content/news/images/65259/ANT_0300_mainPhoto.jpg
09:08, 11.07.2017 / ЭКОНОМИКА

Предприниматели Коми могут стать мобильнее

Налоговая служба запустила мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». На сегодняшний день полной версией сервиса пользуются 4720 жителей Коми, значительная часть которых сконцентрирована в Сыктывкаре, Ухте и Печоре.

Предприниматели Коми могут стать мобильнее
Фото Николая Антоновского

наиболее востребованными электронными услугами в личном кабинете индивидуального предпринимателя остаются запросы о зачёте излишне уплаченных средств, а также получение справок о состоянии расчетов и об отсутствии задолженности по налогам. Мобильное приложение позволяет быстрее осуществлять данные операции. Через приложение можно также получать выписки из ЕГРИП, просматривать информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, узнавать решения по зачётам и возвратам средств, просматривать данные о применяемой предпринимателем системе налогообложения, а также получать информацию по кассовой технике.

Как отмечают в УФНС по Коми, по состоянию на 11 июля в налоговые органы через личный кабинет индивидуального предпринимателя было направлено порядка 1200 запросов и обращений. Такая статистика позволяет прогнозировать востребованность мобильной версии личного кабинета в бизнес-кругах.

Всего на сайте налоговой службы представлено 49 электронных сервисов, из которых мобильную версию до недавнего времени имели только два - «Проверка кассового чека» и «Проверка ИНН».

Все приложения созданы для платформ iOS и Android и доступны для скачивания в AppStore или GooglPlay, а также на сайте nalog.ru. Пройти авторизацию в «Личном кабинете индивидуального предпринимателя» можно с помощью логина и пароля от «личного кабинета для физических лиц», c помощью электронной подписи или через единый портал госуслуг.

1101

Комментарии (0)

Добавить комментарий