content/news/images/65065/BOB_8073_mainPhoto.jpg
09:51, 06.07.2017 / ПРАВО

В Ухте судебные приставы поймали спасавшуюся бегством должницу по алиментам

Ухтинским судебным приставам пришлось догонять женщину, которая пыталась избежать мер принудительного характера в связи с задолженностью по алиментам в размере более 700 тысяч рублей.

В Ухте судебные приставы поймали спасавшуюся бегством должницу по алиментам
Фото Виктора Бобыря

В отделе судебных приставов по Ухте на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с ухтинки задолженности по алиментам в размере 766 тысяч рублей на содержание несовершеннолетних детей. В связи с тем, что в срок для добровольного исполнения задолженность по алиментам уплачена не была, местонахождение должника не известно, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об объявлении женщины в розыск.

Судебный пристав по розыску проверял информацию, полученную от граждан, которые опознали должника по фотографии на стенде отдела судебных приставов в Ухте. Как выяснилось, женщина ведет асоциальный образ жизни и подрабатывает уборщицей в одном из продуктовых магазинов города.

С раннего утра возле магазина было организовано наблюдение за должником. Через некоторое время к магазину подошли два человека, один из которых, предположительно, являлся должником. При проверке документов этот факт подтвердился.

Судебный пристав по розыску разъяснил женщине требования по исполнительному документу, а также уведомил о необходимости проехать в отдел судебных приставов для отобрания объяснений. В свою очередь, она попросила закончить работу в магазине, чтобы получить заработную плату, на что судебный пристав дал согласие, пока к месту едет служебная машина. Воспользовавшись тем, что судебный пристав расспрашивал продавца магазина, женщина попыталась убежать. Судебный пристав по розыску догнал должницу и препроводил до машины, на которой она была доставлена в отдел судебных приставов по Ухте. Женщина была опрошена судебным приставом-исполнителем, ведущим исполнительное производство, и предупреждена по ст. 5.35.1 КоАП РФ и ст. 157 ч. 1 УК РФ.

1512

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • htr
    06 июля 2017 г., 10:10:07
    Ответить
    мамашка
  • и что дальше??
    06 июля 2017 г., 11:00:18
    Ответить
    деньги получили?
    нет! -так а толку тогда писать об этом???
    • фыв.
      06 июля 2017 г., 11:26:44
      Ответить
      .
      зато "отобрали пояснения", а это уже кое что.
  • ...
    06 июля 2017 г., 13:04:36
    Ответить
    а у нас во дворе вася догнал машу и дёрнул её за косичку... вот!
  • ммдддааа
    06 июля 2017 г., 14:12:23
    Ответить
    и чего с такой мамаши взять, только объяснение, т.к. счетов в банке нет, имущества нет, работы нет. Вот и итог: и ничего то с ней сделать нельзя, пусть долг и вырос до небес, а ей трынь трава.
  • Коллектор-змеелов
    06 июля 2017 г., 15:26:39
    Ответить
    Последнюю шкуру с неё содрать хотели? И, видимо, содрали.