content/news/images/65281/11iyul2017_0418_mainPhoto.jpg
14:35, 11.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Республики Коми Сергей Гапликов: «У устьцилемов особая миссия по сохранению наследия предков»

Об этом сегодня, 11 июля, в селе Усть-Цильма заявил uлава Республики Коми Сергей Гапликов, выступая на торжественном собрании, посвященном 475-летию села.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов: «У устьцилемов особая миссия по сохранению наследия предков»
Фото Алексея Торопова

«На этой земле уважают наследие предков, здесь живут исконно русские люди, которые несут особую миссию по сохранению культуры, традиций, делают это не по указке, а по велению сердца, души», - сказал глава республики. - Что бы ни делали устьцилемы, они всегда очень бережно относились к своей земле, к ее богатствам, пусть стремление сохранить свою землю и дальше наполняет все ваши дела».

Сергей Гапликов поздравил устьцилемов с юбилеем села и вручил награды выдающимся жителям. Вручая их, глава республики отметил особый патриотизм жителей района, подчеркнул, что на Усть-Цилемской земле всегда жили трудолюбивые, ответственные и смелые люди, которые искренне любят свою землю и доказывают это не на словах, а на деле. Отдельно Сергей Гапликов поблагодарил всех принимавших участие в спасении села и окрестных населенных пунктов от разрушительных воздействий паводка в июне 2017 года.

Из рук главы республики благодарность Министерства сельского хозяйства России за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса получила Ольга Поздеева (ИП «Носова Д.А.). Звание «Почетный работник культуры Республики Коми» присвоено заведующей Усть-Цилемским культурным центром Нине Поздеевой. Знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» награждена режиссёр народного театра Усть-Цилемского культурного центра Зоя Матуленко.

За помощь и большой личный вклад в проведение противопаводковых мероприятий благодарственными письмами главы Республики Коми были поощрены главы сельских поселений: «Среднее Бугаево» - Леонид Дуркин, «Хабариха» - Елена Поздеева , «Уег» -Сергей Чупров ; коллектив МУ «Дорожный ремонтно-строительный участок» (руководитель - Владимир Овчинников); индивидуальный предприниматель Ефим Носов .

*** Ефим Носов, индивидуальный предприниматель (сельское поселение «Трусово»), во время паводка в июне 2017 года силами своего предприятия, выделив технику и людей, построил водозащитную дамбу в деревне Филиппово и удерживал её на протяжении 3 суток. Благодаря этому основная часть деревни не пострадала от паводка.

Коллектив муниципального казенного учреждения «Дорожный ремонтно-строительный участок» обустроил водозащитную насыпь по улице Набережная села Усть-Цильма, принял активное участие в эвакуации имущества односельчан и оказывал помощь пострадавшим от наводнения.

1450

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • молодец Глава
    11 июля 2017 г., 16:51:00
    Ответить
    что отметил именно не чиновников или кого-то еще, а тех кто своим трудом в этот паводок уменьшил ущерб от стихии.
    работу земляки сделали огромную...
  • Рустик Искандаров
    11 июля 2017 г., 16:51:56
    Ответить
    С такими темпами потребленья водки наследия не останеться )))
    • Махмуд
      11 июля 2017 г., 20:03:40
      Ответить
      ркстик
      Так ты не бухай,Рустик))
  • Уран
    12 июля 2017 г., 0:36:33
    Ответить
    Ну наградит дешевле чем самим сделать.
  • Сёмга
    12 июля 2017 г., 9:03:24
    Ответить
    Велико наследие
    Перекрывать пути