content/news/images/65162/Glava_dom_02_mainPhoto.jpg
09:15, 08.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов взял на контроль решение проблем жителей ухтинского микрорайона Югэр

В ходе рабочей поездки в Ухту глава Коми побывал в городском микрорайоне Югэр и дал ряд поручений местным властям по вопросам благоустройства территории, сообщает пресс-служба.

Сергей Гапликов взял на контроль решение проблем жителей ухтинского микрорайона Югэр
Фото rkomi.ru

Во время встречи жители посетовали на отсутствие детской площадки и необходимость ремонта проездов во дворах. Сергей Гапликов сообщил, что площадка появится уже в этом году, но жителям необходимо будет самим заниматься вопросами её содержания. Глава региона предложил создать инициативную группу из местных жителей, которые будут принимать активное участие в благоустройстве территории и следить за порядком в микрорайоне, в том числе сохранностью будущей детской площадки. Необходимую поддержку в организации этой работы окажет муниципалитет. Кроме того, администрации города рекомендовано учесть предложения жителей при установке детской площадки.

Комплексное благоустройство дворов будет выполнено в следующем году. План по ремонту дорог и дворов на этот год уже утверждён, поэтому капитальные работы по асфальтированию в микрорайоне предполагается провести в следующем году. По поручению Главы региона муниципальные власти рассмотрят возможность проведения в этом году частичного ямочного ремонта.

Жительница микрорайона Юлия Потапова, проживающая в доме, который находится на балансе муниципалитета, пожаловалась на подтопление подвала талой водой в весенний период. По поручению Главы Коми уже в ближайшее время здесь будут проведены работы по подсыпке щебня, чтобы предотвратить подтопление.

По итогам поездки Сергей Гапликов заявил, что через месяц проконтролирует исполнение поручений по благоустройству.

1899

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • бедолаги
    08 июля 2017 г., 9:50:58
    Ответить
    в тему
    Повезло жителям Югэра, сам Глава их посетил. Мы жители с улиц Гипсовый рудник, с Кольцевой в Сосногорске, много раз обращались в адрес городской, районной власти по вопросам содержания домов, дорог и др. наши власти на нас не обращают никакого внимания. А уж про детскую площадку мы даже и не мечтаем. А оказывается недавно был Глава в Сосногорске, знали бы, то за руку привели и показали в каких условиях мы живём. Мы чувствуем, что без его вмешательства изменений в лучшую сторону нам не дождаться, потому что Шомесов был руководителем города, ничего не делал, а теперь он и районом руководит! С таким руководителем не видать нам нормальной жизни ещё долго!!
    • Забудте
      08 июля 2017 г., 10:04:08
      Ответить
      Гапликов вам тоже не поможет.
    • .
      08 июля 2017 г., 10:27:04
      Ответить
      Еще не факт , что им повезло. Скорее наоборот.
    • хех
      08 июля 2017 г., 10:28:07
      Ответить
      А чего гапликов так испуганно на карту смотрит?
      • хеху
        08 июля 2017 г., 12:00:24
        Ответить
        такой молодец!
        • Интинец
          08 июля 2017 г., 17:33:17
          Ответить
          хеху
          Действительно молодец! Помогать- это его работа! Хотя делать это,в условиях откровенного саботажа и травли ,очень трудно. Но это не тот чел,который сломается. Скорее сломает недругов и заставит лентяев работать.
      • 62725
        08 июля 2017 г., 14:58:26
        Ответить
        Он пытается понять, что это за карта такая.
    • Селянин
      08 июля 2017 г., 10:42:50
      Ответить
      Да Гипсовый и Кольцевая хоть в городе,а посёлки Сосногорского района вообще брошены на выживание,люди живут в скотских условиях
      • Югэрец
        08 июля 2017 г., 17:34:56
        Ответить
        селянину
        В каком городе?Город хоть назови.))
  • да ужж...........
    08 июля 2017 г., 10:06:57
    Ответить
    один кантроль...........
  • .
    08 июля 2017 г., 10:26:17
    Ответить
    Чет он только всё берёт, а толку никакого.
    • Мысли шире!
      08 июля 2017 г., 10:42:56
      Ответить
      Он не только "берет", но еще и любит "поддерживать"!
  • мне кажется
    08 июля 2017 г., 10:54:41
    Ответить
    или
    главе делают новое лицо: пиар ему!
  • Юстас
    08 июля 2017 г., 10:57:41
    Ответить
    На фото такой эпичный любительский фотошоп...
  • 345
    08 июля 2017 г., 11:50:10
    Ответить
    А в нашей жизни сейчас спошной фотошоп. Вот глава побывал в коровниках и телятниках ООО Племенное хозяство Ухта-97, но ни одной фотографии о посещении БНК не выложил. Может, тоже виртуально посетил?
  • Игорь
    08 июля 2017 г., 12:38:59
    Ответить
    Гапликов
    БНКоми превратилось в агентство по воспеванию подвигов Гапликова. Гапликов сделал это, Гапликов посмотрел туда. Противно читать. Скоро будут добавлять Великий, Мудрый!
    • мнениё
      08 июля 2017 г., 15:01:00
      Ответить
      У БаНКи изначально была такая задача - воспевать ЖД, независимо от того, кто в ЖД сидит.
      • бнк
        08 июля 2017 г., 17:37:08
        Ответить
        Никакого воспевания! Только констатация фактов
  • 111
    08 июля 2017 г., 13:22:55
    Ответить
    Говорят ,что Соболев ушёл из администрации ,вчера последний день работал .жаль .
    • говорят
      08 июля 2017 г., 15:30:27
      Ответить
      Соболев провалил оппозицию.
      • Никита Бесогон
        08 июля 2017 г., 17:30:24
        Ответить
        Провалил! Мне за него стыдно!
  • *
    08 июля 2017 г., 15:22:34
    Ответить
    Пусть возьмет на контроль наше благополучие!
    • 8
      08 июля 2017 г., 16:32:40
      Ответить
      Действительно, раз фотошопите, то почему изъяны не уберете?
      • ;
        08 июля 2017 г., 16:33:21
        Ответить
        Глава- символ стабильности нашего северного региона Не трожь!
        • ?
          08 июля 2017 г., 16:37:48
          Ответить
          Габариты тела - личное дело каждого, конечно.
    • *
      08 июля 2017 г., 17:17:55
      Ответить
      Здесь речь шла о жизни Зачем перевираете?
    • *
      08 июля 2017 г., 17:18:50
      Ответить
      А зачем убрали?
  • Вася
    08 июля 2017 г., 15:50:44
    Ответить
    Ухта
    Глава общался со студентами через флэшку
    • Вася
      08 июля 2017 г., 15:52:43
      Ответить
      Ухта
      И данный материал будет на тв
    • Петя
      08 июля 2017 г., 17:38:36
      Ответить
      вася
      Ага)) Комюникейшем тьюб! )) Напиши еще голубиной почтой))
  • впр
    08 июля 2017 г., 16:44:35
    Ответить
    это фото - карта с гапликовым ,прикол бнк?респект
  • %
    08 июля 2017 г., 17:17:22
    Ответить
    Ржу не могу!
  • Жизнь
    08 июля 2017 г., 17:30:31
    Ответить
    Конечно же жителям Югэра не повезло с местной властью. Им давно нужно было обратиться к Главе! Бездействие власти на местах- по сути дискредитация власти.
    • В точку
      08 июля 2017 г., 20:59:01
      Ответить
      Османова уволить
      назначить на его место Гапликова.Только сомневаюсь потянет или нет эту должность.
  • Мясник
    08 июля 2017 г., 23:23:13
    Ответить
    Дайте мяса
  • парни