content/news/images/64996/BOB_7866_mainPhoto.jpg
17:23, 04.07.2017 / ПРАВО

Четвертое дело возбуждено в отношении директора сыктывкарского «Северстроя»

Следственный отдел по Сыктывкару СУ СК РФ по республике возбудил в отношении директора ООО «Северстрой» четвертое уголовное дело - по признакам преступления ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). По версии следствия, фигурант путем обмана похитил 560 тысяч рублей у фирмы-подрядчика и физического лица, с которыми у него были деловые отношения, сообщило Следственное управление по региону.

Четвертое дело возбуждено в отношении директора сыктывкарского «Северстроя»
Фото Виктора Бобыря

Уголовное дело соединено в одном производстве с уголовным делом, по которому руководитель организации подозревается в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ) и уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ).

Напомним, по данным следствия, в период с июня по декабрь 2016 года фигурант полностью свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату трем работникам организации, в связи с чем перед ним образовалась задолженность на общую сумму более 1,1 миллиона рублей. При этом у подозреваемого была реальная возможность своевременно выплачивать вознаграждение за труд, однако имевшиеся денежные средства расходовались на иные цели.

Кроме того, фигурант уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на добавленную стоимость, исчисленного за второй квартал 2015 года, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджетную систему Российской Федерации не поступило денежных средств на общую сумму более 7 миллионов рублей.

В связи с тем, что, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, подозреваемый совершил мошенничество, следствием было принято решение о его задержании. Ему предъявлено обвинение, и по ходатайству следователя судом в отношении него мера пресечения изменена на заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще одно уголовное дело по обвинению руководителя организации в неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере (ч.1 ст.199.1 УК РФ) в июне текущего года направлено в суд для рассмотрения по существу. По данным следствия, в период с января 2014 года по декабрь 2016 года руководитель не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджетную систему Российской Федерации исчисленного и удержанного с работников налога на доходы физических лиц на общую сумму более 7,5 миллионов рублей.

5040

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • не фима
    04 июля 2017 г., 17:44:12
    Ответить
    Банка! так всё красочно расписали, и ФИО умельца так красиво обошли стороной!
    Молодцы! Хорошая статья!
    • 525
      04 июля 2017 г., 18:27:56
      Ответить
      и кто же этот нарушитель всех законов?
      • петрова
        04 июля 2017 г., 19:24:12
        Ответить
        мочат
        • Пора
          04 июля 2017 г., 22:28:20
          Ответить
          Уже.
          До игрался "100 процентов", скольких по кидал, отольется в тройне всем.Олег долги отдай
          • горожанин
            04 июля 2017 г., 23:40:02
            Ответить
            в тему
            Если это читает Олег Владимирович....отдайте долги...если все попрут в прокуратуру о невыплате сумм по выполненным договорам, о мошенничистве, когда ваш сын просил не подавать в суд, а подождать..... вы его увидите нескоро. В вашем возрасте и таким здоровьем можно вообще не увидеть. Кто же вам мешал быть честными то,а?
            • Да
              05 июля 2017 г., 15:28:32
              Ответить
              Олег Владимирович!Отдайте мне долг пожалуйста! Ну нельзя так поступать, все вернется бумерангом.
    • Не фирме
      04 июля 2017 г., 19:45:03
      Ответить
      Правильно и делают суда не было и незачем трепать нервы людям
    • Не фиме
      04 июля 2017 г., 22:24:52
      Ответить
      Петров Игорь Олегович, что то маловато ему приписали!!!!!!Разбежались все ваши друганы и родственники.
      • маловато
        05 июля 2017 г., 19:55:03
        Ответить
        ой как маловато, ну так он и их всех перекидал !!!
    • следствие ведут
      05 июля 2017 г., 7:45:17
      Ответить
      Ну чего пристали? Понятно же - если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет...
  • федор
    04 июля 2017 г., 19:27:55
    Ответить
    ай яй яй , упекли "великого махинатора"
  • хватит шифровать
    04 июля 2017 г., 19:56:20
    Ответить
    Северстрой, ООО зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, ул.Кирова, д.80, кв.106, 167983. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕВЕРСТРОЙ" Петров Игорь Олегович. Основным видом деятельности компании является Строительство жилых и нежилых зданий. Также Северстрой, ООО работает еще по 3 направлениям. Размер уставного капитала 1 000 000 руб.

    Организация насчитывает 1 дочернюю компанию.

    Компания Северстрой, ООО принимала участие в 65 торгах из них выиграла 49. Основным заказчиком является Комиипотека, АО. В судах организация выиграла 24% процессов в качестве истца и 4% в качестве ответчика , проиграла 6% процессов в качестве истца и 30% в качестве ответчика.

    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕВЕРСТРОЙ" присвоен ИНН 1101117254, КПП 110101001, ОГРН 1031100438170, ОКПО 71098356

    Действует с 24.12.2003
  • 11
    04 июля 2017 г., 20:45:35
    Ответить
    Это сын или отец?
  • 123
    04 июля 2017 г., 23:47:11
    Ответить
    Ситуация то ТИПИЧНАЯ!! Каждое второе (если не каждое первое) ООО так и норовит работников кинуть, особенно при увольнении. И зарплаты сейчас очень модно платить по формуле: "белый" оклад в размере МРОТ, остальное - "серо-черная" премия. И с такой премии государство ни копейки налогов естессстно не получает. И ни прокуратуру, ни налоговую это не особенно то беспокоит. Подскажите, куда хоть жаловаться идти?
    • Как куда
      05 июля 2017 г., 7:59:33
      Ответить
      Барону - у цыган только так
  • Чота я нипонял
    05 июля 2017 г., 8:26:56
    Ответить
    3 человека, пусть 3 месяца 1.1 млн. долг ..... это по 120 тыров зарплаты? Это он "топ менеджмент" чтоль шваркнул с зарплатами?
  • Геренг
    05 июля 2017 г., 12:02:09
    Ответить
    правда
    В нашем государстве, надо начинать с Кремля и все будет тип топ.