content/news/images/64978/foto_mainPhoto.jpg
07:00, 05.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдинском районе определят лучшего в ловле рыбы поплавочной удочкой

8 июля на реке Вычегде в деревне Сотчем Сыктывдинского района Коми пройдут соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой.

В Сыктывдинском районе определят лучшего в ловле рыбы поплавочной удочкой
Фото Юрия Кабанцева

По словам заместителя председателя правления Коми республиканского общества охотников и рыболовов, главного судьи соревнований Дмитрия Дробато, мероприятие пройдет в двух зачетах: Чемпионат Республики Коми и круглогодичная Спартакиада среди муниципальных образований Республики Коми.

Ожидается участие команд из Сыктывкара, Ухты, Корткеросского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Усть-Вымского и Удорского районов. В каждой команде будет по три рыбака.

«В фаворитах у нас, конечно, «Уклейка» и «Коми республиканское общество охотников и рыболовов» - в этих командах выступят спортсмены сборной Республики Коми по ловле рыбы, но стопроцентной уверенности в их победе нет. За последние годы ловля рыбы набрала большую популярность, и появляются новые сильные соперники, которые не первый год наступают на пятки лидерам. В любом случае борьба будет яркой и интересной», - рассказал Дмитрий Дробато.

Место рыбной ловли поделят на шесть зон, в каждой из которых сможет принять участие до 30 рыбаков. Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачетах. Лучшие спортсмены получат кубки, грамоты и медали.

Кроме этого, организаторы наградят победителей денежными сертификатами от спонсоров на суммы 500, 1000, 1500, 2000,3000 рублей для приобретения товаров в одном из магазинов рыболовных снастей.

1351

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Владимир
    05 июля 2017 г., 10:22:57
    Ответить
    а 15 июля будут соревнования по спиннингу с берега в Мадже