content/news/images/65255/Kareliya6_mainPhoto.jpg
07:03, 11.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Первенство по пожарно-прикладному спорту состоится в Сыктывкаре

В Сыктывкаре 13-14 июля состоится Первенство Главного управления МЧС России по Республике Коми по пожарно-прикладному спорту, посвященное памяти Николая Галагана, бывшего начальника Управления государственной противопожарной службы МВД по Коми. Николай Галаган, руководивший долгие годы противопожарной службой, внес весомый вклад в развитие пожарной охраны в нашей республике. Первенство по пожарно-прикладному спорту проводится в его честь с июля 2014 года.

Первенство по пожарно-прикладному спорту состоится в Сыктывкаре
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщило Главное управление МЧС РФ по республике, нынешние соревнования проходят в рамках мероприятий, посвященных Году гражданской обороны, объявленному в МЧС России, и двум юбилейным датам: 90-летию государственного пожарного надзора и 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.

В Первенстве примут участие пять сборных команд - команда 1 отряда ФПС
(Сыктывкар), команда 2 отряда ФПС (Ухта), команда специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми, две команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты. В отдельном зачете Первенства выступит сборная команда «Дружина юных пожарных» Коми республиканского отделения ВДПО. В её составе юноши и девушки, которые будут соревноваться в личном первенстве в различных возрастных группах.

Соревнования будут проходить два дня. В первый день, 13 июля, на центральном республиканском стадионе в Сыктывкаре состоятся соревнования в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Во второй день, 14 июля, на базе учебно-тренировочного комплекса Сыктывкарского учебного центра ФПС (Сыктывкар, ул.Пушкина, д.135) спортсменам предстоит состязаться в подъёме по штурмовой лестнице, а также в установке и подъёме по выдвижной лестнице.

На спортивный праздник приглашаются все сыктывкарцы и гости столицы. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 13 июля в 10.00 на центральном республиканском стадионе: Сыктывкар, ул.Коммунистическая, 21.

1337

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • банка
    11 июля 2017 г., 7:22:58
    Ответить
    каждую неделю пишет
    о соревнованиях пожарников, это уже спорт , не имеющий к тушения пожара ничего
  • (:- )
    11 июля 2017 г., 10:51:10
    Ответить
    Пожарный кроссфит!
  • пожарный
    12 июля 2017 г., 5:50:22
    Ответить
    Ну т.е. кроме Сыктывкара - никого... Стыдоба, досокращались! А почетных гостей никог не будет? Ильчуков В.В., мысль не приходит: пригласить тех, кто с Галаганом Н.А. служил не посредственно : Шевчук А.Д., Дмитриев А.А., Грибко В.В.?