23:10, 01.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «В Сыктывкаре недавно убили студента. Вы не боитесь ходить по улицам?» (Видео)

;

Тема очередного опроса БНКоми посвящена резонансному убийству – почти в центре столицы Коми был жестоко убит студент СыктГУ Роман Асаенок. Съемочная группа БНКоми опросила прохожих, спокойно ли они чувствуют себя на улице.

 

Ответить на этот вопрос редакция предлагает и читателям БНКоми - выбрать вариант ответа можно в рубрике «Опросы» в правом поле главной страницы сайта.

Между тем мы подводим результаты предыдущего опроса: «Вы итогам переписи верите?». Так, 193 человека (78 процентов) выбрали ответ «нет», 54 человека (22 процента) признались, что верят статистике.

 

892

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Игорь
    01 дек. 2010 г., 23:16:27
    Ответить
    А когда будет опрос на тему за кого бы вы проголосовали если выборы были в это воскресение??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Местный
      02 дек. 2010 г., 8:36:10
      Ответить
      Голосование
      На ДОСКЕ ПОЗОРА КОМИ идет такое голосование.
      БНКоми не надо удалять это сообщение, это не реклама других сайтов, а просто помощь людям. Вы же не можете или не хотите проводить такой опрос.
      • Игорь
        02 дек. 2010 г., 11:23:09
        Ответить
        Спасибо конечно, но хотелось бы увидеть этот опрос именно здесь!
  • павыо
    01 дек. 2010 г., 23:20:11
    Ответить
    ова
    глупый вопрос для опроса!
    в любой стране опасно ходить по не освещаемым и не контролируемым полицией улицам!
  • 1
    01 дек. 2010 г., 23:50:50
    Ответить
    !!!!!
    ВНУК????????????????
  • Ат(Н)
    02 дек. 2010 г., 0:05:07
    Ответить
    1 +++++++
    :):):)
  • Ролл
    02 дек. 2010 г., 1:59:52
    Ответить
    Хватит спекулировать на трагедии!
  • Николай
    02 дек. 2010 г., 7:45:31
    Ответить
    Никто на трагедии не спекулирует. Уличная преступность в Сыктывкаре - это проблема и не только в темное время суток. Мальчика убили не на окраине, а в центре города, в двух шагах от всяких правоохранительных структур и Верховного суда. И освещение было в порядке. А сколько нападений днем!
  • Не страшно
    02 дек. 2010 г., 8:24:06
    Ответить
    если накатишь
    но тут др.опасность - менты.Примут и в обезьянник.
  • Вопрос дэбылный
    02 дек. 2010 г., 8:27:47
    Ответить
    Было бы страшно если в сыктыке действовали маньяки.Или "цапки".
  • АнтиРолл
    02 дек. 2010 г., 8:42:58
    Ответить
    Такие как Ролл заштампованные лицемеры, которые только лозунгами могут.
  • коммент
    02 дек. 2010 г., 8:50:07
    Ответить
    эт ещё цветики
    антипивной закон отменили (спасибо госвласти РФ), щас на улице лампочки включат одну через две (экономят, мля), тогда вообще будет не выйти никуда. Опять народ бойцовских собак заводить начнет
  • РоллТон
    02 дек. 2010 г., 8:51:53
    Ответить
    кому страшно - сидите дома
  • ЛеНа
    02 дек. 2010 г., 9:12:12
    Ответить
    Трагедия в том, что если где-то происходит ЧП, то никто не хочет помочь, равнодушие вот бич сегодняшнего дня. Даже те, кто обязан вмешиваться, проявляют равнодушие. Попробуйте дозвонитесь до служб помощи. Милиция приедет через час, а то и два. Как работает скорая тоже все знают. Вот так и живем.
    • Ыыых
      02 дек. 2010 г., 16:20:38
      Ответить
      Может мне просто повезло, НО
      Захожу вместе с женой вечером в свой родной подъезд. В подъезде, на лестничной клетке второго этажа, сидит вусмерть пьяный мужик. На соседей не похож. Спрашиваю его кто такой. Двух слов связать не может. С мобильника звоню 112. Вызываю милицию. Объясняю в чем дело. Через 15 - 20 минут приехали и увезли. Ко мне в квартиру даже не поднимались.
      Так что насчет равнодушия "реагирующих органов".... не знаю.

      Пы.Сы.
      Входная дверь с домофоном. Значит его кто-то впустил в подъезд.
  • Лене
    02 дек. 2010 г., 9:44:03
    Ответить
    По поводу приезда милиции после вызова сами тоже сталкивались с тем, что 1,5 часа ехали наши правоохранительные органы...Разве это нормально?
  • Уважаемые чиновники!
    02 дек. 2010 г., 9:45:41
    Ответить
    Не считаете ли Вы, что
    надо вводить нац.проект "АнтиГопник"!!!!!!!!!!!!!! Главное запретите ШАНСОН (За..али всех уже своей "мамой-зоной") и верните нам обратно СУХОЙ ЗАКОН НОЧЬЮ (единственный более или менее нормальный закон)! А в целом надо заниматься МОЛОДЕЖНОЙ политикой! Не воспитываете Вы - воспитывают урки! Хотя все это наверное пустое, один хрен, скорее всего, заниматься ничем не будете...
    • Родик Коробейников
      02 дек. 2010 г., 11:27:37
      Ответить
      Мы и так мол.политикой в поте яиц занимаемся!
  • Владимир Пыстин
    02 дек. 2010 г., 10:53:15
    Ответить
    Если бы у граждан была возожность свободно носить огнестрельное нарезное оружие, то любой прохожий мог бы прекратить избиение.
    • ЗОЯ
      02 дек. 2010 г., 11:59:48
      Ответить
      Пристрелил бы чтоли?
      • уг
        02 дек. 2010 г., 12:11:44
        Ответить
        Неа, он бы застрелился и хулиганы утратили бы интерес к остывающему телу.
  • 123
    02 дек. 2010 г., 11:33:25
    Ответить
    пешие милицейские патрули АУ!!!!
  • Гость
    02 дек. 2010 г., 12:19:57
    Ответить
    А чего молчим, что ППС сокращают, вот и получили. Зато полиция теперь будет.
    • мсб
      03 дек. 2010 г., 11:40:34
      Ответить
      раньше кстати в Сыктывкаре еще был милицейский батальон, дислоцировался там, где сейчас располагается инженерно-саперный полк. Все дружно говорим спасибо г-ну Грызлову, который его ликвидировал в бытность свою министром внутренних дел.
  • Стрелка
    02 дек. 2010 г., 12:49:49
    Ответить
    Сама хожу спокойно, потому что знаю, где, во сколько и как можно ходить. А за ребенка (в мл.классах) - постоянное беспокойство, вечерами - обязательное провожание и встречание, если секция какая или что.
    Когда я была в том же возрасте, тот же Сыкр был намного безопасней, мои родители до такой степени не волновались...
  • 555
    02 дек. 2010 г., 13:08:53
    Ответить
    опасно
    ну,ну,граждане,пообтимистичнее! правительство нас скоро спасёт,потерпите, скоро полиционеры с дубъем придут, с нагрудным значком и очками от солнца!буду ходить по улицам и глазеть на новых правоохранителей,интересно какая форма будет?учитывая -30С.
  • Troya
    02 дек. 2010 г., 14:18:42
    Ответить
    У каждого своя судьба...А этот случай не показатель...Хотя люди сейчас безразличные, когда бьют лучше кричать пожар - больше народу соберется :)
  • согласен
    02 дек. 2010 г., 16:26:48
    Ответить
    согласен с пыстиным
    Разрешили бы оружие, человек с пистолетом не испугался бы застувпиться. В Америке таким образом быстро порядок навели. Просто кому-то выгодно, чтобы люди боялись, не ходили на улицу, не лезли не в свои дела. Власть любит - когда народ в страхе.
  • ???
    02 дек. 2010 г., 18:01:14
    Ответить
    Редакция, в ходе опроса действительно натолкнулись на бабушку убитого студента или она неадекватная какая-то?
    • Татьяна
      02 дек. 2010 г., 23:12:20
      Ответить
      Я знаю эту бабушку, на мебельной раньше работала. На самом деле убили ее внука. Выходит редакция натолкнулась на нее. Горе в семье, бабушка еще как-то держится, а у отца мальчика перестали работать ноги.
  • Че
    03 дек. 2010 г., 12:14:01
    Ответить
    Я думаю
    Опрос, совершенно очевидно, не должен был отталкиваться от конкретного трагического события с убийством конкретного человека. Ежу понятно - это в высшей степени не этично. Представляете, что могло случиться с этой женщиной прям там, в Городе Мастеров, когда ей задали этот вопрос и вернули ее в самую гущу ее переживаний. У нее же голос задрожал в конце фразы, и, наверняка, ей стало совсем не по себе. Вероятность встретить при проведении опроса родных или близких убитого парня достаточно велика - город маленький, поэтому вопросом этики надо было озаботиться в первую очередь.
  • Прохожий
    17 дек. 2010 г., 20:29:16
    Ответить
    Много лет назад пришлось заступиться за буквально детей, щла группа подвыпивших, как потом оказалось дембелей (явно деревня) и задирала девочек чел 12-14 в районе Магазина Юбилейный. Меня зажали, их ыло 5-6 чкловек, удачно одного прижал спиной к стене дома, а второго просто прижал к себе, и вдруг миимо проходил мент (капитан) в форме и с дамой, я заорал, а он прибавив шагу в ответ - я не на дежурстве. Тут задний мне удачно пытаясь схватить за горло попал пальцем мне в рот, который я начал усиленно жевать, а второго сдавливал, и просто душил, тое остальных прыгали вокруг, а эти орали. Разошлись почти друзьями. Я с даже без фингала, т.к. был поджарый, а те довольны, что спальцем и не додушенные. Я на всю оставшуюся жизнь понял, что со сворой быдла надо хватать ближнего и буквально убивать, пока не убили тебя, только законы наши и их исполнители......