content/news/images/64984/IMG_0408_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:36, 04.07.2017 / ПРАВО

Жительница Ижмы предстанет перед судом за ложный донос «на спор»

Идея позвонить в правоохранительные органы и сообщить о якобы совершенном преступлении пришла девушке в ходе спора со своей родственницей.

Жительница Ижмы предстанет перед судом за ложный донос «на спор»
Фото Марии Шумейко

Прокурор Ижемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в заведомо ложном доносе.

Как сообщила прокуратура Коми, 2 мая 2017 года девушка поспорила со своей родственницей относительно качества и оперативности работы правоохранительных органов района. Чтобы доказать свою точку зрения она со своего мобильного телефона позвонила по единому номеру «112» и, представившись вымышленным именем, сообщила оператору о том, что ее якобы похитил неизвестный мужчина. Оператор службы «112» переадресовала ее звонок оперативному дежурному ОМВД России по Ижемскому району. Ему девушка рассказала историю о том, что незнакомый мужчина похитил ее от торгового центра «Ярмарка» в Ухте, вывез в неустановленное место и удерживает в связанном состоянии.

Сообщение об этом было зарегистрировано в полиции Ижемского района и незамедлительно направлено в ОМВД России по Ухте. В ходе проверки правоохранительные органы установили вымышленный характер похищения. В отношении девушки возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Вину в содеянном она признала в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ижемский районный суд. Расследование по делу осуществлено Ижемским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.

1560

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • БУХАТЬ МЕНЬШЕ НЕ ПРОБОВОЛА
    04 июля 2017 г., 14:43:41
    Ответить
    сказки народов коми
    1)позвонила по единому номеру «112»
    2)и удерживает в связанном состоянии.

    Талантище! в связанном состоянии звонить на 112.
  • Изьваса
    04 июля 2017 г., 14:45:47
    Ответить
    Из наших видать деваха. Смелая и гордая.
  • охота
    04 июля 2017 г., 15:04:07
    Ответить
    не виноватая я.......
    мы пошли с Надюшей в душ
    вдруг припёрся ейный муж
    толи мне надеть надежду
    толи мне одеть одежду
    позвоню ка я ноль два
    будет целой ...........