content/news/images/65115/MdLrROsebd8_mainPhoto.jpg
07:54, 07.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Ухтой за сутки погибли два человека

На автодороге «Ухта – Дальний» за сутки погибли два человека. Вчера вечером под Ухтой снова произошло смертельное ДТП: столкнулись две иномарки, после чего одна из них перевернулась. Чтобы достать тело погибшей женщины спасателям пришлось вырезать машину. 32-летняя женщина скончалась до приезда скорой помощи.

Под Ухтой за сутки погибли два человека
Фото аварийно-спасательной службы «СПАС-КОМИ».

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД Коми, около 20.30 на первом километре автодороги «Ухта - поселок Дальний» водитель 1984 года рождения, управляя автомашиной Toyota Corolla, совершила столкновение с Daewoo Nexia, после чего Toyota совершила опрокидывание.

4y3yWzkULmQ.jpg

В результате ДТП водитель Toyota погибла на месте до приезда скорой помощи. Водитель Daewoo - девушка 1993 года рождения - доставлена в больницу.

B5qvfp9zsMk.jpg

В аварийно-спасательной службе «СПАС-КОМИ» БНК пояснили, удар от столкновения был такой силы, что машину смяло. Женщина погибла на месте, ее тело пришлось вырезать из машины специальными средствами.

Напомним, поздно вечером в среду на этом же участке дороги перевернулся мотоциклист. Мужчину спасти не удалось.

7739

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • а что собственно говоря случилось
    07 июля 2017 г., 8:29:21
    Ответить
    как там такая авария могла случиться?
    широкий участок дороги, помоему не очень плохое качество... или всёже плохое?
  • Ухтинец
    07 июля 2017 г., 8:47:36
    Ответить
    ДТП
    как можно было так жмакать на газульку, ум надо включать когда за руль садишься.
    • Гость
      07 июля 2017 г., 11:17:12
      Ответить
      Насмешил....Молодая девченка да еще и за рулем тойоты и ум, это разные вещи.Земля пухом ей но нех. лезть на встречку,хорошо что еще не виноватых за собой не утащила.
  • на
    07 июля 2017 г., 9:03:43
    Ответить
    вид Нексия крепче Тойоты оказалась.
    А по существу надо голову свежей держать , дорожную ситуацию блюсти. Сам видел неоднократно как едут водители уткнувшись в гаджет и на приличной скорости. Глянут вперёд и опять глаза в свой интерес. А ситуация на дороге меняется быстро. Яма, камень, человек и т.д.
    • 123
      07 июля 2017 г., 9:35:44
      Ответить
      За рулем обоих машин были женщины. Если мужик в такой ситуации, громко матерясь, но отрулит в кювет, обочину или кусты, то ни одна женщина ни за что никуда и никогда не отрулит. То ли от страха, то ли из принципа.
  • да
    07 июля 2017 г., 10:36:05
    Ответить
    это да - курицы!
  • 123
    07 июля 2017 г., 10:44:13
    Ответить
    дауны
  • Вариант
    07 июля 2017 г., 10:50:09
    Ответить
    Ухтинское ГИБДД либо развезет кашу из которой ничего не ясно, либо деликатно молчит. Судя по фото одна из машин съезжала с путепровода к УРМЗ, этот съезд с недавнего времени второстепенная дорога, а другая - летела по ул.Железнодорожной. В районе заправки они встретились. если это так - то вина 100% той, что съезжала и не уступила дорогу. Знаки есть, надо только мозг включать. Вполне вероятно что дама в Toyota решила, что наименование марки её автомобиля переводится, как "расступись, я еду!". Хотя, может и наоборот дело было. Короче - госпожа Штибер молчит. Жаль.
    • Пора бы отвечать за бездействие
      07 июля 2017 г., 11:17:38
      Ответить
      Вариант совсем другой
      Судя по расположению машин на фото авария произошла на въезде основного участка путепровода. Кто кого там забодал это отдельный вопрос учитывая наличие на данном участке дороги "горбатые" и неровные стыки соединений и выбоины . Тайота после столкновения улетела с путепровода в сторону съезда к УРМЗ и разложилась об выставленные бетонные блоки. Не было бы блоков и изъянов дорожного полотна возможно не было бы погибшей. Кто там наворотил эти блоки и вообще для чего ? И кто на участке подхода к путепроводу налепил "горбатые" и неровные стыки и оставил выбоины дорожного полотна при ремонте путепровода ? Не поэтому ли поводу молчит ГИБДД ?
      • Анна
        07 июля 2017 г., 13:33:00
        Ответить
        А вот если там выбоины, то не гнать надо навстречу смерти, а ехать аккуратно. Целее будешь.
        • Меня зовут
          07 июля 2017 г., 18:28:35
          Ответить
          Гнать конечно не надо, но это не спасет
          могут и догнать.
          А так во время ремонтировать дороги надо и содержать их в надлежащем состоянии.
  • Водитель
    07 июля 2017 г., 12:03:30
    Ответить
    Я не могу понять,зачем надо было менять дорожные приоритеты.Было все логично,съезд с путепровода и направление в сторону Азбуки ремонта,всегда считалось главной дорогой,а вот выезд с УРМЗ был второстепенным.Так нет,какому-то умнику что-то показалось! Там постоянно того и гляди ДТП на ровном месте может случится.Еще вопрос к Османову,когда уже наконец заделают эти гребанные выбоины перед въездом на путепровод,да и железяки эти надо уже закатывать,авто же не трамвай!
  • Людмила
    07 июля 2017 г., 12:21:27
    Ответить
    Хотелось бы, чтобы правительство республики создало комиссию и разработало решения по снижению автоаварий (особенно со смертельным исходом). Это ведь не случайно так много смертей в республике на дорогах? Просто констатировать факт, что все водители - д****ы, не стоит. Надо принимать меры.
  • Александер
    07 июля 2017 г., 15:08:08
    Ответить
    А,кони всё скачут и скачут
    а,избы горят и горят........Царствие Небесное,вечный покой невинно убиенным!!!!
  • дорожный рабочий
    07 июля 2017 г., 17:27:07
    Ответить
    дорога - д*****, разметки нет, стыки на мосту бьют подвеску, водилы ездят змейкой. Администрацию - к ответу, завести уголовное дело и разобраться!
    • Это точно
      07 июля 2017 г., 18:30:01
      Ответить
      кто то должен ответить
      а главное исправить положение с состоянием дороги в том месте
  • Житель
    07 июля 2017 г., 22:16:09
    Ответить
    Османова к ответу. За нехренанеделаешь получать бешенную зарплату. Дороги убитые, город в разрухе, люди гибнут на убитых дорогах. Вместо того чтобы работать Османов организовал гонение на Коненкова. Гнать в шею Магомеда обратно в уал!
    • Нахер
      07 июля 2017 г., 22:45:34
      Ответить
      Он
      В сыке нужен
  • анна