Год добрых дел: Республиканский стадион открыт для всех
В Спортивной школе олимпийского резерва № 1 (СШОР №1) продолжается акция «День открытых дверей». Акция проводится в рамках отраслевого социального проекта «Эстафета добрых дел» министерства физической культуры и спорта Коми в ходе объявленного в регионе по главой республики Сергеем Гапликовым Года добрых дел. С 1 июня спортивной ареной воспользовались 2500 человек. Республиканский стадион открыт для свободного посещения с 14.00 до 17.00 ежедневно кроме выходных и праздников.
По понедельникам, средам и пятницам с 17.00 на поле занимаются воспитанники Детского дома № 3.
«Свое поле у нас маленькое, а в этом году его ремонтируют. И мы с удовольствием откликнулись на предложение Александра Политова (заместитель директора СШОР №1) посещать Республиканский стадион, - рассказала воспитатель Детского дома №3 Елена Полина. - Дети сюда приходят побегать, поиграть в футбол, волейбол. Желающие есть всегда. В среднем стадион посещают 25-30 наших воспитанников 8-18 лет».
«Я очень люблю заниматься спортом. Мне нравится, что здесь можно разогнаться на беговой дорожке. Такое поле как раз для меня», - поделилась воспитанница Мария Мусеева.
Еще одна акция «Открой мир знаний детям-сиротам» продлится до 19 августа. В ходе нее проводится сбор средств (рюкзаки, тетради, дневники, пеналы, карандаши, ручки, краски, кисти, альбомы для рисования, цветная бумага, цветной картон, пластилин, обложки для книг и тетрадей, линейки, ластики, развивающие игры (1-4 класс)) для воспитанников Специального (коррекционного) детского дома №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, которые в этом году пойдут в первый класс. В акции «Открой мир знаний детям-сиротам» может принять участие любой желающий. Для этого необходимо передать свои подарки будущим школьникам администратору стадиона ежедневно с 09.00 до 20.00.



Комментарии (0)