content/news/images/65113/SERG1502_mainPhoto.jpg
09:04, 07.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В центре столицы Коми отметят лучшие семьи

Cегодня в Сыктывкаре по случаю Всероссийского дня семьи, любви и верности пройдет праздничное мероприятие. К 15 часам сыктывкарцев и гостей столицы Коми приглашают на площадку перед Республиканским бассейном.

В центре столицы Коми отметят лучшие семьи
Фото Сергея Васильева

Праздник организовали Минтруд республики и региональный центр развития социальных технологий. Зрителей будут вовлекать в семейные игры и конкурсы, мастер-классы, семейный фестиваль. В рамках праздника пройдет церемония награждение лучших семей республики.

Организаторы уточнили, что в этом году площадка празднования Дня семьи, любви и верности превратится в Городок семейных талантов. Взрослые и дети смогут стать активными участниками семейных мастерских, мастер-классов и игровых площадок. У всех желающих будет возможность изготовить главный символ праздника - ромашку и поделки из бисера, бумаги, шерсти, ниток, ткани и шаров. Самых спортивных зрителей ждет боулинг, веселая полоса препятствий, шоу мыльных пузырей и много других развлечений.

- Ярким украшением мероприятия станет фестиваль семейного творчества. А маленькие жители и гости нашего Городка смогут поучаствовать в конкурсе стилизованных детских костюмов. Главное условие участия в нем - ромашковый стиль, использование символа праздника в качестве элемента костюма. Участие во всех мероприятиях и мастер-классах праздника бесплатное. Ждем жителей и гостей Сыктывкара на праздник 7 июля, - приглашают организаторы.

На память о празднике участники смогут сделать красивое фото со своей семьей в любой понравившейся фотозоне, изобразить в рисунке свое представление о семейном счастье или написать добрые слова, пожелания и откровения на стене признаний.

День любви, семьи и верности учрежден в 2008 году и приурочен ко дню святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которых в России почитают хранителями семьи и брака. Медаль «За любовь и верность» - общественная награда, учрежденная в 2008 году оргкомитетом праздника Дня семьи, любви и верности. Ею удостаиваются супруги, прожившие в законном браке более 25 лет и имеющие положительный опыт в воспитании детей.


1376

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Опять
    07 июля 2017 г., 9:11:13
    Ответить
    обьявят всех Февроньями
    и не будут продавать спиртное?
  • Акчай емер
    07 июля 2017 г., 10:12:17
    Ответить
    Запрет
    Я ждйом кагда наш запрет убирает и семя вижу?