content/news/images/65018/ANT_4922_mainPhoto.jpg
10:50, 05.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Платить за газ легко и просто через личный кабинет абонента

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» проводит работу по улучшения качества взаимодействия с абонентами. В качестве простого, удобного и надёжного способа внесения показаний приборов учёта газа, оплаты и контроля прохождения платежжей на сайте компании работает «Личный кабинет абонента». На сегодня общее количество абонентов, зарегистрировавшихся в личном кабинете, превысило 6,5 тысяч человек.

Платить за газ легко и просто через личный кабинет абонента
Фото Николая Антоновского

С помощью «Личного кабинета» каждый потребитель газа из числа физических лиц сможет, не выходя из дома, получить информацию по взаиморасчетам, распечатать и оплатить квитанцию, получить данные о наличии задолженности и последних зафиксированных показаниях, а также предоставить показания согласно данным индивидуального прибора учета газа.

oplati-za-gaz-4.jpg

Данный интернет-сервис отвечает главному требованию времени – максимальной простоте в использовании и экономии времени потребителя. Важно помнить, что закон обязывает абонента производить оплату газа, ежемесячно и устанавливает окончательный срок оплаты — до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Например, за июнь необходимо заплатить до 10 июля.

oplati-za-gaz-3.jpg

***

Отключение неплательщиков от газоснабжения компания «Газпром межрегионгаз Ухта» проводит в соответствии с действующим законодательством, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года № 549 «О порядке поставки газа для обслуживания коммунально-бытовых нужд», привлекая специализированные организации.

В список на отключение от газоснабжения может попасть абонент, который в течение 2 месяцев подряд не оплачивал поставку газа или оплачивал ее не в полном объеме. Для восстановления подачи газа должнику необходимо будет не только оплатить всю сумму задолженности, но и услуги специализированной организации по отключению и подключению к газовой сети.

1721

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • я 11-17
    05 июля 2017 г., 13:21:40
    Ответить
    Д****ьный сервис у газовиков и знергетиков
    Все это должно работать так, набираешь номер лицевого счета и выходит твой адрес и т.д.
    А не эти заумные личные кабинеты с паролями
    Для примера посмотрите как работает сайт передачи показаний водоканала
    • пароль - это для защиты персональных данных
      05 июля 2017 г., 14:59:24
      Ответить
      чтоб соседи не глазели
      Чтобы любой не мог посмотреть мои данные:фио, людей. Лишние ни к чему
  • Грут
    05 июля 2017 г., 16:06:32
    Ответить
    Ага, всё как в Европе. Цены тоже скоро будут как в Европе.
  • Груту
    05 июля 2017 г., 17:16:01
    Ответить
    Цены в европе
    Цены в европе до 2015 года были ниже, чем в России. Например: в пригороде берлина можно было взять двушку за 2 ляма рубликов. Сейчас рубль подвинулся в 2 раза.