content/news/images/65003/Tvorchestvo2_mainPhoto.jpg
19:59, 04.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Участники «Инноватики» учились организации массовых мероприятий

Эксперты из республиканского Колледжа культуры им. В. Чисталева рассказали участникам «Инноватики» о принципах и методах организации массовых мероприятий и проектной деятельности в культуре. Связанные единой темой две лекции на площадке «Творчество» провели преподаватели колледжа Надежда Гусева и Галина Алешина, сообщили организаторы молодежного форума.

Участники «Инноватики» учились организации массовых мероприятий
Фото организаторов форума

За несколько часов педагоги Колледжа культуры им. В. Чисталева дали своим слушателям общее понимание принципов проектирования в культуре и принципов организации массовых мероприятий. Эксперт по проектированию в культуре Надежда Гусева рассказала об основных понятиях проектной деятельности. По ее словам, в настоящее время любое крупное мероприятие начинается именно с проекта, который позволяет его организаторам и режиссерам грамотно оценить имеющиеся ресурсы и спланировать предстоящую работу по блокам.

Tvorchestvo1.jpg

В свою очередь ее коллега Галина Алешина рассказала о нюансах процесса планирования и непосредственной организации мероприятий с упором на молодежные события.

- Мы говорили об организации массовых мероприятий молодежи, я рассказала об этом с точки зрения педагогики и режиссуры. И мы попробовали по этому плану предложить какие-то идеи, проекты, в которых в принципе задействована молодежь. И, думаю, пару моментов интересных я даже услышала, на этих идеях можно дальше разрабатывать полноценные проекты. Слушатели начали по-другому смотреть на ситуацию именно с точки зрения организации мероприятия. Они начали предлагать идеи, продумывать конкретные действия, которые можно развить в не менее конкретные проекты, - рассказала о кратком курсе организации массовых мероприятий Галина Алешина.

tvorchestvo3.jpg

В плане работы образовательной площадки «Творчество» в рамках седьмого образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2017» также знакомство с молодежными музейными и библиотечными проектами, мастер-классы от ремесленных мастеров. По словам куратора площадки – арт-директора форума Екатерины Никандровой, вся образовательная программа была нацелена именно на то, чтобы научить молодежных лидеров организации массовых мероприятий именно для молодежи.

Tvorchestvo4.jpg

Напомним, в этом году седьмой республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2017» проходит с 3 по 8 июля. Участники на восьми образовательных площадках работают с экспертами и спикерами по направлениям «Ты – предприниматель», «Кадры государственной молодежной политики», «Молодежные медиа», «Волонтерство», «Молодежное самоуправление», «Технопарк», «Патриотизм» и «Творчество». Организаторами форума «Инноватика: Крохаль 2017» выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина», ГАУ Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

1511

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Молодежь
    04 июля 2017 г., 20:18:08
    Ответить
    Тетенькам видимо все равно чему учить, научному коммунизму или массовым мероприятиям...
    По глазам видно как им все надоело... на печку бы сейчас...
    • старушка
      04 июля 2017 г., 20:35:56
      Ответить
      печка это хорошо
  • Если нет режиссеров
    04 июля 2017 г., 21:10:26
    Ответить
    Надо их назначить.
  • Все как обычно
    04 июля 2017 г., 21:13:01
    Ответить
    Если нет настоящих режиссеров, то надо их назначить.
  • пародист
    04 июля 2017 г., 23:25:44
    Ответить
    по теме
    когда нет работы и диплом пылится на полке.то надо подготовить пародистов, народ хоть посмеется
  • хех
    05 июля 2017 г., 10:41:25
    Ответить
    Теория и практика - разные вещи. .... в коми за последние два года ни одного ( !!!) массового республиканского мероприятия на достойном уровне провести не смогли. Нет специалистов.