content/news/images/65002/DSC_0776_mainPhoto.jpg
19:42, 04.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Пациентов Сыктывдинской ЦРБ обучили электронной записи на прием к врачу

Сегодня специалисты республиканского Центра информационных технологий провели обучение пользованию порталом «Госуслуги» для пациентов Сыктывдинской центральной районной больницы. С инициативой о проведении мероприятия выступил Минздрав Коми в связи с тем, что многие граждане до сих пор предпочитают записываться на прием к специалистам через регистратуру. При этом во многих учреждениях уже есть возможность записи онлайн.

Пациентов Сыктывдинской ЦРБ обучили электронной записи на прием к врачу
Фото пресс-службы Минздрава Коми

На мероприятии сотрудники ЦИТ провели мастер-класс по записи на прием к врачу, ответили на все интересующие вопросы пациентов, а также презентовали слушателям другие возможности портала «Госуслуги».

DSC_0766.JPG

Пользователи, имеющие неподтвержденную запись на портале, смогли ее подтвердить, получив полный доступ к государственным услугам онлайн.

В дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий и в других учреждениях здравоохранения региона.

Напомним, в декабре 2016 Сыктывдинская ЦРБ начала работу по пилотному проекту «Вежливая регистратура», который изменил формат записи на прием специалистам с учетом применения новых технологий. Работа по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи в районе продолжается, именно поэтому центральная районная больница была выбрана для проведения первого в республике обучения пациентов электронной записи на прием к врачу.

1460

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • А у кого
    04 июля 2017 г., 19:58:39
    Ответить
    нет
    госуслуг?