
    03 июля 2017 г., 9:01:08
    Ответить
    быдло-система. Недавно знакомый рассказал историю. Так же помог лежащему на улице, сообщил в полицию, и в последствии год таскали по уголовному делу в качестве подозреваемого, тот очнувшись заявил о пропаже денег, хотя до этого был невменяем от алкоголя. Видимо там заняться нечем, сразу можно было отказать. Подобных историй и в Инете полно.
  • доктор Волков
    03 июля 2017 г., 9:26:25
    Ответить
    Свистит "ненужный человек", скорая на такие вызова приезжает, любой уличный вызов считается экстренным. Лгун и провокатор. Кстати диагноз только переохлаждение, а болезни и травмы нет, чего он валялся то?
  • лтп
    03 июля 2017 г., 9:33:02
    Ответить
    Нужно срочно возвращать медвытрезвители и сотрудников по подбору пьяных
    • Трезвенник
      03 июля 2017 г., 12:04:47
      Ответить
      Согласен. В стране с гиганским пьянством это необходимо
    • Алкаш
      03 июля 2017 г., 12:41:42
      Ответить
      Трезвяки
      Трезвяки уже были..... и забирали они в основном всех подряд, такой трезвяк нам не нужен, а кто в драной одежде валяется таких брали только в том случае, если кто то звонил несколько раз и требовали забрать. У меня знакомый вообще редко !!!выпивает, был на свадьбе возвращался домой и ментяры забрали, его жена мне звонила, спрашивала где, я сказал выпил немного вина и ушел домой, я на такси уехал, а то тоже там же оказался бы. ВАМ нужен такой трезвяк? очень сомневаюсь.
      • да
        03 июля 2017 г., 16:36:44
        Ответить
        было такое отбирали прилично одетых и в трезвяк. А лежащих в луже стороной обходили.
      • Трезвеннки
        03 июля 2017 г., 17:32:59
        Ответить
        Это заблуждение что всех подряд, там всегда снимали на камеру, в каком состоянии опьянения человек.
        Даже если не сильно шатается, это может говорить что сильно пьяный
      • Александр Щиголев
        03 июля 2017 г., 19:16:02
        Ответить
        Для отправке в вытрезвитель, который являлся медицинским учреждением, по закону, требовались конкретные условия.
        .
        Человек не мог передвигаться самостоятельно и не мог назвать свой адрес.
        даже если он не мог передвигаться, но мог назвать адрес, его обязаны были отвести по указанному адресу.
        Другое дело, что даже в трезвяке был план(!?). Ну, как у ГИБДДешников сейчас (да и тогда у ГАИ). И туда, действительно, забирали даже за шаткую походку. Сам "отбивал" пьяных, котрые лишь слегка пошатываались, напоминая ментам о указанных условиях помещения в стационар...
        • Земляк
          11 июля 2017 г., 8:46:23
          Ответить
          Когда проходил срочную службу милицейском батальоне, был там срочник старшина по кличке "Волнуха". Редкая свол... . На спор с сержантами забирал в трезвяк вполне адекватных людей, порой даже трезвых. Один раз на маршруте с ним я чуть не подрался из-за мужика, который вышел из подъезда с собачкой. Случайно споткнулся. Тот подбегает к нему и давай грузить: -Сколько выпил? Тот возьми дам ответь: -Рюмочку за день рождения, а так вообще стараюсь не пить! О, да ты пьяный! Придётся вызвать экипаж! Мужик говорит: - Да вон же на 2 этаже свет в окне, это моя квартира, меня там родственники ждут! Вывел собачку по малой нужде! Но тот не унимается! Пришлось мне выступить в роли адвоката! Позже узнал, что "Волнуха" поспорил с одним сержантом, кто больше сдаст в трезвяк за вечер. Свою подругу называл "Жабой"! Спрашиваю, почему так? -А что, жаба она и ест жаба! Но ведь Бог не тётка - всё видит! Годика два назад видел "Волнуху" в поликлинике. Реально сам превратился в жабу! При росте не выше 170 см весит около 120 кг. Одышка! Морда трескается!
          • Человек
            11 июля 2017 г., 8:51:47
            Ответить
            Лежал на операции. Когда был вреанимации, привозили туда пьяных! Бедные врачи и пациенты! Что им приходилось слышать! Такой трёхэтажный мат! Я только за трезвяки! Но, знаю случай, когда непьющую женщину с сердечным приступом с улицы привезли в трезвяк! Еще и платить позже заставили! Хорошо, хоть выжила!
      • 321
        03 июля 2017 г., 22:39:50
        Ответить
        123
        вытрезвители обязательно нужны. а что вас забирают, подвыпившие- это ваши проблемы. не хочешь сидеть в трезвяке- сиди дома,а лучше вообще не употреб**й зеленого змия
  • Владимир
    03 июля 2017 г., 9:53:21
    Ответить
    Не надо врать! Скорая ездит на такие вызовы. Просто всем . было плевать и жалко . времени чтобы тупо позвонить
    • нород
      03 июля 2017 г., 10:06:30
      Ответить
      звонил в скорую по поводу спящего алкаша на скамейке он часа еще два лежал потом сам ушел наверно надо в скорую поставить навигаторы
  • да
    03 июля 2017 г., 10:10:21
    Ответить
    вот он год добрых дел в действии. Сутки пролежал и никто не обратил внимания, не вызвал полицию ? Год добрых дел -популистский лозунг.
  • а если бы
    03 июля 2017 г., 10:19:12
    Ответить
    там
    лежал Зябликов? Ух бы, помогли...
  • Правила вызова скорой медицинской помощи
    03 июля 2017 г., 10:45:05
    Ответить
    5. Бригада скорой медицинской помощи не выезжает к больным и пострадавшим, которым не требуется скорая медицинская помощь и пациент способен лично обратиться в учреждение здравоохранения:
    - к пациентам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, у которых отсутствуют признаки внезапных заболеваний, травм, угрожающих жизни (решение о приеме вызова принимает фельдшер (медсестра) диспетчерской станции (отделения) СМП).
  • ВВП
    03 июля 2017 г., 11:18:17
    Ответить
    Просто у него скрепы были не такие духовные, как у прохожих...
  • Пример
    03 июля 2017 г., 12:33:32
    Ответить
    Из жизни едросни
    Лет 7 назад весной утром в одном из райцентров Коми
    Лежит мужик на обочине дороги(было холодно)
    От больницы метров 200
    Анекдот не втом что никто не обращал внимание(утром мало ходит людей),а втом что скорая проехала мимо- я её остановил и высказал
    Вот вам и отношение
  • Ухтинец
    03 июля 2017 г., 12:46:57
    Ответить
    МедТрезвитель
    Кстати в трезвяках менты сами воровали с карманов деньги, это с рассказов самих ментов, да и бухают они будь здоров, тока поучиться в этом можно. НЕДАВНО видел по помойкам шастает "бомж", пригляделся, а это бывший начальник медвытрезвителя, как вам такие заведения, где самих сотрудников надо там содержать.
    • 321
      03 июля 2017 г., 22:42:45
      Ответить
      123
      ничего, посидишь, протрезвеешь, деньги потеряешь и в следующий раз уже будешь испытывать к алкоголю отвращение. надо сказать спасибо милиции. она вам жизнь спасает и вылечивает от наркотической зависимости.
  • за это
    03 июля 2017 г., 13:01:15
    Ответить
    в том числе должен по всей строгости ответить министр мвд коми половников, он должна сам себя наказать либо кого нибудь из полковников, наказание должно быть строгим, вплоть до увольнения и возбуждения уголовного дела
    • Ухтинец
      03 июля 2017 г., 13:09:47
      Ответить
      трезвяки
      Если человек выпивший, то надо его доставить домой (за разумные бабки) конечно если домашние не возражают, а то вдруг дебошир какой нибудь, чтобы в последствии проблем не было. А то в протоколах пишут типа не ориентировался в окружающей среде, ну кто этому поверит, вы когда нибудь были в таком состоянии, что не знаете где находится ваш дом? не поверю, это надо быть психически не нормальным
      • 321
        03 июля 2017 г., 22:43:32
        Ответить
        123
        нужен вытрезвитель
    • Ирина
      09 июля 2017 г., 22:25:05
      Ответить
      Ответ "за это"
      Не совсем понятно, при чем тут министр, полковники?! Они Вам водку в рот заливают? Умейте "жрать водку", алконавты!
  • Хелпер
    03 июля 2017 г., 13:11:27
    Ответить
    В пятницу на Катаева лежал мужик. Подошел, осмотрел: в моче, руки и ноги измазаны калом, вонища така, щта на него комары не садились. Кому звонить? Хто поможет?
  • Тов.Сталин
    03 июля 2017 г., 13:26:43
    Ответить
    "Трезвеннику"
    Вы свои доводы обратите к Ельцину- вот где корни пьянства и беспредела в России
    • Трезвенник
      03 июля 2017 г., 17:34:07
      Ответить
      Еще при хрущеве стали спаивать Россию.
      С фильма карнавальная ночь 1957 год, традиции пить на новый год шампанское просто не существовало.
    • 321
      03 июля 2017 г., 22:44:24
      Ответить
      123
      ну дак путин преемник ельцина. не уважаешь ельцина, значит не уважаешь путина.
  • Местный
    03 июля 2017 г., 13:40:49
    Ответить
    Это просто лесник
  • Russomaxo
    03 июля 2017 г., 14:20:03
    Ответить
    Т.е. за целые сутки по данному району ни разу не проехала ни одна полицейская машина??? Т.е. кричать: Помогите, полиция, смысла нет? Их нет? Они все улетели в Крым и в Адлер отдыхать?
    • так
      03 июля 2017 г., 16:40:11
      Ответить
      за них сейчас дружинники и казаки. Только тоже не особо видно. Но должны -то государевы хлопцы робить. Полицейские. Слово-то капиталистическое. Бррр.
  • ...
    03 июля 2017 г., 17:00:10
    Ответить
    Люди реально боятся связываьтся. Еще не известно .чем все это может кончится.
  • даша
    03 июля 2017 г., 20:57:39
    Ответить
    бесчувственные, думают что все будут всегда здоровы!?
  • Светлана
    03 июля 2017 г., 23:02:56
    Ответить
    Комментарий
    Очень страшно находиться в обществе равнодушных и жестоких ,с каждым из нас может случиться беда !!!!Люди ,мы же люди ,,,будьте внимамательнее друг к другу не проходите мимо,вы же не слепые и не глухие ,окажите помощь тому ,кто в ней нуждается !!,
    • Ксения
      04 июля 2017 г., 10:18:39
      Ответить
      Сегодня утром во дворе дома Интер, 99 случайно в траве увидела лежащего без движения мужчину. И так как лежал в тени, цвет кожи не понятный, синий какой-то. Подойти побоялась. Набрала 112. Они переключили на скорую. Приняли вызов. Приехали. Живой, пьяный, спал. Отчитали меня по первое число, почему я его не будила и почему я полицию не вызвала. Встал, одет более-менее прилично, если и бомж, то начинающий, сильно хромает. Значит в медицинской помощи нуждается, как ни крути. Но реакция медиков- зачем, почему, пустой вызов! А мимо проходило много людей и никто не отреагировал. И я зачем? Столько негатива с утра выслушала..
  • Юлька
    09 июля 2017 г., 20:13:49
    Ответить
    Переохлаждение
    Какое переохлаждение,бред!Жара!