content/news/images/65300/glava_niva-3_mainPhoto.jpg
19:03, 11.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Усть-Цилемская ветстанция получила в подарок от главы Коми новую машину

Ключи от «Нивы» глава республики Сергей Гапликов вручил сегодня начальнику Усть-Цилемской станции по борьбе с болезнями животных Елене Дуркиной на открытии праздничного гуляния «Я люблю твою, Усть-Цильма, старину».

Усть-Цилемская ветстанция получила в подарок от главы Коми новую машину
Фото пресс-службы главы Республики Коми, Алексея Торопова

- Елена Валерьевна, пользуясь случаем, я хотел бы выполнить данное вам обещание – поддержать новым автомобилем ветстанцию, потому что прекрасно понимаю, что без хорошего транспорта сложно выполнять свои обязанности, качественно оказывать услуги, - обратился к начальнику ветстанции Сергей Гапликов.

glava_niva-5.jpg

Как рассказала Елена Дуркина, старой машине учреждения 14 лет, она холодная и часто приходит в неисправное состояние.

glava_niva-7.jpg

- У нас женский коллектив, а ездить приходится по 200 километров до населенных пунктов, так как район большой. Мне как руководителю было жалко наших сотрудниц, которые в мороз, в непогоду едут выполнять свои обязанности. В дороге машина, бывало, ломалась, и мы подолгу стояли на холоде. Вот и решила обратиться к Сергею Анатольевичу. И очень рада, что он нас услышал, новый автомобиль – очень желанный подарок для учреждения. Большое спасибо, - поблагодарила начальник ветстанции.

Сергей Гапликов еще раз поздравил устьцилемов с юбилеем села и праздником «Усть-Цилемская горка» и пожелал мира, благоденствия, любви и процветания.

11iyul2017_05621.jpg

- Низкий поклон всем, кто велением сердца сохраняет традиции. Слова благодарности устьцилемам за сохранение родовых домов, за преумножение той традиции, когда, возвращаясь в отчий дом, многие перенимают частичку тепла и уникального света, света родного дома, – сказал глава региона. – В дружном хороводе мы отметим наш особый праздник, нашу Горку, которая уже стала всероссийским и даже международным праздником.

glava_niva-10.jpg

1944

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • пытается рейтинг себе поднять
    11 июля 2017 г., 19:15:43
    Ответить
    на какие деньги он Ниву закупил? если на бюджетные, то какого х.. он с такой помпой от себя дарит, благодетель?
    • МНЕ СТЫДНО!!!!!!!!!!!
      11 июля 2017 г., 20:17:35
      Ответить
      "Если я дал слово, я его держу",, - заявил во всеуслышание на праздновании 475-летия села Усть-Цильма С.Гапликов и вручил Е.Дуркиной ключи от новой "Нивы".
      За счет средств республиканского бюджета или тем более федерального,я тоже могу сдержать любое обещание!
    • во как
      11 июля 2017 г., 20:18:46
      Ответить
      депутаты госсовета увеличили Гапликову зарплату до 9 миллионов 492 тысяч 100 рублей!
      Ему зарплаты в 6 миллионов не хватает.
      • капец
        11 июля 2017 г., 20:23:40
        Ответить
        791 000 рублей в месяц. на фоне нищеты в Коми это просто БОРЗОТА
        • Бюджет
          11 июля 2017 г., 20:33:37
          Ответить
          Пост про то,как глава на празднике в Усть- Цильме вручил ключи от авто фермерам)))) Убогие!! Ну вы совсем одурели!!
        • КУДА МИР КАТИТСЯ
          11 июля 2017 г., 20:54:43
          Ответить
          директор одного завода Нижнетагильского вообще сказал,что зарплата 2 тыс. руб. в месяц для работников МНОГО!
    • Иван
      11 июля 2017 г., 20:53:37
      Ответить
      Глава Благодетель
      Как же любит русский народ халяву! Что бы царь-батюшка да с царского плеча! Вот и пиарят заказные журналисты наших правителей, да ещё и тролли нанятые "мнение народа" и "народный гнев" обрушивают на критиков-нытиков.(почитайте ниже). Вот так и живут они в своём раю с зарплатой в 9 миллионов рублей, ничего не создающие ( не считая пиарщиков и армию троллей). Есть такой вид живых сущществ, живущих за счёт других - ПАРАЗИТЫ...
  • Владимир Владимирович
    11 июля 2017 г., 19:29:25
    Ответить
    А палатку?
    • Дмитрий Анатольевич
      11 июля 2017 г., 20:14:54
      Ответить
      Влад Влад
      Палатка на рынке. С фруктами.
  • :)
    11 июля 2017 г., 19:37:17
    Ответить
    Буффонада с плясками и плюшками, не жизнь а праздник, с учётом того, что за все это ещё и зарплату платят)))))
  • Усть-Цильма
    11 июля 2017 г., 19:45:31
    Ответить
    Большое спасиБО за Ниву, Сергей Анатольевич !
    Храни Вас БОГ !
    • 13
      11 июля 2017 г., 20:32:31
      Ответить
      Голова телёнка!
      • 77
        11 июля 2017 г., 20:35:45
        Ответить
        13
        в теленке это не главное
  • Седкыркыщ
    11 июля 2017 г., 19:46:43
    Ответить
    Все ,наверное,смотрели в детстве
    мультяху про Маугли. Там есть такой персонаж- шакал Табаки. Он все время нудел,мешался под ногами у хозяина,все время был согласен с хозяином)) К чему я? А к тому ,что авторы всех этих ноющих постов очень похожи на этого Табаки)) Заметте, любая новость их приводит в состояние агрессивного уныния. Они не рады, что люди праздную свои праздники. Для этих нытиков все наши праздники чужие. Так злятся на мир люди,попавшие в тюрьму. Ну...или больные))
    • Полностью
      11 июля 2017 г., 19:56:26
      Ответить
      С вами согласна!!! Людишки, пишущие гадости, сами никчемные уроды. Толку от них ноль! Зато ныть и скулить горазды. Тупые и ленивые дегенераты, стоящие всю жизнь с протянутой рукой.
      • Навсе100
        11 июля 2017 г., 21:06:12
        Ответить
        Да! дегенераты все как на подбор. Любимое дело навалиться на кого нибудь и валять в грязи. У людей праздник, да с подарками. А вы фууууу
    • ТракторИСТ
      11 июля 2017 г., 20:18:52
      Ответить
      шакал ТАБАКИ все тявкал-гавкал:
      "А, мы уйдем на север""))))))
  • Колян
    11 июля 2017 г., 20:14:46
    Ответить
    ИА REGNUM Новости: чувашские политики считают, что Сергей Гапликов НЕ ПРИНЁС Чувашии какой-то существенной ПОЛЬЗЫ, шесть лет премьерства на социально-экономическом блоке и реальном секторе экономики республики положительно практически не отразились.

    • Михась
      11 июля 2017 г., 20:20:46
      Ответить
      Колян
      Колян! Говорят, в Москве кур доят! Эти " сведения" из чувашских исправительных колоний строгого режима, от обиженных)))
    • по радио слышал
      11 июля 2017 г., 20:22:56
      Ответить
      депутаты какого-то субъекта РФ перед выходом на летние каникулы подняли себе зарплату со 100 тыс.руб до 200 тыс. руб.
      Местный губернатор в оправдание потом сказал, что "типа госслужащие мало получают"..........(((((((
  • у президента зарплата меньше
    11 июля 2017 г., 20:16:33
    Ответить
    С 2015 по 2017 год заработная плата Гапликова выросла с 5 миллионов 900 тысяч рублей до 9 миллионов 492 тысяч 100 рублей.

    Конкретный пример: в декабре 2016 года депутаты принимают закон «О бюджете» и устанавливают зарплату Гапликову 6 млн 679 тысяч рублей, а на недавней сессии 20 апреля 2017 года, незаметненько так, увеличивают зарплату Главе до 9 миллионов 492 тысяч 100 рублей!
    • Бухгалтер
      11 июля 2017 г., 20:22:18
      Ответить
      у презид
      А почему копейки не указали?
    • Ванья
      12 июля 2017 г., 8:23:31
      Ответить
      Ну а почему бы и не увеличить если благодаря ему в бюджете появились лишние деньги от отмены ветеранских и детских льгот,что он зря старался?
  • Вопрос
    11 июля 2017 г., 20:19:06
    Ответить
    Подарки в тему всегда хорошо. Только наверное не лично глава из кармана оплатил, так и надо говорить от республики, за счёт бюджета или спонсоров. Правильно надо формулировать. Ну а у руководства почетная миссия озвучить подарок.
  • Я КРУЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    11 июля 2017 г., 20:47:41
    Ответить
    КТО КОГО?????????????????
    Президент России Владимир Путин прибыл в Валаамский монастырь и подарил монахам яхту, сообщает «Коммерсантъ».

    Как рассказал обозреватель «Коммерсантъ FM» Сергей Цехмистренко, яхту он увидел еще до приезда главы государства.

    «Прибыли мы на место и увидели огромную яхту под названием «Паллада» — как потом выяснили, это подарок Владимира Путина Валаамскому монастырю», — говорится в тексте.

    По словам Цехмистренко, рядом стояли еще несколько яхт поменьше.

    Днем 11 июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Путин находится на Валааме.
    • Я КРУЧЕ
      11 июля 2017 г., 20:48:34
      Ответить
      Хорошо монахи живут)))))
      По словам Цехмистренко, рядом стояли еще несколько яхт поменьше.


      Типа,на выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • из хабарихи
    11 июля 2017 г., 22:23:45
    Ответить
    усть-цильме подарили!!!!а мы чем хуже???? тоже хотим ниву!!!!
  • Какая разница
    11 июля 2017 г., 22:54:53
    Ответить
    дари каждому староверу по ниве! Будем кататься кайфовать!
  • Шариков
    12 июля 2017 г., 4:19:19
    Ответить
    Уж мы их лечили, лечили, лечили, лечили.
  • не понятно
    12 июля 2017 г., 8:04:46
    Ответить
    лично от себя подарок или от республики???
  • Ангел
    12 июля 2017 г., 10:23:45
    Ответить
    Кого бы сами не выбрали, кого бы нам не поставили, Гайзера, Гапликова - не важно! натура такого, что хороего что нам делается не замечаем. Статья о празднике и подарках, а вы все чужие бабки считаете. низкие и мелкие людишки
  • Аннушка
    13 июля 2017 г., 14:05:22
    Ответить
    Огромное спасибо! Спасибо что услышал, вник в проблему и помог её решить. Поедут женщины в тепле,не будут прыгать на дороге в 40 градусный мороз возле вновь сломавшейся машины.Люди, опомнитесь, машину не забрали , а дали!!!!
    У нас прибыло , а не убыло.Радуйтесь люди, не ищите подвоха, его здесь просто нет.СПАСИБО, от всех устьцилем спасибо!