content/news/images/65292/BOB_0293_mainPhoto.jpg
16:11, 11.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Комистат узнает мнение 570 домохозяйств республики об услугах в социальной сфере

С 15 по 29 июля 2017 года в России проводится выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения, социального обслуживания и содействия занятости населения

Комистат узнает мнение 570 домохозяйств республики об услугах в социальной сфере
Фото Виктора Бобыря

Выборочные наблюдения домашних хозяйств и населения - одно из самых эффективных средств получения информации о населении, направленных на отражение социально-экономического положения различных категорий, групп и слоев общества.

В рамках реализации постановления правительства России в июле 2017 года во всех регионах Росстатом будет проведено выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения.

Результаты этого обследования необходимы для оценки эффективности реализации государственных программ и национальных проектов на основе выявления реальных проблем, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. Данные обследования позволят в дальнейшем оценить влияние платных социальных услуг на семейные бюджеты различных категорий населения.

В обследовании по всей России примут участие 48 тысяч домохозяйств, по Республике Коми - 570. Опрос будут проводить работники Комистата - интервьюеры на условиях добровольного согласия респондентов и с их слов без предъявления каких-либо документов.

Комистат гарантирует неразглашение предоставленной населением информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

1043

Комментарии (0)

Добавить комментарий