content/news/images/65154/111_mainPhoto.jpg
20:59, 07.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поддержал инициативу по созданию в Коми регионального молодежного патриотического движения

В ходе рабочей поездки в Ухтинский район глава республики Сергей Гапликов посетил республиканский молодежный форум «Инноватика: Крохаль 2017» и пообщался с его участниками, сообщила пресс-служба главы республики.

Сергей Гапликов поддержал инициативу по созданию в Коми регионального молодежного патриотического движения
Фото организаторов форума

Идею создания в Коми регионального молодежного патриотического движения озвучил председатель совета волонтерских объединений Ухтинского государственного университета Анатолий Чемезов. Он отметил, что у молодежи сегодня зачастую нет четкого понимания, куда идти и что делать, отчего появляется желание искать возможности самореализации за пределами малой Родины. По словам Анатолия Чемезова, молодые люди могли бы внести свой вклад в развитие республики, в частности, принимая участие в отраслевых экспертных советах и представляя там свои предложения.

- Мы бы также хотели, чтобы в нашей республике появилось региональное молодежное патриотическое движение, чтобы политика приходила в головы молодых людей через их реальное участие в ней, - заявил Анатолий Чемезов.

1111.jpg

Глава согласился с молодым человеком и поручил региональному минобрнауки и правительству республики проработать этот вопрос.

В ходе общения Сергей Гапликов ответил также на вопросы о жизненной мотивации, литературных предпочтениях, о трудоустройстве и досуге молодежи. Говоря о приближающемся 100-летии республики, которое будет отмечаться в 2021 году, руководитель региона заявил, что очень рассчитывает на молодежь, их инициативы и проекты, чтобы достойно встретить юбилей родного края.

11111.jpg

Глава региона обсудил с участниками форума и роль республики в развитии Севера и России. Сергей Гапликов подчеркнул, что видит Республику Коми как глобальный транспортный, интеллектуальный, организационный хаб для реализации природных запасов Приарктического региона и формирования нового Северного морского пути.

Форум «Инноватика: Крохаль» проходит в республике уже в седьмой раз. В этом году площадки форума разработаны в соответствии с основными направлениями работы государственной молодежной политики. Каждая из площадок отвечает потребностям молодежи, даёт им необходимые компетенции и инструменты для дальнейшего личного и профессионального развития в рамках того или иного направления. Работа ведется в восьми различных направлениях, таких как «Молодежные медиа», «Кадры государственной молодежной политики», «Технопарк», «Волонтерство», «Патриотизм», «Творчество», «Молодежное самоуправление», «Ты – предприниматель».

Сквозная тема форума в этом году – Год экологии в России. В рамках данной темы на форуме прошла акция по вторичному использованию пластиковых крышек, которым нашли необычное применение при создании арт-объекта, а также проведены лекции по экологической тематике.

1893

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • (:- )
    07.07.2017, 21:10:40
    Ответить
    Интересно, какой процент юных Коми-патриотов покинут регион по достижению вузовского возраста?
    • Школьник
      07.07.2017, 22:14:56
      Ответить
      (-)
      Надеюсь,что к моменту выпуска в Республике Гапликов наведет настоящий порядок! Никуда и ехать не придется.
      • Шо деится!
        07.07.2017, 22:27:17
        Ответить
        Уже школоту в боты в ЖД набирают, ну или тридцатилетний очкарик под разными никами за долю малую "21" лижет варягам.
        • Школьник
          07.07.2017, 22:34:54
          Ответить
          шо
          А вы сильны..в азартных играх))
          • Шошо
            07.07.2017, 22:47:22
            Ответить
            Пацан, а ты развит не по годам в "азартных делах", прям как наш министр культуры))))
            • Школьник
              07.07.2017, 22:51:46
              Ответить
              шо
              Ролевые игры пошли? То вы в доктора играете,то министром культуры переодеваетесь...Шалун).
  • Семен ПАршуков
    07.07.2017, 21:12:14
    Ответить
    Ухтинского района нет! Есть территория, подчиненная г. Ухте, Ну что за грамотеи пишут у вас тексты?
    • .
      07.07.2017, 21:39:08
      Ответить
      Под этим "соусом" обкорнали местное самоуправление..убрали сельсоветы, поссоветы, райсовет... остался один горсовет.
    • (:- )
      07.07.2017, 22:10:59
      Ответить
      С другой стороны, разве нельзя "подчиненную территорию" в публицистическом тексте назвать 'районом'?
  • Интересно
    07.07.2017, 21:27:56
    Ответить
    Если бы глава
    Выступил с пламенной речью о патриотизме перед пенсионерами ....что бы ему сказали......
    • Известно
      07.07.2017, 22:12:19
      Ответить
      интересно
      Какие могут быть сомнения- сказали бы ,что нужно возжи взять в руки! И этими возжами..по хребтине ленивым ,беспринципным и жадным неваляшкам))
  • Петр
    07.07.2017, 21:39:14
    Ответить
    А я вижу республику межгалактическим хабом.
    • Зефир
      07.07.2017, 22:17:03
      Ответить
      петру
      Настал момент- прими "Гастал".
      "Гастал" достал- прими "Момент")))
  • БОКСЕР
    07.07.2017, 21:44:59
    Ответить
    Гапликову
    моя маленькая патриотка дочь, 22 года уже свалить пытается куда- то отсюда нахрен ...
    • Фил Фак
      07.07.2017, 22:08:53
      Ответить
      боксер
      Сколько ж твоей дочери лет? А тебе? Если она 22 года пытается свалить.. Или она парализована и может только пытаться?
    • (:- )
      07.07.2017, 22:17:57
      Ответить
      Все так же и те же:
      'казнить нельзя помиловать'...
  • а всяких
    07.07.2017, 21:46:30
    Ответить
    нашистов
    мало уже
    • Нашисты
      07.07.2017, 23:20:01
      Ответить
      Не в тренде
      Пора новое дело двигать
  • молодёжЪ
    07.07.2017, 21:54:27
    Ответить
    котороя вырастет на коми-кукурузе, княжпогостских помидорах и огурцах, будет наслаждаться жизнью как в Европе и пользоваться арабскими инвестициями,
    • (:- )
      07.07.2017, 22:15:56
      Ответить
      Там еще - ничего!!!
      Ни огурцов, ни Европы, ни помидоров, ни арабских инвестиций, ни китайских.
      Только 'мемориальная' фаза...
    • Поправочка
      08.07.2017, 8:42:40
      Ответить
      Огурцы и помидоры будут Сосногорские )
  • Парадокс
    07.07.2017, 22:07:55
    Ответить
    То,говорят что в коми нет работы для молодёжи,то,обсуждают псевдопатриотизм-где логика
    Видимо в коми молодой патриот-это молодой единорос...приспособленец
    • Гений
      07.07.2017, 22:21:04
      Ответить
      парадокс
      Хоть я и друг ваш, но не могу смолчать- истина дороже! Единорос- допускаю,приспособленец- нет! И уж точно не псевдо патриот Навальный!!!
  • выбор
    07.07.2017, 22:20:26
    Ответить
    Никому это ничего не напоминает!? Может сразу создадим комсомол! Ну или еще что то в этом роде! Здравствуй "СОВОК"!(( Не долго ты отсутствовал!
    • Альтернатива
      07.07.2017, 22:24:59
      Ответить
      выбор
      Вот ты хаешь комсомол,а забыла ,как ты веселилась в Лемь-ю? На комсомольских посиделках)) И всегда требовала продолжения))) Забылааа..)
  • Советский
    07.07.2017, 22:22:12
    Ответить
    Про заголовок статьи
    Вот когда что-то сделает, тогда поддержит, а сейчас ничего материального, только слова... А слов много.
    • Выбора
      07.07.2017, 22:27:29
      Ответить
      советский
      Тебе,что не сделай- все кака!! А если и согласишься, что конфета- то потом токсикоз замучает))
      • Пиар
        07.07.2017, 22:51:17
        Ответить
        Так вы со своим шефом ДЕЛАЕТЕ из каки конфетку
        • Известия
          07.07.2017, 22:58:40
          Ответить
          пиар
          Вам выпуклые буквы нужны! И сурдоперевод! А как каку ощупывать будете? Или на запах пойдете,инвалиды))?
          • Вестнику
            07.07.2017, 23:46:42
            Ответить
            Мы свою каку щупаем. И нюхаем. Тепло и вязко.
  • Тов.Сталин
    07.07.2017, 22:42:04
    Ответить
    Как можно требовать патриотизма от народа Коми ,когда все национальные природные богатства Коми земли уже давно проданы...и не только Москве...но и" ненавистным " странам Запада
    Вот это -настоящий позор Коми лжепатриотам
    • Троцкий
      07.07.2017, 22:48:17
      Ответить
      тов. Сталин
      Коба! Ту уже дунул,что ли?Быдлон,быдлон,сатчам кот..
      • Это
        07.07.2017, 22:51:55
        Ответить
        Вы
        Дуйте к главе.
        • Гуливер
          07.07.2017, 23:04:00
          Ответить
          Для молодежи важно ,что их слышит человек такого калибра. Отсюда и уважение,и взаимопонимание. С таким руководителем региона ваша молодежь чувствует уверенность в завтрашнем дне.
          • Фу
            07.07.2017, 23:08:51
            Ответить
            Гулливер, ты из сказки? Или из ЖД? Такие дешёвые тролли. Фу!
            • 2333
              07.07.2017, 23:09:40
              Ответить
              Калибр может и имеется. И не более.
          • Ваша молодежь?
            07.07.2017, 23:15:10
            Ответить
            Ты из Сочи чтоли, залетный?
  • Щедрин
    08.07.2017, 0:00:28
    Ответить
    патриотизмъ это оч.хорошо. но лучше по-старинке - хочешь называться патриотом - иди в армию, патриоткой - жди пацана из армии или на вписки гуляй через раз. а все эти "движения" - профанация
  • Смотрящий
    08.07.2017, 4:29:35
    Ответить
    Мыльные пузыри
    Просто он работает волшееееебником...:)))
  • Даа
    08.07.2017, 6:41:57
    Ответить
    На последнем фото трудовой мозоль - патриот
  • Реформатор
    08.07.2017, 8:59:20
    Ответить
    Любые перемены к лучшему вызывают раздражение и неприкрытую злобу у марущаковских инвалидов. У них нет будущего!!! Вот и беснуются. Идите...в церковь. Не мешайтесь под ногами!
    • Перфоратор
      08.07.2017, 9:38:46
      Ответить
      Покажика мне, тролль, перемены к лучшему?
  • .
    08.07.2017, 10:37:56
    Ответить
    я
    от куда взялся-этот
    таракан????????????

Хочу получать главные новости дня в Коми!