content/news/images/65022/mesto-naezda-na-peschehoda--Tarabukinu-Yu.S.-2_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:12, 05.07.2017 / ПРАВО

В Усть-Куломском районе будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибла трехлетняя девочка

Заместитель прокурора Усть-Куломского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя села Керчомья. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщила прокуратура Коми.

В Усть-Куломском районе будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибла трехлетняя девочка
Фото УГИБДД по Коми

По версии следствия, около 17 часов 27 октября 2016 года житель Керчомьи на автомобиле ехал по родному селу. В районе детского сада «Солнышко» он объехал стоящую легковую машину, продолжил движение по встречной полосе и на участке дороги рядом с домом № 20 по улице Центральной совершил наезд на трехлетнюю девочку, которая от полученных травм скончалась.

В ходе следствия водитель вину в содеянном не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Куломский районный суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, виновному лицу судом может быть назначено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

2011

Комментарии (9)

Добавить комментарий


  • 5 лет...
    05 июля 2017 г., 11:18:14
    Ответить
    За жизнь трёхгодовалого ребёнка???
  • защитник
    05 июля 2017 г., 11:22:20
    Ответить
    в тему
    А водитель спереди стоящей машины без вины остался? по сути виноват водитель, неправильно парковавший свою машину и загораживающий вид
  • Крис
    05 июля 2017 г., 11:29:13
    Ответить
    А почему ребенок трёх лет без родителей? Где были они?
  • 1
    05 июля 2017 г., 11:46:52
    Ответить
    Почему такой маленький ребенок один на дороге был??
  • вопрос
    05 июля 2017 г., 11:50:42
    Ответить
    с какой
    скоростью он двигался
  • Гость
    05 июля 2017 г., 12:39:44
    Ответить
    Странно. Пешеходного перехода там нет, ребёнок выбежал на дорогу. В чем вина водителя?
    • наверно
      05 июля 2017 г., 14:51:04
      Ответить
      поэтому только пять лет, а не 10.
    • чего
      05 июля 2017 г., 15:09:52
      Ответить
      странного?
      водитель,управляя средством повышенной опасности,коим является авто,должен двигаться со скоростью,которая позволяет контролировать дорожную ситуацию.Не увидел ребенка,выбежавшего на дорогу-виноват.
  • Мда
    05 июля 2017 г., 15:46:18
    Ответить
    Ребенка не вернуть.. 5 мало тк вину не признал..