content/news/images/65072/BOB_0222_mainPhoto.jpg
11:46, 06.07.2017 / ПРАВО

Воркутинец попытался «откупиться» от инспектора ГИБДД за пьяную езду по тротуару

Следственным отделом по Воркуте СУ СК России по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на мелкое взяточничество.

Воркутинец попытался «откупиться» от инспектора ГИБДД за пьяную езду по тротуару
Фото Виктора Бобыря

Как сообщило региональное следственное управление, в апреле 2017 года возле торгово-развлекательного комплекса автомобиль под управлением фигуранта в нарушение правил дорожного движения двигался по тротуару (ч.2 ст.12.37 КоАП РФ), в связи с чем был остановлен инспектором ГИБДД. Во время разбирательства выяснилось, что водитель, являясь владельцем транспортного средства, не исполнил установленную законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности (ч.2 ст.12.37 КоАП РФ). Кроме того, у него были обнаружены признаки алкогольного опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ), в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование.

Желая избежать привлечения к ответственности, фигурант попытался передать сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства за то, чтобы тот не составлял документы по факту административного правонарушения. Нарушитель не остановился даже после неоднократных предупреждений сотрудника ГИБДД о том, что данные действия образуют состав уголовно-наказуемого деяния. В конечном итоге правоохранитель пресек противоправные действия и сообщил об этом в дежурную часть.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд

1220

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ну
    06 июля 2017 г., 14:32:25
    Ответить
    что прав или не прав гаишник ? Смешно задавать такой вопрос. А вот водитель не прав . И езда по тратуару и пьяный , ну и ОСАГО плюс. Может справедливый, в этом случае , итог ?
  • 111
    07 июля 2017 г., 10:50:35
    Ответить
    Не надо играть с органами! )))) опасно это!
  • 555
    07 июля 2017 г., 10:57:11
    Ответить
    Сотрудник полиции- есмь ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ! И какой бы упырь не надел на себя погоны , обязанность гражданина засунуть свой язык в оп-па-па и подчиниться! Это для вашей же безопастности и спокойствия близких! А так то ,есть среди сотрудников ГИБДД и врполне хорошие ребята, особенно старшего поколения которые уже состоялись и никому ничего уже не доказывают!