content/news/images/65217/95723068c3fc14c42f380b4a932d149d_mainPhoto.jpg
11:34, 10.07.2017 / ОБЩЕСТВО

На второй смене «Тавриды» молодежь из Коми представит «Коробочку добра»

11 июля на Всероссийском молодежном форуме «Таврида» соберутся молодые художники, скульпторы и искусствоведы. К участию в смене приглашены студенты профильных вузов и ссузов, молодые художники и скульпторы, представители художественных мастерских.

На второй смене «Тавриды» молодежь из Коми представит «Коробочку добра»
Фото форумтаврида.рф

Участников ждут встречи с известными художниками и скульпторами современности, экспертами и почетными гостями, конвейер проектов с последующим розыгрышем грантов, обширная тематическая образовательная и внеучебная программа.

Республику Коми на форуме представят студентка СГУ им. Питирима Сорокина Татьяна Худяева, преподаватель Дома ремесел «Зарань» Юлия Тчанникова, художник по декорациям Театра оперы и балета Александра Порошкина.

yuliya.jpg

Как поделилась с БНК Татьяна Худяева, она готовит для представления на «Тавриде» презентацию проекта «Коробочка добра».

tatyana.jpg

Проект был разработан в прошлом году на «Крохале» командой, в которую входили представители Сыктывкара, Печоры, Воркуты и Санкт-Петербурга. В «Коробочке добра» - сувенирная продукция, поделки, которые будут создавать воспитанники детских домов под руководством студентов Колледжа искусств, Сыктывкарского госуниверситета. Так студенты нарабатывают педагогическую практику, а дети заняты интересным делом.

aleksandra.jpg

Средства от продажи «Коробочек добра» будут направляться на приобретение необходимых для детей вещей.

- Вообще я первый раз участвую в мероприятии такого уровня. Надеюсь, что на «Тавриде» у меня будет возможность повысить свой профессиональный уровень, хотя бы два раза искупаться в море, обрести новых друзей и знакомых и получить массу положительных эмоций, - поделилась собеседница с БНК.

990

Комментарии (0)

Добавить комментарий