content/news/images/65011/z9BnOff3L0Q_mainPhoto.jpg
00:08, 05.07.2017 / СПОРТ

Гонщики из Коми взяли золото на ралли в Кировской области

Экипаж из Коми стал первым в своем классе и третьим в абсолюте на ралли «Чимбулатский карьер 2017», проходивший 1-2 июля в Кировской области. В соревнованиях приняли участие почти полсотни экипажей из Кировской области, Коми, Удмуртии и Пермского края. Гонщики из Коми Роман Макаров и Юлия Оглоткова, выступая на ВАЗ-2108, обошли соперников на спортивных двухлитровых болидах.

Гонщики из Коми взяли золото на ралли в Кировской области
Фото из группы https://vk.com/fas_ko

Экипаж автогонщиков Макаров – Оглоткова показал отличные результаты в своём классе - 1600Н. А в классе «абсолют» стали третьими, обойдя уже зарекомендовавшие себя в гонках Subaru и двухлитровые спорткары.

M9WwQPgTVhc.jpg

Трассу для ралли проложили по территории Чимбулатского карьера. Это место использовалось впервые для таких соревнований. Маршрут проходил в нескольких уровнях карьера. Это, совместно с неблагоприятными погодными условиями только усложнили задачу участникам. Всю ночь организаторы ралли и работники карьера приводили дорогу в порядок. Но сходов с трассы избежать не удалось, основная причина - попадание воды в двигатель и электрику. На второй день дождь усилился, и сходов стало больше - 20 экипажей не смогли продолжить гонку. После того как участники прошли две трети дистанции, судейская коллегия приняла решение после четырех заездов подвести итоги без проезда три секции ралли.

9Sr8bTUeQ60.jpg

В результате сыктывкарский экипаж Романа Макарова и Юлии Оглотковой занял первое место в своём классе. В абсолютном зачёте гонщики заняли третье место.

60dHCfflg1g.jpg

- Это была гонка на выживание, - прокомментировала соревнования на своей страничке «ВКонтакте» Юлия Оглоткова.

2252

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Яг морт
    05 июля 2017 г., 8:01:54
    Ответить
    Молодцы!
  • Усть-сысольск
    05 июля 2017 г., 9:38:35
    Ответить
    Это была гонка на выживание, - прокомментировала соревнования на своей страничке «ВКонтакте» Юлия Оглоткова.
    В России вообще езда по дорогам -гонка на выживание. Ничего удивительного.
  • Слава
    06 июля 2017 г., 2:36:32
    Ответить
    Класс! Поздравляю!!!!