content/news/images/65176/Glava_family_01_mainPhoto.jpg
18:57, 08.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поздравил с Днём семьи, любви и верности многодетную семью Делковых из Корткероса

Главу Республики Коми семья встретила радушным приёмом: песнями и стихами, горячим чаем и домашней выпечкой. Руководитель региона приехал в гости тоже не с пустыми руками.

Сергей Гапликов поздравил с Днём семьи, любви и верности многодетную семью Делковых из Корткероса
Фото rkomi.ru

В дружной многодетной семье Делковых воспитывается семеро детей: Марина, Виктория, Эдуард, Иллария, Назар, Агнесса и Тихон. Осенью семья ожидает пополнение. В селе Корткерос Делковы живут четвёртый год, но уже запомнились местным жителям как заботливые родители и трудолюбивые люди. Продав жильё в Сыктывкаре, семья приобрела здесь недостроенный дом с участком земли и со временем обжилась небольшим подсобным хозяйством.

«Мы приучаем детей, чтобы они заботились друг о друге. У нас даже есть такое правило: старший заботится о младших, а младшие должны быть послушны старшим, - рассказала Инга Делкова. – Дружелюбие, ответственность каждого члена семьи, желание помочь друг другу. Если даже кто-то один заболел в семье, переживают за него все вместе».

Инга Васильевна имеет высшее педагогическое образование. Александр Николаевич получает заочное среднее профессиональное образование в автомеханическом техникуме. Дети, по решению родителей, не посещают дошкольные образовательные учреждения - родители самостоятельно занимается их воспитанием и развитием. Трое старших детей посещают музыкальное отделение районной школы искусств, ещё две детей в этом году будут посещать подготовительное отделение.

Glava_family_02.jpg

К визиту главы Республики Коми дети подготовили небольшую праздничную программу: сыграли на пианино, спели песню и прочитали стихи. Глава региона приехал тоже не с пустыми руками: подарил походную палатку для семейного отдыха на природе.

Счастливые родители рассказали, что переехать жить в село решились ради детей: здесь малыши проводят больше времени на свежем и чистом воздухе, более подвижны и меньше болеют.

Глава региона поинтересовался, какую помощь оказывают многодетной семье местные власти. В ответ Инга Делкова поблагодарила социальных работников за участие и отзывчивость.

Glava_family_03.jpg

«Спасибо вам за гостеприимство. Дай бог счастья вашей семье. Живите хорошо и счастливо. И пусть ваши дети растут здоровыми и умными, помощниками папе и маме. Ещё раз поздравляю с праздником и желаю вам семейного счастья и благополучия», - поблагодарил за радушный приём Сергей Гапликов.

3224

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Иван Митрофанович
    08 июля 2017 г., 19:23:33
    Ответить
    Нормальное человеческое отношение! Весьма похвально. Даже при очень плотном графике,глава находит время для таких встреч.Молодец,однако.
    • Да
      08 июля 2017 г., 19:27:19
      Ответить
      Молодец!
    • Олимпийское движение
      08 июля 2017 г., 20:41:33
      Ответить
      Лизать
      Быстрее, выше, сильнее !
      • Рефери
        08 июля 2017 г., 20:46:05
        Ответить
        олимпийскому движению
        Главное - участие) Не стесняйся))
        • Я
          08 июля 2017 г., 22:08:51
          Ответить
          Люди злы в той мере, в какой несчастны.
          • А Это я
            08 июля 2017 г., 22:13:34
            Ответить
            А я счастлив, поэтому Серегу прощаю. Сегодня.
          • чужие умные мысли
            09 июля 2017 г., 9:20:23
            Ответить
            только что читала такой же коммент на Ютубе=)
      • Да нет
        08 июля 2017 г., 22:04:51
        Ответить
        Я обычный смертный
    • Корткерос
      08 июля 2017 г., 21:00:51
      Ответить
      Лизоблюды.......
    • доооооо
      08 июля 2017 г., 21:33:20
      Ответить
      конешн))))))
      Туристические палатка в подарок многодетной семье - это ваще пять)))) а чо он спальные мешки не подарил до кучи?))))))
      • :)
        09 июля 2017 г., 9:04:14
        Ответить
        Хм, если мешками, то дарить восемь штук а палаткой можно и одной обойтись, экономия бюджета)))))))
  • да ну
    08 июля 2017 г., 19:29:32
    Ответить
    в семейном кругу
    • 7- емеро!
      08 июля 2017 г., 19:38:54
      Ответить
      дяде Сереже
      Спасибо за подарки
  • адыгейское радио
    08 июля 2017 г., 20:34:51
    Ответить
    люди на прием попасть месяцами не могут, а здесь - сама доброта и забота!
    • Фея
      08 июля 2017 г., 20:53:11
      Ответить
      радио
      Точно- доброта и забота.А на прием попадают все,кто этого хочет. Это только в вытрезвитель без спроса забирают.
  • не турист
    08 июля 2017 г., 21:14:08
    Ответить
    Палатка - в подарок((((((((( Спросите, кто хочет получить в подарок палатку? Ответ:- Никто.
    • Олега
      09 июля 2017 г., 1:13:43
      Ответить
      Я хочу
      Правда один живу. Нюанс, видимо...
    • фыв
      09 июля 2017 г., 11:33:49
      Ответить
      заодно помог с решением жилищного вопроса, позорник наш глава
  • Алексей
    08 июля 2017 г., 21:22:11
    Ответить
    Дорога "Додзь-Корткерос"
    Интересно, как нашему главе дорога от Додзя до Корткероса??? Служебная машина цела? Не растрясло при объезде ям? Али на вертолете летали и ничего не заметили?!
    • .
      08 июля 2017 г., 21:34:05
      Ответить
      Робинсон ему в помощь.
    • ха
      08 июля 2017 г., 22:01:51
      Ответить
      ему(гапликову)постоянно бы по таким плохим дорогам ездить,что бы знал как народ живет
      • Каток
        09 июля 2017 г., 9:21:11
        Ответить
        ха
        Так но по ним и ездит.
    • давно не ездила
      09 июля 2017 г., 9:23:24
      Ответить
      в том направлении в прошлом году что-то делали и не доделали? Нда...
  • .
    09 июля 2017 г., 9:47:25
    Ответить
    А у самого Гапликова семья есть? В день семьи ходит по чужим домам...
    • Фил Фак
      09 июля 2017 г., 9:55:21
      Ответить
      конечно есть
      Но он же на государевой службе! И мы все- его семья!
      • .
        09 июля 2017 г., 10:11:54
        Ответить
        Плохо знаешь Конституцию! Гапликов - слуга источника власти - народа!
  • Стану
    10 июля 2017 г., 0:32:27
    Ответить
    после такого коммента
    нужно срочно валить с должности в ГКУ РОП главы РК или очередной раз переморгаем....