content/news/images/64956/1_mainPhoto.jpg
08:02, 04.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Летний университет юных филологов открылся в Сыктывкаре

Сегодня в Сыктывкаре стартует XVI Летний университет юных филологов. Обучение пройдут 12 старшеклассников из Корткеросского, Усть-Куломского, Удорского, Ижемского и Троицко-Печорского районов Республики Коми.

Летний университет юных филологов открылся в Сыктывкаре
Фото предоставил инфоцентр "Финноугория"

Как сообщил инфоцентр «Финноугория», в первый же день для студентов Летнего университета будет организована обзорная экскурсия в отделе истории Национального музея Республики Коми и прогулка по культурно-историческим местам Сыктывкара.

Занятия в творческих лабораториях начнутся 5 июля. Они будут проходить по двум направлениям: документальной прозы (журналистика, литературная критика, переводы) и художественного письма.

В рамках программы университета учащиеся посетят телеканал "Коми гор", Коми республиканский телевизионный канал "Юрган", Центр инновационных языковых технологий Коми республиканской академии государственной службы и управления, редакции республиканских изданий и Национальную галерею Республики Коми. Дом дружбы народов Республики Коми представит ребятам музыкальную программу "Как на коми землю музыка пришла". В музее им. И. А. Куратова ребята примут участие в акции, посвящённой памяти Владимира Тимина "Читаем Владимира Тимина".

Торжественное закрытие XVI Летнего университета состоится 10 июля в Финно-угорском культурном центре России.

1160

Комментарии (0)

Добавить комментарий