17:42, 10.07.2017 / ПРАВО

Правоохранители обнародовали видео погони со стрельбой в Сыктывкаре

Нетрезвый водитель «ВАЗа» решил поиграть в «догонялки» с сотрудниками ГИБДД. Остановить лихача удалось лишь, применив оружие. Сегодня правоохранители Коми обнародовали видео погони со стрельбой.

Видео предоставили в МВД по Республике Коми

Напомним, вечером 5 июля при несении службы внимание инспекторов ДПС Сыктывкара привлекла автомашина «ВАЗ», водитель которой отказался выполнять требования сотрудников полиции остановиться и продолжил движение, пытаясь скрыться, создавал реальную опасность для всех участников дорожного движения.

Выехав на автодорогу «Сыктывкар-Чебоксары», инспекторы приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Один из полицейских произвел один предупредительный выстрел и пять выстрелов по колесам автомашины. Лишь после этого машину удалось остановить.

Задержанным оказался житель Сыктывкара, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Автомашина помещена на специализированную стоянку, в отношении водителя составлены административные материалы.

4375

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Мастер Йода
    10 июля 2017 г., 17:48:27
    Ответить
    в башку
    надо было стрелять, и всё, как в Америке. А потом разбираться...
    • Водитель
      10 июля 2017 г., 21:52:22
      Ответить
      Идеально чтоб за факт погони уже был уголовным наказанием до 5 лет лишения свободы.
      Тогда таких смелых поубавиться. И когда с риском для окружающих стелять по машине из калаша в корпус человека до остановки
      • Водитель
        10 июля 2017 г., 21:54:32
        Ответить
        Я думаю при нынешнем законодательстве имеют право применять оружие.

        Может он террорист и угоняя от полицейских ищет толпу куда бы врезаться. На этом основании любые транспортные средства длительное время более 1 минуты опасно двигаясь должны открывать по ним огонь на поражение как против террористов
        • Водитель
          10 июля 2017 г., 21:55:37
          Ответить
          Из калаша гасить шквальным огнем по машине. Как поступают в северокавказских республиках наверное
          • Водитель
            10 июля 2017 г., 22:06:59
            Ответить
            А то человек скрывающийся от полиции на автомобиле весом 1 тонну, крайне опасно, может он террорист, может он псих, что у него в голове неизвестно.
  • Видак
    10 июля 2017 г., 17:50:46
    Ответить
    Куда уже видео умыкнули?
  • .
    10 июля 2017 г., 17:50:56
    Ответить
    Действительно,пока лупили по колёсам,мог бы и лобовую организовать. На поражение бить надо,если инструкция позволяет.
  • дилетант
    10 июля 2017 г., 18:22:32
    Ответить
    неужели в районе ВЫЛЬГОРТСКОГО ДПС нельзя было перегородить дорогу,пока через город мчались?там всегда куча лесовозов ездит.И еще вопрос-у ГИБДД есть специальные ленты-шипы,которые расстилают на дороге,или это фантастика?
    • Дилетанту
      10 июля 2017 г., 18:26:53
      Ответить
      может
      робокопа тебе ещё на подмогу вызвать?
    • не Фима
      10 июля 2017 г., 18:38:10
      Ответить
      ленты-шипы есть, но их дальше МКАДа не применяют
    • Ден
      11 июля 2017 г., 8:44:45
      Ответить
      А свою машину не желаете подставить?
    • 123
      11 июля 2017 г., 9:43:10
      Ответить
      Диану или ежика разрешено только на стационарных постах.а так щит лесовозом можно.и ещё если бы это было в украине,то гаишников бы посадили.
  • дилетант
    10 июля 2017 г., 18:59:34
    Ответить
    причем тут робокоп???сколько смотрю видео погонь сыктывкарских дпс ни разу не видел,чтобы перегородили дорогу тяжелой техникой,будут до последнего гнаться,сами рискуя и чужими жизнями
    • 11
      10 июля 2017 г., 22:55:32
      Ответить
      Нельзя
      Дорогу перегораживать, убьётся, а если не один в машине, то и других убьёт! Лет 7 назад был прецедент когда ГАИки фурой объездную перекрыли для остановки гонщика - результат - несколько трупов!!! Гаишников затаскали и чуть не осудили за превышение!!! Есть определенные методы прописанные в законе, только так и могут поступать!!!
  • коми
    10 июля 2017 г., 19:15:23
    Ответить
    срочно фио и на работу сообщить,я думаю работадатель от такого придурка избавиться
  • коми
    10 июля 2017 г., 19:15:23
    Ответить
    срочно фио и на работу сообщить,я думаю работадатель от такого придурка избавиться
  • ОНи чего
    10 июля 2017 г., 19:34:02
    Ответить
    до
    морово доехали?
  • Грут
    10 июля 2017 г., 19:50:24
    Ответить
    Сколько же д.....в еще за рулем. Лишать таких пожизненно, а автотаз конфисковать.....
  • Рома
    10 июля 2017 г., 19:53:42
    Ответить
    пока не примут закон о стрельбе на поражение, ничего к лучшему не изменится.
  • Эхо войны
    10 июля 2017 г., 20:16:17
    Ответить
    Вопрос к сотрудникам,сколько обойм надо,чтобы пробить колесо?СЯ нисколько не оправдуваю д****а.
    • Диванному генералу
      11 июля 2017 г., 10:14:51
      Ответить
      Хорош телевизор смотреть. Изучи мат. часть и посмотри чем обойма от магазина отличается.
  • 123
    10 июля 2017 г., 21:04:28
    Ответить
    Как то очень мягко, по джентельменски обошлись с утырком. Мордой по асфальту надо было
    • Воркута
      10 июля 2017 г., 21:39:28
      Ответить
      Ага, а если бы приложили мордой об асфальт, то какой бы вой поднялся, что менты-гейдорасы ни за что хорошего человека покалечили.... Была б возможность - в натуре бы в башку лупили, но кому потом надо из за такого козла себе жизнь ломать???
      • Пп
        10 июля 2017 г., 23:28:30
        Ответить
        Жизнь ломается не из-за такого козла а из-за таких законов которые защищают этих выродков, а то что несколько трупов да и поделом знали к кому в машину садились
    • Водитель
      10 июля 2017 г., 21:58:53
      Ответить
      Надо было полицейским подумать что это террорист смертник обнаруженный и поэтому он ищет толпу людей чтобы врезаться и убить как можно больше людей.

      И на этом основании растреливать из автоматов долго несколко человек чтобы ничего не шевелилось. Потом близко не подходить и вызвать саперов фсб, вдруг машина заминирована.
      • Водитель
        10 июля 2017 г., 21:59:48
        Ответить
        Забыл, еще в городе временно ввести режим в кто.

        Надо серьезно бороться с террористами. Посмотрите на израиль.
  • Серега
    10 июля 2017 г., 23:16:51
    Ответить
    Все ждём пока в лобовую это быдл не выйдет и ДТП со смертельным исходом не устроит.. мое мнение такое пьяное г о в н о надо ликвидировать сразу после отказа остановится.! А не ждать наступления непоправимых последствий. Глядишь и в приемник сажать некого будет..!!!))))
  • Ол
    11 июля 2017 г., 7:38:07
    Ответить
    На ходу трудно попасть в колесо поэтому и мудохались
  • Мойша
    11 июля 2017 г., 9:14:38
    Ответить
    Мы русские, в плен не сдаёмся !!!
  • гость
    11 июля 2017 г., 22:02:13
    Ответить
    в человека стрелять это последнее дело пусть научаться метко стрелять по колесам