content/news/images/64937/BOB_3169_mainPhoto.jpg
14:51, 03.07.2017 / ПРАВО

Главврача Ухтинского роддома подозревают в крупной взятке

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Ухтинского межтерриториального родильного дома, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

Главврача Ухтинского роддома подозревают в крупной взятке
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, в 2013-2016 годах фигурант при решении вопросов, связанных с закупками лекарственных препаратов для учреждения, получал от представителя организации, занимающейся поставкой указанных препаратов, в качестве взятки денежные средства за действия в ее интересах. По предварительным данным, сумма денежного вознаграждения составила более 100 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан, в отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

6721

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Васек
    03 июля 2017 г., 15:13:53
    Ответить
    Слабо как то, за 100 тысяч сразу надо расстреливать!!! Не глава же счетной палаты коми чтобы на свободе ходить)))
    • фыв
      03 июля 2017 г., 15:19:20
      Ответить
      Да-да
      Это за три-то года? Доходы в год выросли на 30 тысяч? Расстрел.

      Вот если бы за последний год выросли на 1,9 млн.руб., как у того-чье-имя-не-называют, то и уголовного дела бы не случилось
    • больше чем уверен
      03 июля 2017 г., 17:02:42
      Ответить
      в каждом мед учреждении мутки-крутки
      в Ухте у всех на виду стройка газпромовская, может туда заглянуть... а?
  • Гебельс
    03 июля 2017 г., 15:59:19
    Ответить
    Не там проявляете инициативу
    Смех. Реальных коррумпированных чиновников привлекайте к уголовной ответственности, их так много стало, вкусы их растут и питаются они за счет федерального бюджета РФ, а это денежные средства налогоплательщиков. В последствии, разворованные денежные средства из бюджета пополняются опять за счет увеличения разнообразных налогов, штрафных санкция и т.д. Хватит с д*****м заигрывать. Создается впечатление, что в нашей стране отсутствует сильная власть, а где слабая власть, там возникает хаос и беспредел. Я не хочу, чтобы в нашей стране была гражданская война. Пусть наши дети, внуки и последующие поколения живут в достойной и процветающей стране и чтобы коммунизм не был позорным выражением.
  • я
    03 июля 2017 г., 16:29:41
    Ответить
    300тыс-смешно. Миллиардами воруют-и выходят сухими. А тут новость-республикансого масштаба.
  • Никита Бесогон
    03 июля 2017 г., 16:30:31
    Ответить
    ого, преступление века раскрыто, можно дырявить погоны?))) и страшно и смешно, взят подстражу, то есть в СИЗО посадили человека, врача? вот помнится был там один "Ухтинский" главврач подследствием, так тот не только на свободе до сих пор, да еще и работать продолжил, работать в своей же бывшей больничке и ничего что то следствие это не смутило, а тут под стражу.... мдя. Бог есть, всем кто в таких делах замазан аукнется сторицей. И ведь все знают Его, как хорошего человека, но общественность безмолствует, этож не московский режиссер, его можно арестовывать... Уверен большинство "законников " через него детей сврих на свет являли, и вот он , как Уркаган какойто сидит в камере.... мерзко все это, напоминает какие то годы, которые наша страна уже пережила и до сих пор кается...
  • Землянин
    03 июля 2017 г., 17:10:34
    Ответить
    Пуст возместит ущерб и оставьте его в покое дома.Не очень хорошо зарабатывать себе баллы за счет таких дел,выставляя себя этакими крутыми пиркентонами,в то время как крупные ворюги гуляют на воле.
    • Электорат
      03 июля 2017 г., 17:23:20
      Ответить
      Землянин- скажи честно- ты хоть одну книжку прочитал? От корки до корки?
      • элесрату
        04 июля 2017 г., 14:56:04
        Ответить
        неа я их искурил с мохрой
    • а мусор
      03 июля 2017 г., 17:49:49
      Ответить
      на то и мусор
      что ему без разницы кого на нары определять...
  • Электорат
    03 июля 2017 г., 17:13:56
    Ответить
    Вопрос васефывабольшегебам: за взятки сажать надо? ДА или НЕТ?
    • Ирина
      03 июля 2017 г., 17:27:54
      Ответить
      Сажать нужно тех, кто представляет реальную опасность для окружающих. А запирать главврача роддома в СИЗО "по подозрению" - полный идиотизм - пусть роды принимает и жизни спасает пока следствие разбирается с подозрениями и собирает доказательства.
      • Электорат
        03 июля 2017 г., 17:46:21
        Ответить
        С этим согласен! Надеюсь, причины для "посадки" существенные, веские.
  • сема
    03 июля 2017 г., 17:38:59
    Ответить
    согласен с предыдущими комментами ОТПУСТИТЕЕЕЕЕ
  • как то так
    03 июля 2017 г., 17:46:04
    Ответить
    правительство надо проверить правительство хотя какое это правительство
  • Мария
    03 июля 2017 г., 17:50:10
    Ответить
    Отпустите человека!!!! Он один воспитывает двоих детей. жена умерла.имейте совесть.ублюдки .
  • следователь по особым
    03 июля 2017 г., 17:50:10
    Ответить
    такие дела просто так не заводятся, ясно что заказ, кому то нужно место человека котррый все уже наладил в работе, и видимо кому то неугоден стал и дана команда фас,... т гляжу на кментарии и вижу что люди то следят за делами. из УГБ тетя тоже с лекарствами там накрутила, но сидит на дому, а не в сизо, вот такой подход, очень подозрительно разный.
  • Житель.
    03 июля 2017 г., 18:41:50
    Ответить
    Беспредел.
    Совсем сдурели, мужика под стражу за стольник. А за миллиарды ворюги под подпиской ходят. Вот это номер.
  • восторженный
    03 июля 2017 г., 18:54:29
    Ответить
    эту уже ни в какие ворота не лезет, Попова? , да вы чо там охренели совсем? ребята есть же предел фантазиям, сейчас не 90 -е и начало 2000-х чтоб умный главрач брал деньги от тех кто на лекарствах. дело пахнет нехорошо, но ведь потом с "Защитников бюджета" не спросить, да с них вообще ни за что ни спросить... очередной ход по развалу Ухтинской Медицины, кто ж теперь работать то захочет, если любого можно взять и в кутузку, сейчас конечно начнутся разговоры , что зря не содЮт, значит брал и тд. люди не верьте СМИ, очерняют хорошего человека, врача, отца, горожанина . позор БНК , решения суда нет, а вы уже ославили человека, дождались бы хотиь суда. тьфу
  • Тимоша
    03 июля 2017 г., 19:05:04
    Ответить
    Началось опять!Доктора зачем под стражу,запугать,чтобы оговорил себя??
    • бояка
      03 июля 2017 г., 19:08:31
      Ответить
      он же опасный преступник, рецедивист, сбежит за бугор, убьет важных свидетелей, разве непонятно, боюсь его , боюсь, и СК тоже видимо, забоялись доктора, и судья видимо тоже. вот бы узнать их фамилии, этих деятелей
  • $
    03 июля 2017 г., 20:02:06
    Ответить
    Массовая раскрываемость " преступлений века" в последнее время просто бесит! Уж не позорились бы наши правоохронительные органы.
  • Ушелец
    03 июля 2017 г., 20:07:12
    Ответить
    Врачу. Человеку.
    Сколько младенцев открыв глаза,
    Согреты теплом Ваших рук.
    Видно в достатке, чтобы наказать,
    Адом святых мук.

    Какого цвета душа у тех,
    Кто Вас загнал в острог?
    Жертвы своих садистских утех.
    Но Суд совершит лишь Бог!
  • 1
    03 июля 2017 г., 20:07:34
    Ответить
    Да озверели окончательно три-четыре года назад взятка. Да какая взятка как обычно вуд что потяжелее чтобы только закрыть в сизо и полгода будет сидеть. Потом вконце 285 или 286 и то которая под амнистией. Желаю врачу терпение и только терпения. Это просто нужно пережить. ДЕРЖИТЕСЬ
  • Тов.Сталин
    03 июля 2017 г., 20:11:48
    Ответить
    Роддом
    Это прибежище мед вымогателей
    А в принципе ,+ это г****.....
  • горе следователи
    03 июля 2017 г., 20:19:24
    Ответить
    Набрали в органы всякого барахла и вот это барахло возомнило что оно решило судьбу человека и не задумываясь о последствиях .придумало дело или взяло заказ и вершит правосудие как ему кажется законное а это самый настоящий беспредел и подрыв доверия к власти
  • Солженицин
    03 июля 2017 г., 20:34:39
    Ответить
    Добро пожаловать в республику коми год 37 новые туристические маршруты
  • Варя
    03 июля 2017 г., 21:01:19
    Ответить
    Условия в нашем родильном доме ужасные, как и сами врачи! Ничего удивительного!
  • Лика
    03 июля 2017 г., 21:05:31
    Ответить
    Правильно! Отношение врачей в роддоме отвратительное! Правильно, что закрыли!!!! Не допускайте его к должности!
  • роженица
    03 июля 2017 г., 21:16:22
    Ответить
    да как вам не стыдно писать такое про роддом, совести у вас нет, прекрасные врачи, такую команду собрать надо действительно быть ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ, а кто там у кого что вымогал, так не стесняйтесь, напишите фамилии, идите и заяву напишите, а то голословно каждый обвинять горазд. условия кому то не нравятся? каждый может выбрать где рожать, в Ухте уровень роддома выше чем всех остальных больниц, не в обиду им будет сказано. рожала двоих , никто ничего не вымогал, не просил, отношение хорошее, если конечно не вести себя как ПРИНЦЕССА, ожидая золотых унитазов. стыдитесь девочки
  • Кеша
    03 июля 2017 г., 21:18:24
    Ответить
    Почитал комментарии-сколькл ворюг, взяточников оказывается на самом деле,вот как рьяно бросились на защиту своего кореша. А реакция понятная-надо поднять волну,чтоб правоохранители унялись и случайно не добрались до них. Оказвается взяточников в стране сейчас больше чем законопослушных.
    • Бубль гамм
      03 июля 2017 г., 22:09:59
      Ответить
      Кеше
      Ты бы завалил варежку!!!! А прежде знал бы суть происходящего!!! А то, что в органах типа правопрядка засели бездари, карьеристы и прочее .... это правда, и ради палки сделают, что хотят и с кем хотят практически, если ты конечно не Васильева......но там миллиарды, а тут сто тысяч.... это же сумма и ещё должность звучит громко каждый причастный отчитается о пойманном коррупционере!!! Ведь в республике цирк не должен заканчиваться!!!
  • По теме
    03 июля 2017 г., 22:16:31
    Ответить
    Тема
    Все верно!!! Есть вопросы задавайте!!! Но нахера в СИЗО он куда побежит? А закрывают потому, что доказуха слабая так проще! Говна накинули на вентилятор и смотрят......а некоторые выдумывать начинают, слухи рассказывают, а ты отмывайся!!!! Надеюсь все будет хорошо удачи!!!
  • счетовод
    03 июля 2017 г., 22:30:22
    Ответить
    100 т.р за 3 года???? по 30 ке в год? о че нишеброд?
  • Грут
    04 июля 2017 г., 0:45:37
    Ответить
    Ну да. ..однозначно фамилия главврача не Васильева....
  • за смешные деньги в кутузку?
    04 июля 2017 г., 8:54:39
    Ответить
    следаки и судьи , сдурели совсем??? Не позорьтесь! Слабо "черных" лесорубов закрыть, так на беззащитных накинулись!
  • Док МММ
    04 июля 2017 г., 8:55:22
    Ответить
    Не скажу за взятку - свечку не держал, но среди главных врачей Александр Васильевич один из лучших по-моему. Очень умный организатор, смог собрать работающую команду как акушеров, так и неонатологов. Наверное все забыли, что по младенческой смертности Коми в лидирующих на Северо-Западе, и это в том числе заслуга УМРД.
    Совершенно непонятно, почему под стражей. Дзуцева вон за 164 миллиона держат на подписке.
    • чук
      04 июля 2017 г., 15:15:34
      Ответить
      а при чем тут дзуцев? вон там в ухте бывший главный психушки тож не посажен а почему тот у больных забирал денежку потом пил и ипьяный попадался гаишникам и опять пил и попадался
  • Кеше
    04 июля 2017 г., 11:28:02
    Ответить
    Откройте Кеша сайты КПС Ухты и администрации Ухты и посмотрите материалы по проверкам. Там нарушений на миллионы рублей, а проверяемые как работали так и работают - Мека, Керимов и еще много кто. Информация в открытом доступе - пользуйтесь силовики. Но не пользуются, потому что проверяемые тоже бывшие силовики.
  • Умник
    04 июля 2017 г., 12:11:42
    Ответить
    А взяткодатель тоже под стражей? Если нет, то тем более выглядит как слив конкретного человека. Раз министерство безмолвствует, щначит сливают беднягу, и есть кто то на его место
  • не смешите мою опу
    04 июля 2017 г., 15:09:45
    Ответить
    100 тысяч! а дело наркологов там лимоны и ничего усе на свободе (надеемся пока) но бегут подельники из наркологии последний побег лохматки и рыжей до этого пахан сбежал. отпустить надо доктора хоть под подписку не серьезно как то
    • Пахан
      17 июля 2017 г., 10:50:30
      Ответить
      А ты кто?Лохматка или рыжая??
  • Ухта
    05 июля 2017 г., 11:20:27
    Ответить
    2013, 2014, 2015, 2016 итого 100 тыс. делим на 4 = 25 тыс в год делим на 12 месяцев итого 2 тысячи в месяц у него одни платные роды гораздо дороже!
    Нашли взяточника еще и под стажу. Торлопов несколько млрд. дома сидит балдеет.
  • Знающий
    05 июля 2017 г., 18:19:59
    Ответить
    Так прям и напишут точную цифру взятки! Это же все примерно написано, может только от одного взяткодавателя, так сказать мелкого поставщика за мелкую поставку, но сумма там гораздо больше.
    Сажать - это конечно круто, остальные коррупционеры по лекарственным обеспечениям, в разных городах Республики не в СИЗО, под домашним арестом.
    Интересно кто всех слил? Тот у которого не брали лекарства, а их у него много, федеральная сеть какая-нибудь или очень крупная компания.
  • Алиса
    10 окт. 2017 г., 16:35:05
    Ответить
    Разве за взятки сажают людей ?