content/news/images/65131/ANT_3932_mainPhoto.jpg
14:15, 07.07.2017 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов посетил ведущее сельхозпредприятие Ухты

В рамках визита глава Коми осмотрел производственные цеха племхоза «Ухта 97» и пообщался с коллективом предприятия.

Сергей Гапликов посетил ведущее сельхозпредприятие Ухты
Фото Николая Антоновского

ООО Племхоз «Ухта 97» занимается производством молока, мяса, переработкой молока, является племенным заводом по разведению Холмогорской породы. Продукция реализуется через собственную торговую сеть (два торговых тонара, одна автолавка), а также поставляется в 30 розничных магазинов, организации общепита, бюджетные учреждения Ухты и Сосногорска. В 2016 году объём выручки от реализованной продукции составил 75,4 млн рублей (116,8 % к уровню 2015 года).

Предприятие имеет отделения «Югер» и «Ярега», два типовых коровника и три телятника, 40 единиц тракторной и автотранспортной техники, в наличии косилки, сеялки, кормоуборочные комбайны отечественного и импортного производства. Поголовье крупного рогатого скота – свыше 900 голов, в том числе 402 головы коров. В 2016 году произведено 1,9 тыс. тонн молока. При этом организацию отличает высокая продуктивность коров – 4696 кг (на 7,9% больше, чем по в среднем по республике).

В хозяйстве работает свыше 100 человек Среднемесячная заработная плата по организации составляет около 26 тыс. рублей. При этом рабочих кадров не хватает – конкуренцию составляют крупные промышленные предприятия, предлагающие соискателям более выгодные условия оплаты труда. В связи с этим предприятие намерено реализовать проект по строительству роботизированной фермы стоимостью 72 млн руб. Источник реализации проекта – собственные средства предприятия.

«Около половины продукции нашего предприятия поступает в детские детские сады, школы, больницы. Она пользуется спросом у местных жителей, которые понимают разницу между натуральной кисло-молочной продукцией и товарами с использованием добавок. Если бы не дальние расстояния, могли бы торговать и с другими регионами. До конца года планируем увеличить ассортимент сыров», - сообщил директор племхоза Виктор Порядков.

Сергей Гапликов вручил работникам предприятия благодарности и грамоты, отметив их вклад в развитие сельхозотрасли.

1919

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • НАДЕЖДА
    07 июля 2017 г., 14:38:24
    Ответить
    С.Гапликов найдет время для подсева кукурузы, который не сделал вовремя министрель от с.х. Князев.

    • Компасу Земному
      07 июля 2017 г., 14:44:46
      Ответить
      Кукуруза беспокоит?
      Початки?
      Их форма???
      • Не ндравится БНК
        07 июля 2017 г., 15:21:10
        Ответить
        В третий раз
        Форму "початков" и их применение для заезжих Главы и одновременно Предправительства и его засланцев Президент определит в недалеком будущем. Элементарния двухходовка Президента. Предыдущий Глава не справился, нынешний - тоже. Диагноз: потеря доверия.
        • Все мечтаете?
          07 июля 2017 г., 16:25:09
          Ответить
          Как же неуютно желджомовским при Гапликов-то... Никак не уймутся.
          • потому что
            07 июля 2017 г., 17:16:02
            Ответить
            заставляют их там работать а не как ранее, завтракать, обедать, ужинать, пить кофэ и чаевничать, обсуждая друг дружку, посылать лесом всех просителей.
            СЕЙЧАС ИХ ЗАСТАВЛЯЮТ ПАХАТь!!!
            • Очень смешно
              07 июля 2017 г., 17:36:08
              Ответить
              Про то что заставляют работать
              Никто при этом не работает почему-то. Только ездят на всякие выставки-конференции. Одна делегация с министром во главе в Казани, вторая с председателем совета - в Гомеле. Уработались курортники.
        • Товарищ Сухов
          07 июля 2017 г., 16:44:53
          Ответить
          не нравится
          Это...вряд ли...)
      • Не
        07 июля 2017 г., 18:49:26
        Ответить
        Ее пупырышки на кукурузе больше беспокоят.
    • посетил, осмотрел
      07 июля 2017 г., 14:47:41
      Ответить
      вручил грамоты
      дальше что?
      • дальше
        07 июля 2017 г., 16:17:23
        Ответить
        срок окончен
        и домой
    • Голубь сыра
      07 июля 2017 г., 21:15:33
      Ответить
      НАДЕЖДА
      Надюха! А тебе че,семян не досталось? Сегодня пятница,найди себе ...сеятеля)
  • .
    07 июля 2017 г., 16:19:25
    Ответить
    В прошлые выходные глава был в Ижме, в начале недели - в Сосногорске, а к концу недели добрался до Ухты?
    • Сык
      07 июля 2017 г., 16:48:02
      Ответить
      на гужевом транспорте что ли из Ижмы едет?
  • БНКе
    07 июля 2017 г., 16:29:49
    Ответить
    Уважаемые журналисты,а почему вы раньше не могли сделать репортаж об этом уникальном предприятие .но без С. Гапликова ? Он тут совсем не при делах. Руководство сельхозпредприятия молодцы,держатся как могут!!!
    • Бинокль
      07 июля 2017 г., 16:46:43
      Ответить
      бнк
      Вот так! А глава оценил это уникальное предприятие!!)) Одно слово- Хозяин!
      • Очкам
        07 июля 2017 г., 17:00:05
        Ответить
        Мне Ваше мнение по гапликову и его оценка не интересны! пойти оды в подушку и не занимайтесь лизоблюдством!
      • Биноклю
        07 июля 2017 г., 23:47:02
        Ответить
        Бинокль,тебе не надоело первым быть ? Ты гением родился ,им и останешься навсегда и потомство твоё тоже будут очень одаренным)
  • Агроном
    07 июля 2017 г., 17:12:42
    Ответить
    Очень удачно Гапликов заехал. Очень! Потому как гнобят Ухту- 97, почем зря. Надеюсь сейчас все разрулится.
    • :)
      07 июля 2017 г., 19:10:19
      Ответить
      Агроном с филфаковским образованием)))))) гыгыгы тролль ждешный)))))
      • Фил Фак
        07 июля 2017 г., 21:09:27
        Ответить
        )
        Инвалид! Хеллоу! Иди в библиотеку)) Им. Луи Брайля)))
        • :)
          07 июля 2017 г., 23:19:42
          Ответить
          извините,мне нужно в сортир..
  • ник
    07 июля 2017 г., 22:50:57
    Ответить
    да
    да естественной реакцией, даже совсем не здорового организма,на чужеродное(если оно таковым является) будет-отторжение,что и наблюдаем.Всем счастья и добра=ума и терпения.