content/news/images/65038/BOB_7855_mainPhoto.jpg
14:05, 05.07.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми с 1 июля региональные стандарты стоимости ЖКУ выросли в среднем на 4,6%

В Коми утверждены новые региональные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. Рост стандартов стоимости ЖКУ составил в среднем по республике 4,6%.

В Коми с 1 июля региональные стандарты стоимости ЖКУ выросли в среднем на 4,6%
Фото Виктора Бобыря

Как пояснила БНК заместитель министра строительства, тарифов, ЖКХ и дорожного хозяйства Ольга Микушева, постановление правительства Коми подготовлено в целях реализации статьи 159 Жилищного Кодекса РФ о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения.

- Стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг применяется для определения права граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и их расчета. В случае, если расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будут превышать 22% от совокупного дохода семьи, то у граждан появится возможность получения субсидии, - пояснила представитель профильного министерства.

Размеры региональных стандартов стоимости ЖКХ устанавливается ежегодно на один год, и применяются с 1 июля текущего года. Региональные стандарты учитываются по каждому муниципальному образованию (поселению). При этом берутся в расчет характеристика жилищного фонда, поставщики коммунальных услуг и организаций по содержанию жилфонда, цены и тарифы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и нормативы потребления коммунальных услуг, применяемые при расчете платы за содержание и ремонт жилищного фонда и коммунальных услуг.

2851

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Сарыч
    05 июля 2017 г., 14:14:32
    Ответить
    так то мы ждали снижения тарифов, которые были установлены завышенными в угоду ворью несколько лет назад и даже осудили чиновника из службы тарифов. Как понимать это повышение? Воровские тарифы снова увеличены?
    • Сарычу
      05 июля 2017 г., 15:05:36
      Ответить
      Хитро ссылаются на российские стандарты и даже подробно не расписали какой тариф на сколько возрос. Получается ромадановы-перваковы зря сидят? У нас все топ-топ было?
  • ну а почему бы и нет!!!???
    05 июля 2017 г., 14:15:08
    Ответить
    с ростом экономики и всеобщего народного благостостояния
    КАЧЕСТВО УСЛУГ В СФЕРЕ ЖКХ ЗАМЕТНО УЛУЧШИЛОСЬ!!! до первого июля я не хотел платить этим дармаедам ни коппейки, разрушенные дома и дворовые территории, обpыгaHHые подъезды и заваленные мусором контейнерные площадки, а с приходом первого июля все резко изменилось, после работы загляну к начальнику ЖЭКа и впервые за много лет пожму ему руку и лично с карамана достану 4,6%, ведь раньше я плевал ему в лицо за то что он лентяй и вор, а теперь... Спасибо родная партия и царь!
  • Семья
    05 июля 2017 г., 14:24:02
    Ответить
    «Русский академический фонд», председателем которого является Роман Путин — двоюродный племянник президента, — предложил закрыть выезд из страны ряду выпускников отечественных вузов в обмен на получаемую ими отсрочку от армии.
  • Щастье
    05 июля 2017 г., 14:41:50
    Ответить
    Ерунда. Копейки. Теперь эти деньги помогут Владимиру Владимировичу еще более профессиaнально строить государство Российское!
    • А
      05 июля 2017 г., 14:50:23
      Ответить
      А в Чечне уже 5 лет ничего не повышали,ха-ха-ха
      • .
        05 июля 2017 г., 14:51:48
        Ответить
        Так попробуй им повысь,сразу за автоматы возьмутся,мы им дань уже 20 лет платим
        • Ухтинка
          05 июля 2017 г., 14:58:06
          Ответить
          Как же вам не стыдно про Чеченский народ тут писать? Они и так столько настрадались от нас,что мы теперь исправляем ошибки предков,пусть эти несчастные,но гордые люди,хоть теперь счастливо поживут и нечего им завидовать
          • а как нам
            05 июля 2017 г., 15:01:05
            Ответить
            в ухте то нашей разбомбленнной то пожить а?
            воин не было, а город-руины...
        • это не дань
          05 июля 2017 г., 14:59:57
          Ответить
          а контрибуция
          так всегда происходит, проигравшая сторона отсюнявливает победителю
      • АА
        05 июля 2017 г., 21:15:59
        Ответить
        А в Нальчике проезд на городском автобусе всего 15 рублей
  • Ухтинец
    05 июля 2017 г., 15:30:52
    Ответить
    Ухтинка
    Так Чеченский гордый народ и продолжает страдать.Только страдает он от клана Кадыровых,а наш Царь этому способствует.Вон ихнего председателя Сбербанка ищут гвардейцы Чеченского кардинала за присвоение 1,5 миллиарда наших рублей.Так сколько страданий мы туда засылаем,хочу спросить у вас гордая Ухтинка? Видимо столько,что и украсть такую сумму незазорно! А чего про наши страдания Ухтинские никто не вспомнит? Почему про Пассаж все вдруг забыли? Так кто от кого страдает? С этим еще можно поспорить!
  • Тов.Сталин
    05 июля 2017 г., 18:01:33
    Ответить
    Когда народ России перестанет платить грабительские тарифы по ЖКХ-вот тогда и начнётся 1917г.