content/news/images/64972/Staghery-2015-2016.jpg
12:28, 04.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Выпускников Коми приглашают на стажировку в органы власти

У выпускников вузов есть шанс пройти стажировку в органах власти и получить там постоянное место работы. До окончания приёма документов в проект «Стажёр» осталось четыре дня.

Выпускников Коми приглашают на стажировку в органы власти
Фото пресс-службы администрации главы Коми

Продолжается приём документов на участие в конкурсе на прохождение оплачиваемой стажировки в органах исполнительной власти Республики Коми. Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 18 до 27 лет с высшим образованием по специальностям (направлениям подготовки): экономика, финансы и кредит, юриспруденция, государственное и муниципальное управление. После прохождения тестирования и собеседования определятся пять победителей конкурсного отбора, которые будут трудоустроены в администрацию главы Коми на должность эксперта с заработной платой 20 000 рублей в месяц сроком на один год.

На протяжении этого года, каждые три месяца стажеры погружаются в работу одного из министерств или ведомств республики, знакомятся с их деятельностью, структурой, изучают специфику работы данного органа, а главное – получают бесценный опыт работы в системе исполнительной власти. После года работы, стажеры становятся специалистами, знающими работу органов власти изнутри, способными сразу включиться в рабочий процесс.

Данный проект даёт молодым специалистам возможность проявить себя и получить предложение о постоянном трудоустройстве в системе государственного и муниципального управления. Результаты прохождения стажировки подтверждают эффективность проекта: 8 из 10 стажеров были трудоустроены в органы власти, где ранее проходили стажировку.

Евгений Панюков – один из пяти молодых специалистов, победивших в конкурсе на прохождение стажировки в 2015 году. За год его участия в проекте он познакомился с деятельностью региональных министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства экономики, министерства национальной политики и министерства труда, занятости и социальной защиты. Сейчас он работает в администрации главы Коми и убежден, что опыт и знания, полученные им во время прохождения стажировки, дают большое преимущество при поступлении на государственную службу:

«Как участник проекта «Стажер» считаю, что это хороший шанс для молодых специалистов проявить себя и положить начало успешной карьере. В течение года участники проекта изнутри увидят работу государственных органов, примерят на себя роль государственного служащего, овладеют необходимыми умениями и навыками эффективной работы. Что вы получаете от этого проекта: опыт работы в государственных органах Республики Коми, а также возможность трудоустроиться в один из них по результатам стажировки. От вас потребуется дисциплина, исполнительность и энтузиазм. Если вы уверены в своих силах, то необходимо попробовать себя и принять участие в конкурсных процедурах».

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

• заявление на участие в конкурсе;

• анкету с фотографией;

• копию паспорта или заменяющего его документа;

• копию диплома о высшем образовании (в случае если документ о высшем образовании будет получен после окончания срока приёма документов, в конкурсную комиссию можно представить справку об обучении на выпускном курсе учреждения высшего образования, копия диплома в этом случае должна быть представлена до окончания конкурса);

• иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

Документы принимаются до 7 июля 2017 года (включительно) по адресу: 167010, г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, управление государственной гражданской службы администрации главы Коми, каб.5-34, в рабочие дни недели (кроме пятницы) с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:30, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8212) 304-870 или на сайте http://uggs.rkomi.ru/page/12915.

1840

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Валерон
    04 июля 2017 г., 12:55:55
    Ответить
    А технари снова отлетают? Неужели они не нужны? Для чего тогда профильные министерства?
  • Житель
    04 июля 2017 г., 13:32:41
    Ответить
    А смысл? тов.Гапликов штаты госслужащих сокращает на 20% к 2018 году....
    • )
      04 июля 2017 г., 16:50:48
      Ответить
      Зазывают молодняк, чтоб было кого сократить)))
  • хех
    04 июля 2017 г., 13:34:35
    Ответить
    Давайте, дерзайте... если хотите зарплату в 15 тысяч и кучу геморроя по работе при разваленной за последние два года республикпнской системе исполнительной власти - то вам туда.
    • Гоша
      04 июля 2017 г., 22:45:41
      Ответить
      Вы правы! Развалили все и вся. Эти олимпийские прорабы.
  • Олега
    04 июля 2017 г., 14:17:35
    Ответить
    Ща вопросики посыпятся
    1.где найти спеца 18 лет уже с вышкой
    2.деньги стаживые-внебюджет
    3.проект как по сути стыкуется с конкурсом на госслужбу
    4."каждые три месяца стажеры погружаются в работу одного из министерств или ведомств"-4 записи в трудовой?
  • Кадры
    04 июля 2017 г., 22:43:46
    Ответить
    Это старые стажеры. Прошлогодние. Некем пополнять администрацию главы. Одна , вот эта худеющая, сидит в приемной главе чай подаёт , вторая в приёмной кофе варит Шурочке, третий у Сусиркуловой на подхвате. Карьера удалась! Фарс это все!
  • всех
    04 июля 2017 г., 23:12:20
    Ответить
    сначало
    в мин культуры научиться подставлять .......плечо сподвижнику,а затем в госсовет научиться ничего не делая пиариться везде ,как только освободиться место после главы и его замов
  • мать
    05 июля 2017 г., 9:20:22
    Ответить
    что то не понятно, в 18 лет многие только среднюю школу заканчивают..., а что есть такие, кто уже ВУЗ в эти годы закончил, а как это?