content/news/images/64914/Bpy7SSdmBqA_prev_original_mainPhoto.jpg
09:00, 03.07.2017 / ОБЩЕСТВО

На «Инноватике» создадут сразу два информационных агентства

Участники седьмого республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2017» создадут сразу два информационных агентства. Рассказывать о событиях форума на двух информационных площадках будут слушатели секции «Молодежные медиа» под руководством команды агентства БНК.

На «Инноватике» создадут сразу два информационных агентства
Фото пресс-центра форума «Инноватика: Крохаль 2015»

В рамках образовательной программы секции «Молодежные медиа» форума «Инноватика: Крохаль 2017» будут созданы сразу два информационных агентства - «Север» и «Запад». Курировать работу агентств возьмутся специалисты по SMM - специалист информационного агентства БНК Дмитрий Шахов и приглашенные эксперты: выборный технолог по интернет-блоку Андрей Таштимиров и руководитель проекта «Жесть Коми» (один из самых посещаемых пабликов в Коми), проект-менеджер ООО «Росинтертех» Валерия Таштимирова.

Andrei-Taschtimirov.jpg

- На площадке «Молодежные медиа» мы создаем два агентства «Север» и «Запад», которые будут конкурировать между собой. Благодаря такой работе молодые журналисты обучатся азам продвижения информации в интернете. Наши эксперты объяснят, как формируется статистика, как ее стимулировать, откуда брать читателей, - объяснил принципы работы площадки «Молодежные медиа» куратор площадки и генеральный директор – главный редактор ИА БНК Алексей Лазарев.

Все созданные материалы будут дублироваться в параллельные группы «Вконтакте». Итоги работы каждой из групп площадки «Молодежные медиа» будут оцениваться, в том числе, и по статистике этих групп.

Valeriya-Taschtimirova.jpg

- Молодым журналистам важно знать, как правильно стартовать в социальных сетях, как грамотно визуализировать информацию, продвинуть свои группы. Есть масса нюансов, которые оказывают влияние на каждый шаг молодых медийщиков, мы расскажем обо всех, - пообещала Валерия Таштимирова.

В свою очередь SMM-специалист агентства БНК Дмитрий Шахов уверен, что опыт, полученный слушателями площадки «Молодежные медиа», позволит им в будущем эффективно освещать события любого масштаба. В своем мастер-классе он намерен сделать акцент на именно на генерацию событийного контента.

Dmitrii-Schahov.jpg

- Расскажем, как отрабатывать не текущую деятельность, обыденность, а событийные мероприятия в группах в социальных сетях, типа «Инноватики», научим определять ключевые точки мероприятия и правильно их позиционировать в сети, - поделился планами Дмитрий Шахов.

Напомним, в этом году седьмой республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2017» пройдет с 3 по 8 июля. Участники разделятся на восемь секций, где встретятся с экспертами и спикерами – специалистами в различных отраслях: «Ты – предприниматель», «Кадры государственной молодежной политики», «Молодежные медиа», «Волонтерство», «Молодежное самоуправление», «Технопарк», «Патриотизм» и «Творчество». Организаторами форума «Инноватика: Крохаль 2017» выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина», ГАУ Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

Группа ВК «Инноватика: Крохаль 2017» https://vk.com/forum_krohal

Инстаграм https://www.instagram.com/innovatika_krohal_2017

Телеграм https://telegram.me/innovatika2017

Фотобанк УГТУ http://photobank.ugtu.net/

Сайт УГТУ http://www.ugtu.net/

1372

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Троллей прибавится
    03 июля 2017 г., 9:13:11
    Ответить
    Были только Ольгинские тролли.
    Добавятся банкинские.
    • в стране кризис, ещё и лето холодное
      03 июля 2017 г., 12:23:51
      Ответить
      ожидаются ничтожные урожаи картофеля и зерна
      лучшебы инноваторы задумались что кушать будут, а не как - определять ключевые точки мероприятия и правильно их позиционировать в сети. Очередное поколение - бла-бла-бла
  • бгггг)))
    03 июля 2017 г., 9:57:18
    Ответить
    Дети будут учить детей))))) вас бы самих кто научил))))
  • Горожанка
    03 июля 2017 г., 9:59:09
    Ответить
    Информагентства есть, а новостей нет. Одна реклама везде. Зачем молодежь сбивают с толку, лучше бы чему полезному научили. Безработных и нищих тьма: дизайнеры, экологи, репортеры.
  • 12345
    03 июля 2017 г., 10:33:58
    Ответить
    Ну что тут можнл сказать, это читатели
    «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик».

  • Чему Удивляться
    03 июля 2017 г., 11:28:45
    Ответить
    У-у-у-у-ченые
    Так вот откуда в Коми такая туча менеджеров по рекламе! Инноватика..
  • Грамотеи, блин
    03 июля 2017 г., 12:18:32
    Ответить
    "...намерен сделать акцент на именно на генерацию событийного контента."