content/news/images/65264/b691f5deeeeb37086cdfed9590d24eda_mainPhoto.jpg
10:35, 11.07.2017 / ЭКОНОМИКА

В Койгородском районе отремонтировали 34 километра местных дорог

Муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автодорог общего пользования местного значения в Койгородском районе с АО «Коми дорожная компания» был подписан 16 января 2017 года. Сумма контракта - около трех миллионов рублей. Контрактом предусматривалось выполнение дорожниками всего комплекса работ по обеспечению безопасного и бесперебойного движения транспортных средств. В том числе, на проведение ямочного ремонта предусматривалось выделить 538,4 тыс. рублей, а на устройство покрытия толщиной в четыре сантиметра из горячих асфальто-бетонных смесей (ремонт картами) 149,6 тыс. рублей.

В Койгородском районе отремонтировали 34 километра местных дорог
Фото kojgorodok.ru

Несмотря на сложные погодные условия, АО «Коми дорожная компания» свои обязательства выполнила. За короткий период проведены работы на дорогах общего пользования села Койгородок и поселка Койдин общей протяженностью 34,41 км.

02ffc086157fbe30b14e3ecb304950db.jpg

Большой участок дороги был отремонтирован возле автобусной остановки напротив Койгородской ЦРБ, привели в нормативное состояние улицу Интернациональную.

7074e02d826108698fc0e6f2dfe7f492.jpg

На протяжении нескольких лет жители поселка Койдин жаловались на дорогу по улице Комарова. Несмотря на запрещающие знаки, лесовозы разбили эту дорогу. Теперь же проезд по главной улице поселка на автомобилях стал безопасным.

062cf28148f3161a453b15221a4811d2.jpg

«Мы регулярно проверяем состояние дорог, выявляем проблемные участки. В этом вопросе работаем совместно с администрациями сельских поселений и ГИБДД, учитываем все замечания надзорных органов. В этом году ямочный ремонт и ремонт картами прошел там, где мы и планировали провести в начале года. На сегодня свои обязанности, в части проведения ямочного ремонта и ремонта картами, дорожники выполнили, что позволит держаться дорогам несколько лет. Конечно, это не панацея, это не капитальный ремонт. Но, благодаря этому, мы не допускаем масштабных разрушений полотна. Более того, до конца 2017 года в дорожной сети района будут проводиться и другие виды работ. На эти цели будет выделено еще более двух миллионов рублей», — отметила руководитель администрации МР «Койгородский» Лариса Ушакова.

1512

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • фыв.
    11 июля 2017 г., 10:54:08
    Ответить
    .
    А откуда брали песок на ремонт автодорог?
  • койгородец
    11 июля 2017 г., 11:06:43
    Ответить
    дороги
    Не можете люки закрыть, а туда же - "ремонт дорог!". На следующий год будет тоже самое. А почему БНКа молчит по поводу детей, упавших в люк глубиной 2,5 метра? Ребенок 2-х лет пострадал. Осколочный перелом тазобедернной кости. В республиканской травматологии лежит. А руководству хоть бы хны!!!! Ответственность-то хоть за это кто-нибудь понесет???
  • не позорился бы, Койгородок!
    11 июля 2017 г., 11:21:36
    Ответить
    ЭТО - дороги?.... ЭТО - ремонт дорог?..... Следственный комитет - "фас" на администрацию Койгородского района. Ж о п о рукие управленцы.
    • Городской
      11 июля 2017 г., 11:49:30
      Ответить
      Приятная новость
      Откуда такая злость у горе-писак? К доктору вам пора. А мы пока порадуемся и этой приятной новостью. В такое тяжелое время даже дороги начали ремонтировать для жителй села.
      • смешно
        11 июля 2017 г., 12:13:06
        Ответить
        БА, а народ и не знал, как плохо живут чиновники! Денег нет, но вы держитесь... Мы умеем радоваться, "ямочный"ремонт они закончили, а доехать до Заозерья можно только с помощью МЧС. Добрый "самаритянин", а лес миллионы кубов, который вывозят с НИЖНЕГО БОРТОМА, кому в кармашек бегут денюШьки? Разве не для народа должны работать деньги от использования природных
        ресурсов!
  • Житель поселка Заозерье
    11 июля 2017 г., 12:04:55
    Ответить
    А когда уберут машины - лесовозы "монди" с НИЖНЕГО БОРТОМА, по направлению к ЗАОЗЕРЬЮ? Куда смотрит господин носков? Убили уже все дороги, лес вывозят миллионами кубометров! КТО ИМЕЕТ ОТКАТЫ!? Поворот на Заозерье, когда то был заасфальтирован, а теперь, он хуже лесовозных и лесных дорог! Когда же вы власти Сысольского района "нахапаетесь", когда наведете порядок. Жители поселка вынуждены обратиться в СМИ федеральных каналов. Всё снято, как вы чиновники Сысольского района сперва "засрали" берег, перевозя лес и складируя его на берегу Заозерья, а теперь ДОРОГУ НИЖНЕГО БОРТОМА превратили в БОЛОТО, АСФАЛЬТ ПЕРЕМЕСИЛИ С ГРЯЗЬЮ. Сколько можно наживаться на народе? Когда же вы наведете порядок и умерете апетит!? Лес миллионы кубов вывозите, а как жители будут добираться вам "нас****"
    • Проездом
      11 июля 2017 г., 14:01:46
      Ответить
      Жителю Заозерья
      Не туда попал. Однако адресом ошибся. Речь идет о соседнем районе. Пиши в Сысолу.
      • ПРОЕЗЖАЙ
        11 июля 2017 г., 18:17:59
        Ответить
        проездному.
        ЧИНОВНИК КОЙГОРОДКА ПРОЯВИЛСЯ, ПО ТЕРРИТОРИИ СЫСОЛЬСКОГО РАЙОНА НА "ЧУДО ТЕХНИКЕ" ПРОЛЕТАЕШЬ? нынче Койгородок - эт другое царство государство! самому не смешно?
  • городскому
    11 июля 2017 г., 12:23:42
    Ответить
    Каждый год в Койгородке "ямочный ремонт", а дорог нет. Это отмывание бюджетных денег, Проверить бы надо все это действо.
    А ты, городской, видимо на луне живешь или бабла срубил, раз радуешься за такую работу
    • Тоже из города
      11 июля 2017 г., 14:06:15
      Ответить
      городскому
      Внимательно надо читать , а не брызгать слюной без повода. На то и ямочный ремонт проводят, чтобы дорогу не потерять. И из тех средств, которые имеются в бюджетах у муниципалов. Сельские жители и так обделены. А тут хоть дороги поддерживают.
  • СТАРДОР
    11 июля 2017 г., 12:51:23
    Ответить
    Дороги КОЙГОРТА 2017
    Фото выложены красивые.......... про природу и красоту района,а вот доказательства-факты,того что ремонт слабовато и судя по суммам в руб**х- так........... смех. А вот КДК может и больше выполнить СМРу!!!! На фото с горразметкой - почему осевая смещена???? А по краю а/б покрытия очень много песка-правда это может и дать хороший эффект при экстренном торможении:сила трения будет больше чем сила скольжения!!!!
  • Оценщик
    12 июля 2017 г., 22:20:39
    Ответить
    Ваауу! Какая "гиганская" работа сделана руководством! БРАВО! Есть о чём поговорить! Пора и медали начать вешать за "исключительно- непосильный" труд Смех,да и только