content/news/images/65279/sochi_mainPhoto.jpg
13:53, 11.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские медики помогают коллегам «скорой» на сочинских курортах

Врачи и фельдшеры сыктывкарской станции скорой помощи во время летних отпусков помогают коллегам на курортах Сочи. С начала лета совмещать работу с отдыхом на черноморском побережье отправились уже трое сыктывкарцев.

Сыктывкарские медики помогают коллегам «скорой» на сочинских курортах
Фото VK.com

Как рассказал БНК заместитель главного врача сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков, приглашение на сочинскую «вахту» столичные медики получили еще в начале весны. Суть проекта в том, что врачи и фельдшеры скорой помощи во время летних отпусков помогают южным коллегам справиться с большим наплывом туристов. Принимающая сторона — станция скорой помощи Сочи — оплачивает проезд и проживание приглашенных специалистов, обеспечивает удобный график работы.

На призыв откликнулись трое сыктывкарских медиков, двое уже вернулись, а фельдшер Анастасия Коровина еще работает.

По словам Льва Волкова, сыктывкарцам такая практика пришлась по вкусу, а главное - специалисты из Коми пришлись по вкусу сочинским медикам. В следующем году программ а обмена опытом будет продолжена не только в Сочи, но и в санаториях Крыма.

2354

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Своим в Коми бы помогли
    11 июля 2017 г., 14:14:12
    Ответить
    а то люди мрут
    как мухи ни стыда ,ни совести
    • Олицетворение совести,
      11 июля 2017 г., 15:42:59
      Ответить
      Люди и здесь помогают и на отдыхе помогают. А ты что на отдыхе делаешь? Правильно: ляжки греешь на солнце и пиво пьешь
      • Помогают
        11 июля 2017 г., 16:18:56
        Ответить
        На халяву
        В Сочи пиво пить.....
        Не мели чушь-это детям своим рассказывай-медик хренов
        • Я прочитал новость, все понял и воззвал к стыду)
          11 июля 2017 г., 16:30:12
          Ответить
          То есть новость о том, что простых медиков со скорой отправили отдыхать за казенный счет, работой их нагружать не собирались?
          Либо ты по возрасту еще веришь в сказки, либо ты сам сказочный ...
          • Есть
            11 июля 2017 г., 16:33:20
            Ответить
            Понятие
            Работа-это одно
            Замещение-на период отпусков-это другое
            Это -замещение-затыкание дыр
            • Соглашусь
              11 июля 2017 г., 16:37:33
              Ответить
              Да, определенно, но не умаляет значения труда этих конкретно медиков, пусть и не дома
  • Шиза
    11 июля 2017 г., 14:30:33
    Ответить
    Они, видимо, не устали, если на отдыхе работают =))
  • Интересно
    11 июля 2017 г., 14:37:34
    Ответить
    В Щвейцарию или Францию сыктывкарских врачей скорой не приглашали на подработку?
  • др.Волков
    11 июля 2017 г., 14:53:37
    Ответить
    Ух, какие злые комментарии. Завидно? Работайте, братья!
    • А
      11 июля 2017 г., 14:58:16
      Ответить
      Вы что,работаете?
      Что то не видны результаты вашей работы-видна деградация медицины коми
  • Турист
    11 июля 2017 г., 15:43:44
    Ответить
    вчера в трамвае был жестоко избит улыбающийся и загорелый мужчина)
  • Медики то безусловно молодцы.
    11 июля 2017 г., 16:10:36
    Ответить
    А вот с "вкусными" оборотами у репортера явный перебор.
    • Чем
      11 июля 2017 г., 16:23:28
      Ответить
      Молодцы?
      Тем что приехали в Сочи на месяц заместить ихних медиков,
      Вот это подвиг!Да ещё бесплатно в море покупаться.....
      Эта ситуация по всей РФ- на период отпусков заместителей нанимают-дуру гнать,да ещё за бабки
      • Норм, молодцы
        11 июля 2017 г., 16:35:09
        Ответить
        Вместо отпуска поехали спасать вероятно своих же земляков с перегревом и перепоем.
        Им может и отпуска после этого не светит. Скажут, отдохнули мол ребята, идите теперь в родном Сыктывкаре работайте. Так и будет. Но хоть на море побывали, радуюсь за ребят. Вы просто не знаете эту работу
        • Знаю
          11 июля 2017 г., 17:55:51
          Ответить
          Эту работу....
          Затыкание дыр идёт повсеместно....а в Коми каждый летний период....не важно кто приедет...важно заткнуть сертификатного врача
          Не гоните коня-коми так работает уже минимум лет 20
  • ВВП
    11 июля 2017 г., 16:58:18
    Ответить
    Нормальная тема, я бы тоже съездил помочь коллегам, в Испанию например или на Кипр...)
  • Моисей
    11 июля 2017 г., 19:04:41
    Ответить
    А министра отправили в Италию участковым педиатром подработать
    • +
      11 июля 2017 г., 19:10:21
      Ответить
      Это круто
      Парамедиком ещё потянет
  • Моисею
    11 июля 2017 г., 19:18:17
    Ответить
    Про министра в точку, да и жильём в Италии он обеспечен, хотя скрывает всячски, но от ЧК не скрыть
    • Это
      11 июля 2017 г., 19:42:13
      Ответить
      Круто
      За 2 года министром- и хата в Италии......нахрен мне тогда здесь работать в этой коми воровской
  • Коллега
    11 июля 2017 г., 22:03:35
    Ответить
    Да,в статье забыли отметить,что нашим ребятам главврач скорой помощи г.Сочи,в благодарность за приезд, подарил по два билета на матчи Кубка конфедераций. Обзавидуйтесь, злопыхатели!
  • Крым
    11 июля 2017 г., 22:41:15
    Ответить
    Я думаю, всё проще....Сыктывкарцы ищут места "перелёта", куда бы свалить с Коми-края....
    • Вася
      12 июля 2017 г., 7:45:41
      Ответить
      Точно,мосты налаживают. Скоро приедут, расчитаются и обратно в Сочи. Уже навсегда.
  • Юра
    11 июля 2017 г., 22:48:18
    Ответить
    А почему только сыктывкарские?
  • Dok
    15 июля 2017 г., 6:45:52
    Ответить
    Завидуйте молча, как говориться, кто на что учился)))