content/news/images/65145/Glava_doroga_01_mainPhoto.jpg
16:36, 07.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов проинспектировал дорожно-ремонтные работы в Ухте

В рамках рабочей поездки в Ухту глава республики Сергей Гапликов объехал ремонтные участки и проверил качество проводимых работ на дорогах, сообщила пресс-служба руководителя региона. Руководитель администрации города Магомед Османов проинформировал, что дорожная кампания в Ухте началась в конце июня с наступлением тепла.

Сергей Гапликов проинспектировал дорожно-ремонтные работы в Ухте
Фото пресс-службы главы Республики Коми

- На проблемных участках двух городских проспектов – Ленина и Космонавтов – работы уже идут полным ходом. Запланированы капитальные работы на проспекте Космонавтов, набережной Газовиков, 30 лет Октября. План дорожных работ формировался при участии депутатов горсовета и полученных наказов от жителей, - рассказал Магомед Османов.

Всего в этом году на капитальный ремонт дорог, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов и ремонт улиц предусмотрено 159 миллионов рублей. Это средства республиканского бюджета в размере 129 миллионов рублей, в том числе грант главы региона Сергея Гапликова - 20 миллионов рублей, и средства городского бюджета - 30 миллионов рублей. В рамках дорожной кампании планируется привести в нормативное состояние участки улично-дорожной сети и дворовых территорий общей площадью свыше 100 тыс. кв.м.

Glava_doroga_02.jpg

Руководитель администрации Ухты подчеркнул, что особое внимание уделяется замене и установке «лежачих полицейских», ремонту ливневых колодцев и канализации. Для восстановления небольших участков дорог, не попавших в этом году под капитальный ремонт, после специальной переработки используется старая асфальтная крошка, срезанная с ремонтируемых участков.

- Контролируйте график и качество дорожно-ремонтных работ. Необходимо охватить максимальное число дорог, нуждающихся в ремонте, и привести их в должное состояние, чтобы у ухтинцев не было претензий к состоянию дорожной сети, - подчеркнул Сергей Гапликов.

2091

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар Магомеду
    07 июля 2017 г., 16:49:43
    Ответить
    Что же ты ремонтничек в родном Сыктывкаре не ремонтировал ливневки?
    • .
      07 июля 2017 г., 17:22:05
      Ответить
      Это почему Сыктывкар стал ему родным городом? Махачкала, если не ошибаюсь...
    • Эля Илатовская
      07 июля 2017 г., 19:30:58
      Ответить
      грант главы - это вы о чем? гапликов что ли из личного кармана выложил ухте 20 миллионов? эй, пиарщики! хватит дурить народ!
    • Уран
      08 июля 2017 г., 23:04:20
      Ответить
      А еще там вчера егорку фсб задержало.
  • Хальмер Ю
    07 июля 2017 г., 16:59:35
    Ответить
    дороги
    Вот почему Главе самому приходится инспектировать работы- от строительства до ремонта? Кто саботирует процесс?
    • Советский
      07 июля 2017 г., 22:17:28
      Ответить
      Пиар
      Нужно взять нормальные кадры и организовать процесс управления ими
      • Капиталистический
        07 июля 2017 г., 22:40:46
        Ответить
        советский
        Писюар потому что. Ты и есть болтун угрюмый). Советчик хренов)
  • Alexx
    07 июля 2017 г., 17:02:24
    Ответить
    На Ленина срезали старый асфальт в час пик создав огромную пробку, срезанный слой меньше сантиметра, соответственно и новый будет такой же толщины, на сколькуо его хватит ? Кусок путепровода когда сделают, люди вынуждены выезжать на встречку, чтобы сберечь подвеску!!!
    • Dx
      08 июля 2017 г., 9:38:01
      Ответить
      Ты зачем вообще живешь, что гундосить по любому поводу? Пешком ходи или обьезжай.
  • 123
    07 июля 2017 г., 17:04:53
    Ответить
    По какому принципу глава раздает и выдает денежные гранты муниципалитетам, уж не из личного кошелька случайно.
    • Ухтинец
      07 июля 2017 г., 17:36:46
      Ответить
      Тка Космонавтов же 2 года назад асфальтировали,а теперь по новой
  • бгг)))
    07 июля 2017 г., 17:35:28
    Ответить
    "гапликов проверил качество длрог"
    Он и в дорогах разбирается?? А как проверил? Пальчиком надавил? Твердая ли?!)))))))))
    • ага
      07 июля 2017 г., 17:47:39
      Ответить
      качество
      внешнего вида....
      • ага-агу
        08 июля 2017 г., 10:53:42
        Ответить
        Видак такой, как у миллиардера- сурово-вдумчивый
    • хехехе
      07 июля 2017 г., 18:46:03
      Ответить
      бгг
      А ты, я смотрю, во все врубаешься)) Надо надавить тебе...пальчиком)))
  • бабушка клава
    07 июля 2017 г., 17:38:02
    Ответить
    неужели у нас ненашлось местных воров
    • .
      07 июля 2017 г., 17:40:12
      Ответить
      Все местные воры уже вышли из доверия.
  • и
    07 июля 2017 г., 18:18:15
    Ответить
    за это деньги получает ? За что ?
  • Николай
    07 июля 2017 г., 18:51:42
    Ответить
    голова у администрации Ухты для чего?
    для того чтобы шапку носить, а не для того чтобы были там мозги,- сначала наносят дорожную разметку разметку, потом срезают асфальт вместе с разметкой,что денег в бюджете много для повторных работ, есть такое впечатление что все пришлые мэры,главы все временщики, ведут себя как завоеватели ,разрушители,а не созидатели , идет только ИКД(иммитация кипучей деятельности) а на выходе дырка от бублика....
    • Петруха
      07 июля 2017 г., 19:00:04
      Ответить
      николай
      Микола! А местные,наши, не пришлые, по другому,что ли делали?Очень надеюсь,что Гапликов вздрючит этих специалистов.
    • Улыбнуло...))))
      07 июля 2017 г., 19:45:44
      Ответить
      К приезду Гапликова покрасили березы в старом городе.Какие идиотские хотелки и фантазии у некоторых........ и неужели на эти цели город все берет и берет кредиты. А может березы заплоданосят)))))))
      • Взбодрило
        07 июля 2017 г., 19:57:18
        Ответить
        улыбнуло
        А это уж...как опылите,пчелки)))
  • Лель
    07 июля 2017 г., 18:56:24
    Ответить
    Глава выбрал,что первично- дороги! Я бы начал с дураков.Вот где работыыыы!!!
  • Че то не понял,
    07 июля 2017 г., 18:58:44
    Ответить
    А где мой вопрос про дату Его пребывания в Ухте? Видимо, действительно - Большой, большой секрет ))))))
    • календарь
      07 июля 2017 г., 19:01:50
      Ответить
      не понял
      Написано же- сегодня!
      • Календарю
        07 июля 2017 г., 20:03:47
        Ответить
        Сегодня он уже уехал, умник))))
        • календарь
          07 июля 2017 г., 21:04:31
          Ответить
          неумнику
          Сегодня и уехал))) Ну ты..лошара))
  • Yuri
    07 июля 2017 г., 21:19:20
    Ответить
    На Воркуте были анонсированы грандиозные ремонты улицы Ленина, "Аллеи пионеров", городского парка - конь не валялся!
    Впрочем, шевеление-то идёт, конечно, но такими "темпами", что "белые мухи" ждать не станут...
    • Федора
      07 июля 2017 г., 22:42:50
      Ответить
      юрий
      Наверное, Гапликов виноват,что вам коней не завезли.
  • Йцукен
    07 июля 2017 г., 23:20:02
    Ответить
    Контролируйте график и качество дорожно-ремонтных работ. Необходимо охватить максимальное число дорог, нуждающихся в ремонте, и привести их в должное состояние, чтобы у ухтинцев не было претензий к состоянию дорожной сети, - подчеркнул Сергей Гапликов..
  • Из Сосногорска
    07 июля 2017 г., 23:27:32
    Ответить
    брехунам писакам выше
    Хватит мэра хаить. Хорошее дело делает. Спасибо скажите, а то забыли наверное про варяга Михеля? До хрена он, что сделал вашему городу?
    • Хм...
      08 июля 2017 г., 0:31:41
      Ответить
      хорошо лизнул(а)
      Османов должность тебе пообещал или зарплату повысить? Считаю и буду считать его бездарным и необразованным руководителем и мои друзья такого же мнения,если бы не Ромкаданов,так бы он и работал до пенсии начальником водобочки. Это его уровень. и не выше.
  • Из сосновки
    07 июля 2017 г., 23:38:38
    Ответить
    Мер никудышный. Хуже и не могло быть,даже Леонов по сравнению с ним ангелочек. За что Ухте такое наказание(((
    • Ха
      08 июля 2017 г., 0:04:11
      Ответить
      Леонов самое худшое что было с Ухтой!весь город скупил!когда посадят вся Ухта выйдет праздновать
  • Евгений
    08 июля 2017 г., 0:45:36
    Ответить
    Дороги
    Кто бы в Печору бабла выделил (отмод.) а не дороги
  • Пелагея
    08 июля 2017 г., 10:55:52
    Ответить
    А, когда у командировочного- командировка его затяжная закончится здесь и на радость Коми земле?
  • Михей
    08 июля 2017 г., 10:57:16
    Ответить
    А брюховитость- то аж прёт