content/news/images/64923/BOB_9024_mainPhoto.jpg
11:40, 03.07.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре шесть человек фиктивно трудоустроились в медучреждение

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сыктывкару выявлены факты преступной деятельности, совершенные бывшим руководителем и работниками одного из медицинских учреждений столицы Коми.

В Сыктывкаре шесть человек фиктивно трудоустроились в медучреждение
Фото Виктора Бобыря

Установлено, что работники медицинской организации Сыктывкара по предварительному сговору фиктивно трудоустроили на различные должности шесть человек из числа своих родственников и знакомых.

В течение нескольких месяцев начисляли им заработную плату, хотя фактически данные граждане не работали. Впоследствии зарплату злоумышленники присваивали себе. Таким образом, предварительно правоохранителями выявлен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Ведется следствие.

4470

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Прикольно
    03 июля 2017 г., 11:53:21
    Ответить
    Сообщите какое именно это учреждение
    Может там и лечат так-фиктивно?
    • Как обычно
      09 июля 2017 г., 23:10:50
      Ответить
      Нью-Мексика, прошлая команда
  • Не поняла,
    03 июля 2017 г., 11:56:45
    Ответить
    А работу-то кто-нибудь делал?
    Или сама делалась/не делалась?
  • Просто вася
    03 июля 2017 г., 12:02:30
    Ответить
    Неужто с***енко
  • Наталья
    03 июля 2017 г., 12:09:08
    Ответить
    Посмотрите сегодняшний Модный приговор. Там Константин Басков (ведуший), его первая любовь из Выльгорта и ее муж. Все из Сыктывкара. Поржала
    • Микита
      03 июля 2017 г., 12:23:55
      Ответить
      Где это чудовище показывают?какой канал?
      • Наталья
        03 июля 2017 г., 12:36:37
        Ответить
        1-ый.
        • Наталья
          03 июля 2017 г., 12:37:56
          Ответить
          Но уже закончился.
          • Микита
            03 июля 2017 г., 14:33:20
            Ответить
            В интернете гляну
    • Ольга
      03 июля 2017 г., 12:42:54
      Ответить
      А эта дама, которую переодевали, помощник какого-то депутата в Сыке. ))
    • Ненормальные
      03 июля 2017 г., 12:58:29
      Ответить
      Все гразное белье на показуху вытащили.... Клоуны. А может это пиар-ход такой?
    • Кузя
      03 июля 2017 г., 13:07:14
      Ответить
      Наталья все Коми повеселилось от души. Особенно - кто у нас является помощником депутата.
  • Димон
    03 июля 2017 г., 12:22:32
    Ответить
    Все уже знают с 90-х годов что в коми медицине....кумовство процветает
    Кумовьям платят премии,надбавки и прочии привелегии
    Они уже привыкли так жить
    Поэтому врачи и уезжают
    • Семён Семёныч
      03 июля 2017 г., 12:45:50
      Ответить
      здравоохранение
      Со времён министра Дзуцева!
  • Александр Щиголев
    03 июля 2017 г., 12:23:43
    Ответить
    Там эта схема всероссийская!
    .
    Так во всех государственных и муниципальных учреждениях. По каждому министерству и ведомству в низовых структурах, как в данном случае в медучреждении, есть несколько должностей, на которых числятся, но не работают люди, получая за это какую часть денег, остальное остаётся у руководителя.
    Руководитель половину (или больше) отдаёт наверх, в нашем случае в горздравотдел. Там собирают так оброк со всех подчинённых учреждений и половину отдают в министерство, откуда поступает оброк со всех муницмпалитетов.
    Ну а миистерство передаетв Москву. И так по всем федеральным структурам. Деньги возят наличкой в чемоданах ежемесячно. А кто у нас из высших руководителей каждый месяц в Москве бывает?

    То, что органы наехали на эту схему, это одно из двух: или в этом учоеждении руководитель стал крысятничать и брать себе больше положенного, или это новый виток борьбы с коррупцией.
    К слову, одна из версий, что ОПС Гайзера как раз и погорела на крысятничестве.
    • Александру
      03 июля 2017 г., 19:31:08
      Ответить
      какая безобразная глупость, возможно в вашем ведомстве это есть так не судите по себе
      • Александр Щиголев
        03 июля 2017 г., 19:37:31
        Ответить
        В каком моём ведомстве?
        .
        Я - вольный "каменьщик"...)

        А информация была подтверждена одним бывшим федеральным замминистра, с кем я сидел рядом на одном частном торжестве ...
        • Главврач
          03 июля 2017 г., 21:10:14
          Ответить
          дичь
          Александр, вы лжец. Руководил двумя учреждениями в Коми и ни разу такой задачи не ставилось ни мне, ни моим коллегам. С этого момента я вас презираю.
          • Александр Щиголев
            04 июля 2017 г., 0:41:03
            Ответить
            А знали бы Вы как меня презирают те чиновники от разных учреждений, которые уже попались....
            .
            И в этой ленте есть сообщение про такого главврача....
          • Александр Щиголев
            04 июля 2017 г., 0:52:49
            Ответить
            Главвралю
            .
            Есть такой замечательный фильм "Ищите женщину", где звучит примечательная для Вас фраза:" Если к Вам не прижимаются в метро, это не означает, что метро в Париже не существует".....
        • Валентина
          03 июля 2017 г., 21:17:19
          Ответить
          Я - вольный "каменьщик"...)
          Саша, не надо употреб***ь слова и выражения, значения которых не знаешь.
          Поинтересуйтесь, пожалуйста, кто такие вольные каменщики
          • Александр Щиголев
            04 июля 2017 г., 0:44:09
            Ответить
            Рад, что дал Вам возможность почувствовать себя умной
            .
            Не буду Вас в самой себе разочаровывать...)
    • В полиции
      03 июля 2017 г., 22:19:49
      Ответить
      таже
      схема
  • Блат
    03 июля 2017 г., 12:24:55
    Ответить
    Это наследие СССР.
    • Александр
      03 июля 2017 г., 12:36:32
      Ответить
      ...
      думал, что такое бывает только в деревне. Хотел в школу пойти дворником в керчомье, а там у директора муж на всех должностях, зарплата идет.
    • Тов.Сталин
      03 июля 2017 г., 12:38:47
      Ответить
      Блатному
      В СССР...за эти "делишки" ....уволили бы главврача и его лизунов...в лучшем случае.....в худшем этот "редиска" попал на нары
      • палачу
        03 июля 2017 г., 12:47:20
        Ответить
        В СССР сажали как раз тех кто сопротивлял блатным из обкомовских комитетов.
        • В курсе
          03 июля 2017 г., 12:51:39
          Ответить
          В СССР бывало по-разному. Где-то блат укоренелся, но нередко действительно наказывали и даже сажали. Знаю несколько случаев в Коми АССР. А сейчас в 99% случаев все это дело остается безнаказанным.
      • На нары?
        03 июля 2017 г., 22:21:09
        Ответить
        смотря от суммы
        могли и 15 дать,а могли и расстрелять
  • Тов.Сталин
    03 июля 2017 г., 12:56:27
    Ответить
    Знаю не по сплетням
    Коррупция в коми медицине в руководящих кругах повсеместная
    Скажу больше- такой беспредел как в коми медицине не увидишь в Москве(хотя там сплошное взятничество)....там " берут" ,но нет кумовства .....в Коми главврачи полностью обнаглели
    • Александр Щиголев
      03 июля 2017 г., 13:34:00
      Ответить
      Вы что хотите от простых руководителей, если во властных органах не лучше
      .
      Поглядите на прокуратуру и суды. Почти все молодые судьи и прокуроры есть дети, внуки, племянники действующих и-ушедших в отставку судей и прокуроров.
      Это явление объясняется генетикой, так-как установлено, что опыт, знания и профессионализм передаётся генетически, что подтверждается как раз судейскими и прокурорскими династиями.
      Но наука пошла дальше! Она установила, что поскольку среди судей и прокуроров большое число жён, зятьёв, невесток и любовниц вышестоящих мудей и прокуроров, то опыт, знаная и профессионализм передаются не только генетически, но так же и половым путём.
      Так что - никакого протекционализма и никакого нарушения прав граждан на равный доступ к государственной службе. Всё научно обосновано!
      • Хе хе
        03 июля 2017 г., 14:04:54
        Ответить
        вегетативная гибридизация
      • Тов.Сталин
        03 июля 2017 г., 14:41:16
        Ответить
        Родоплеменность
        Всё правильно......
        Но вы забыли - нельзя на ёлку влездь и смолой не замазаться
        А народ?;- народ ....безмолствует....
      • =)
        03 июля 2017 г., 16:26:19
        Ответить
        в этом то вся беда нашего государства...наблюдаю одну семейку - все один в один
      • Оговорка
        03 июля 2017 г., 18:47:45
        Ответить
        По Фрейду: "мудей".
        • Александр Щиголев
          03 июля 2017 г., 19:01:45
          Ответить
          Бли-и-и-н, и не заметил очепятки!)))
          .
          По факту, в клаве дело, буквы "с" и "м" рядом. Но по сути... к некоторым представителям Фемиды можно вполне отнести...)
          Ай да старик Фрейд...)
    • Вредина
      04 июля 2017 г., 10:39:59
      Ответить
      Особенно гадит главврач скорой,экономит на людях ...на всем и на всех,а потом берет одну десятую себе,ему все паралельно,у его теплый мурашка в москве ...просто неубиваемый главврач...где только не гадил ,а все живой....
  • в
    03 июля 2017 г., 12:56:28
    Ответить
    увмд россии по сыку тоже есть несколько фиктивщиков, значатся на одной должности но по факту обязанности связанные с этой должностью не выполняют, тут состав есть ?
  • Блат
    03 июля 2017 г., 13:01:23
    Ответить
    На гос.службе и бюджете везде эта советская система кумовства.
    Нет этого только в бизнесе, там деньги надо зарабатывать, а не получку с казны получать.
    • Тов.Сталин
      03 июля 2017 г., 13:10:20
      Ответить
      Кто с вами спорит....
      Да,и в Союзе были спец магазины,спец гостиницы,спец курорты...и даже спец таблетка(кремлёвская) Но....
      Больницы и медицина -это было народное достояние- врачами и медициной гордились и выживаемость населения была больше сегодняшней...Почему?
      Ответ: тогда думали о людях,а сейчас думают о деньгах
      • блат
        03 июля 2017 г., 13:20:14
        Ответить
        И тогда и сейчас медицина отсталая. Советские сказки детям не надо рассказывать.)))
        Почему? Потому, что государственная медецина. И у медиков нет никакого стимула повышать свою квалификацию, в зарплате это мало прибавится.
        А у государства нет никакого стимула повышать обеспеченность современным медицинским оборудованием больницы, только, если есть откат с томографов.

        Пока медицина "бесплатная" так и будет продолжаться.



        • Шиза
          03 июля 2017 г., 13:23:53
          Ответить
          Есть стимул =))) Дисквалификация =))) Уголовное преследование =))) Просто все куплено =))))
          • &
            03 июля 2017 г., 13:37:55
            Ответить
            Тогда бабки-знахарки процветать начнут. Медицину и так загнали в угол, а с такими условиями вообще врачей не останется.
            • Шиза
              03 июля 2017 г., 13:41:46
              Ответить
              Какая тебе разнице бабка тебя прикончит или врач тебя залечит? =))))
        • Жека
          03 июля 2017 г., 13:44:37
          Ответить
          Вот это да! Надо все больницы проверить. И Республику и Гаражную и тубик. Вот и посмотреть.
        • Александр Щиголев
          03 июля 2017 г., 18:46:10
          Ответить
          Говорить про плохую Советскую медицину относительно уровнясамой медицины, это всё одно, что утверждать, что в СССР жили хуже на примере отсутствия сотовых телефонов и ноутбуков....
          .
          Тридцать лет назад уровень везде в мире был ниже, чем сейчас. Но выше, чем в начале 20 века. А в начале 20 века выше, чам при Иване Грозном...

          Не о том речь. Люди были другие и работали,в первую очередь, для людей. Для большинства деньги были не смыслом жизни, а средством к существованию. А сейчас наоборот....
          • Александр Щиголев
            03 июля 2017 г., 18:54:44
            Ответить
            Вот только в те времена это всё было слишком привычным, потому и не ценилось.
            .
            Вся эта бесплатная медицина вопринималась, как нечто разумеющееся, а не как достижение социализма, как и бесплатные квартиры, полная занятость, зарплата квалифицированного рабочего больше, чем у инженера, студеньческая стипендия в 50 рублей при средней зарплате в 140.......
            А раз как разумеющееся и не ценное, то и прос-али легко. Теперь имеем почти все западные ценности.... Не хватает только г******суальных браков....
    • .
      03 июля 2017 г., 17:16:30
      Ответить
      "Нет этого только в бизнесе, там деньги надо зарабатывать..."
      Не рассказывайте сказки.. И жёны числятся работающими, и любовницы..
      • Точно-точно
        03 июля 2017 г., 19:03:03
        Ответить
        Причем числятся заместителем директора-мужа, а на работе появляются в лучшем случае раз в неделю, и то на полчаса
  • Ага
    03 июля 2017 г., 14:12:35
    Ответить
    Ещё надо школы по республике внимательно проверить а то в чиньяворике директор всех родственников на работу в школу к себе усилила и премии большие платила а люди и на работе не были и роно ей покровительствует!
    • Аге
      03 июля 2017 г., 14:14:50
      Ответить
      Устроила
      • Агам
        03 июля 2017 г., 19:59:13
        Ответить
        С этими автозаменами слов скоро догадываться начнем по начальной букве.
        Это ж надо такой дуpaцкий функционал выдумать и так впeндюрить, что не отмахнешься..
  • Тов.Сталин
    03 июля 2017 г., 14:15:12
    Ответить
    По теме......блат
    Блат-может быть там где нет ума
    Для умного человека блат не нужен
    К сожалению ,большинство т.н.з.специалистов коми живёт по блату
  • а может надо сначала
    03 июля 2017 г., 14:21:11
    Ответить
    наших чиновников проверить?
    • Тов.Сталин
      03 июля 2017 г., 14:48:53
      Ответить
      Согласен с вами .......
      Только...проверить надо в Не в тепличных условиях....хотя бы на должности медсестры- пусть поработают ночи на пролёт
      • медсестры
        03 июля 2017 г., 22:26:14
        Ответить
        спять ночь на пролетво всез больницах и отделениях
        сам проверял и бабке не ходить,точно
  • интересно
    04 июля 2017 г., 15:05:53
    Ответить
    это хтойто это гдето?