content/news/images/65023/BOB_9979_mainPhoto.jpg
11:22, 05.07.2017 / ПРАВО

Турагент из Сыктывкара подозревается в мошенничестве на сумму свыше 200 тысяч рублей

В полицю Сыктывкара обратилась местная жительница 1972 года рождения, которая рассказала, что она и четверо ее знакомых оказались обмануты представителем туристического агентства. Общая сумма ущерба превысила 200 тысяч рублей.

Турагент из Сыктывкара подозревается в мошенничестве на сумму свыше 200 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, пятеро жителей столицы договорились о приобретении путевок в Тунис для совместного отдыха. Покупку и оплату поездки друзья планировали заранее и условились в туристическом агентстве о рассрочке, внося деньги небольшими траншами. Всего с февраля по конец июня 2017 года потерпевшие перечислили представителю турфирмы 213 тысяч рублей.

В последние числа июня сыктывкарцы рано утром прибыли в аэропорт для отправления в отпуск. Однако при прохождении регистрации друзья выяснили, что их билеты и путевки два месяца назад аннулированы.

Установлено, что представитель туристической фирмы - жительница Сыктывкара 1984 года рождения, завладела денежными средствами клиентов и потратила их на личные нужды. О том, что билеты и путевки в Тунис не оплачены, потерпевшие не знали до момента отъезда.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Часть денег подозреваемая вернула, остальное обязуется выплатить в полном объеме.

4353

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • воруют усе
    05 июля 2017 г., 11:45:33
    Ответить
    хорошая оператор
  • ух ты
    05 июля 2017 г., 11:46:37
    Ответить
    агенство в студию
    • Интересно
      05 июля 2017 г., 14:16:08
      Ответить
      не Русалка ли это?
      Довольно мутная контора с оплатой наличными.
  • 3
    05 июля 2017 г., 11:59:01
    Ответить
    эта не та турагентша с золотой медалью, которая свою учительницу обула на 300 тысяч?
    • хх
      05 июля 2017 г., 12:11:17
      Ответить
      название турагенства в студию
      • Я
        05 июля 2017 г., 12:47:17
        Ответить
        На Комм. 4 офис у неё.
        • маша
          05 июля 2017 г., 16:54:41
          Ответить
          Майбурова Настя что-ли?
          • Я
            06 июля 2017 г., 7:45:45
            Ответить
            Да, она.
            • Турист
              06 июля 2017 г., 10:08:00
              Ответить
              Да у нее много клиентов кинуто с путевками!!! Просто жесть отпуск испорчен!!!
  • Александр Щиголев
    05 июля 2017 г., 12:25:37
    Ответить
    Вряд ли дурочка реально хотела похитить деньги.
    .
    Скорее потратила на какие то срочные личные нужды в уверенности, что скоро возместит., да что то не срослось...
  • хз
    05 июля 2017 г., 12:58:35
    Ответить
    Не хотелось бы так попасть
  • swdsd
    05 июля 2017 г., 15:18:24
    Ответить
    СПУТНИК КОМИ ЧТОЛИ БРАГИНСКИЙ?
  • турагент
    05 июля 2017 г., 19:22:06
    Ответить
    Обращайтесь в нормальные агентства и не ведитесь на скидки и низкие цены - бесплатный сыр в мышеловке....Прежде, чем купить тур и отдать свои кровные , узнайте сколько лет работает агентство, должно быть не менее 7 ( если агентство пережило 2-3 кризиса это уже показатель ), посмотрите на офис (лучше если офис в собственности), местонахождение, кол-во сотрудников, режим работы, чтобы потом не рыдать в след улетевшему самолету.
  • анна
    05 июля 2017 г., 23:42:10
    Ответить
    не эта ли Карина Алексеевна Бестужева,она вроде жестко щас попадает ,всех поувольняла со своего агенства,переехала в какое -то маленькое помещение,да и деньги ей нужны на ее провальный проект"чемпионка" перехватица походу хотела и попала,она кстати часто любит менять условия туров в худшую сторону без ведома туристов
  • Илья