content/news/images/65252/KBV_7164_mainPhoto.jpg
08:32, 11.07.2017 / ОБЩЕСТВО

«Инноватика» запустила в Коми новое СМИ - молодежное информагентство «Север11.рф»

Одним из итогов седьмого республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2017» стало появление в медиа-пространстве республики нового СМИ. Слушатели образовательной программы «Молодежные медиа» форума объединились для совместной работы в агентстве Север11.рф. Образовательное направление «Молодежные медиа» на форуме «Инноватика: Крохаль 2017» в этом году полностью курировала команда информационного агентства БНК.

«Инноватика» запустила в Коми новое СМИ - молодежное информагентство «Север11.рф»
Фото Юрия Кабанцева, агентств «Север11.рф» и «Запад11.рф»

jf56GjE7o-c.jpg

Специально к началу форума были созданы два сайта – Север11.рф и Запад11.рф, которые стали площадками для практики начинающих журналистов. За несколько дней работы участники секции «Молодежные медиа» написали более 120 новостей, которые только на сайтах прочли более двух тысяч человек. На сообщества агентств «Вконтакте» в общей сложности подписались около 650 пользователей соцсети, которые оставили 4300 лайков. Фотокорреспонденты Север11.рф и Запад11.рф опубликовали в группах и на сайтах почти 700 снимков. Всего сообщения агентств за дни «Инноватики» увидели более 33 тысяч читателей.

z7lDZIRNn1g.jpg

Еще до закрытия форума слушатели секции «Молодежные медиа» договорились между собой продолжить работу и основать новое средство массовой информации в республике. В настоящее время редакторы новой информационной площадки переносят уникальный контент с сайта Запад11.рф на Север11.рф, формируют команды в районах Коми, наполняют группу «Вконтакте» и решают вопросы, связанные с официальной регистрацией СМИ.

ULfBfno-4TU.jpg

- Мы передали все пароли доступа к сайтам и группам «Вконтакте» инициаторам создания нового информационного агентства. Его появление – удивительный результат работы начинающих медийщиков на форуме «Инноватика». Люди загорелись, влились в работу и готовы дальше идти самостоятельно. По-моему, лучшего результата нельзя было ожидать, это значит, что на площадку к нам пришли правильные люди, и мы смогли дать им именно то, что им требовалось. Разумеется, наших молодых коллег первое время мы будем «вести», помогать им и подсказывать, но, уверен, с их задором и потенциалом они и сами скоро заявят о себе на всю республику, - прокомментировал итог работы на «Инноватике» генеральный директор – главный редактор ИА БНК Алексей Лазарев.

В рамках курса «Практической журналистики» эксперты площадки «Молодежные медиа» рассказывали, как с нуля организовать работу информационного агентства и его группы «Вконтакте», быстро привлечь читателей и удержать внимание аудитории.

yoNorGjXOw4.jpg

Отдельный курс фотожурналистики для участников «Инноватики» провел экс-руководитель фотослужбы БНК Юрий Кабанцев, работающий ныне фрилансером в Нижнем Новгороде и Москве.

fc7-r26Z53Q.jpg

О нюансах работы журналистов слушателям курса рассказывали курировавший площадку Алексей Лазарев и руководитель службы новостей ИА БНК Александр Шовку.

Tn5KbKZvLmM.jpg

Работу команд в социальных сетях вели специалисты по SMM Дмитрий Шахов, Валерия Таштимирова.

GFTBhS5pO6s.jpg

Спецкорреспондент БНК Александра Савеня курировала работу пресс-центра. Она познакомила участников площадки с тонкостями медиа-планирования и распространения информации о форуме за пределами Ухты и Республики Коми.

rXTAu1mTBao.jpg

Технологиями продвижения информации и способах заработка в глобальной сети участников секции «Молодежные медиа» обучал Андрей Таштимиров.

1310

Комментарии (0)

Добавить комментарий