content/news/images/65340/754998525566840_mainPhoto.jpg
14:43, 12.07.2017 / ПРАВО

«Единороссы» предлагают штрафовать на 5 млн рублей за ложь в соцсетях

Фракция «Единая Россия» анонсировала законопроект, наказывающий за размещение недостоверной информации в соцсетях штрафом до 5 млн руб. Следить за этим должны будут сами соцсети. Автором инициативы стал сын Михаила Боярского Сергей Боярский, пишет РБК.

«Единороссы» предлагают штрафовать на 5 млн рублей за ложь в соцсетях
Фото ТАСС

Размер штрафа для физических лиц составит от 3 млн до 5 млн руб., для юридических — от 30 млн до 50 млн руб.

При подготовке законопроекта был использован опыт Германии, где также «введены в действие жесткие меры за такого рода правонарушения», говорится в тексте пояснительной записки. «Так, например, Федеративная Республика Германия идет по пути достаточно жесткого законодательного регулирования, где административные санкции за нарушение аналогичных требований предлагается установить на уровне от 500 тыс. до 5 млн евро», — говорится в документы.

Предлагается дополнить КоАП «специальным составом административного правонарушения, устанавливающим административную ответственность за нарушение администратором социальной сети обязанностей, возложенных на него федеральным законом».

Такие изменения следует рассматривать как «превентивные меры, направленные на предотвращение совершения указанных правонарушений — на устранение из общедоступного информационного пространства информации, распространение которой запрещено российским законодательством, при этом избегая блокировок таких информационных ресурсов», — говорится в записке.

Там также отмечается, что принятие нового закона не повлечет за собой увеличения штатной численности государственных служащих и оно не противоречит положениям договора о Евразийском экономическом союзе и другим международным договорам.

Если такой закон будет принят, он должен вступит в силу 1 января 2018 года, отмечается в документе.

Один из авторов законопроекта — единорос Сергей Боярский уточнил, штрафы за отказ удалять противоправную информацию не будут касаться пользователей. «Только организаторов распространения информации», — заявил он на своей странице в Twitter.

2286

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Борис
    12 июля 2017 г., 14:50:03
    Ответить
    Давно пора! Пусть язык поприжмут некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи.
    • оленевод Бельдыев
      12 июля 2017 г., 14:59:41
      Ответить
      а с едросней что делать за ложь???
      в Усинске как издевка над гражданами не один год висел банер под логотипом ер со словами ЖКХ ПОД КОНТРОЛЬ.....и это все на фоне повышения воровских тарифов......ой.....так это же не вранье-а чистейшая правда-все сидельцы,которые замешаны во взятках за повышение тарифов для населения состоят в ер-вот и взяли жкх под контроль только в свой карман.
    • да да
      12 июля 2017 г., 15:28:16
      Ответить
      а то видители
      смеют врать ,что рашка -агрессор , оттяпала землю у соседа своего, алигархи с помощью крыши -грабят дальше народ, Димон - так он вообще святой ))))) - сколько ж можно врать то!!!
      • Имя
        12 июля 2017 г., 15:35:19
        Ответить
        Тема
        Навальный, конечно, ещё тот засланец! Но! Почему-то за клевету не сидит! Задерживают за акции не согласованные.... а почему-то за клевету не привлекли? Что это значит? Значит, то что он показал - правда? Думайте сами.
        • )
          12 июля 2017 г., 15:44:27
          Ответить
          а Вы не находите, что у Навального роль отвлекалки? Подумайте на досуге.
          • А Вы
            12 июля 2017 г., 16:15:53
            Ответить
            не находите, что Навальный не клевещет, и сажать его не за что? Или вы думаете, что он всем, кто за него готов голосовать, денег дал?

            Как удобно ярлыки на всех вешать, сидя на диванчике, да?
            • А вам
              12 июля 2017 г., 18:58:36
              Ответить
              Можно подумать, что сажают только тех, кого есть за что
              .
              • Ышто
                13 июля 2017 г., 9:58:05
                Ответить
                был бы человек, а статья найдется.

                а за что сажать навального?
                за митинги?
                т.е. МИРНО СБОРАТЬСЯ, не нарушая порядка НЕЛЬЗЯ ?
      • Сыктывкарец
        12 июля 2017 г., 17:38:44
        Ответить
        И я не догоняю почему конторка " Едим Россию " находится аккурат напротив Администрации нашего города?.
        А не арендуют здание бывшего Роддома ? Адм. ресурс?...
    • Сергей
      12 июля 2017 г., 15:38:11
      Ответить
      Шикарно бюджет наполнится за счет Единной России и многих министров
      • сыктывкарец
        12 июля 2017 г., 17:40:56
        Ответить
        эти не дадут , а увеичат себе зарплату ..
        ..........Дешевая губозакаточная машинка - карандаш...Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • Нормально!!!
      12 июля 2017 г., 17:47:57
      Ответить
      С кого интересно начнут??? Скоро очередные выборы, во опять петь будут))))),
  • Александр
    12 июля 2017 г., 14:50:54
    Ответить
    Бред полный
  • Ну вот
    12 июля 2017 г., 14:51:05
    Ответить
    и все
    интернет чубурашка :(
  • Шиза
    12 июля 2017 г., 14:52:59
    Ответить
    Из инета =)))
    "Нашим депутатам нравится, что в Китае закрытый интернет, но им не нравится, что в Китае расстреливают за коррупцию."
    • Гена
      13 июля 2017 г., 12:43:43
      Ответить
      Еще лучше закон о воровстве.
      Если кто нибудь из депутатов своровал бюджет или откатик там какой нибудь, не церемонясь с ним и расстрелять, так бы и дороги у нас были хорошие и в школах и больницах ремонты и приятно было б на все смотреть
  • нород
    12 июля 2017 г., 14:53:11
    Ответить
    лол
  • НипОнила
    12 июля 2017 г., 14:56:33
    Ответить
    Теперь владельцы соцсетей будут проверять достоверность инфы?
  • Павловскому
    12 июля 2017 г., 15:00:39
    Ответить
    Для тебя врунишка
  • Очередной
    12 июля 2017 г., 15:13:09
    Ответить
    МАРАЗМ. Проблем больше нету?
  • Антиреклама ЕР
    12 июля 2017 г., 15:18:40
    Ответить
    Дурак. Безнадежный.
  • ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ)))))))))))))))))))))
    12 июля 2017 г., 15:29:39
    Ответить
    Это что тысяча первый????)))))
  • из маленького негодяя-плохиша
    12 июля 2017 г., 15:32:47
    Ответить
    вырос большой мерзавец
    и холуй
  • Пп
    12 июля 2017 г., 15:37:42
    Ответить
    "При подготовке законопроекта был использован опыт Германии" вы бы товарищи (которые нам к слову вовсе не товарищи) для начала переняли опыт строительства дорог, парков и благоустройства территории, уровня жизни и зарплат. Антинародная затыкающая партия вместо того чтобы решать корень проблем, занимается покосом вершков - газонокосилки безмозглые
  • сын Иванова, внук Иванова, сам Иванов
    12 июля 2017 г., 15:38:18
    Ответить
    это надо будет всех депутатов посадить, что сами понимаете - нонсенс
    • депутат
      12 июля 2017 г., 16:02:03
      Ответить
      нам можно врать - у нас неприкосновенность
  • !
    12 июля 2017 г., 16:08:10
    Ответить
    Безумием и ложью являлось все, что делали и приказывали властители Третьей империи. Ложью были их слова, ложью было их молчание. С ложью они вставали, с ложью ложились. Весь их строй был ложью, ложью были их законы, ложью были их приговоры, ложью была их немецкая речь, наука, право, вера. Ложью был их национализм и «социализм». Ложью были их мораль и любовь. Все было ложью. И только одно было правдой: их человеконенавистничество. («Семья Опперман»)








  • онько
    12 июля 2017 г., 16:10:50
    Ответить
    звонит боярский по телефону
    -але,але это горводоканалья?
    -нет,это санстанция
    -Санстанция...Санстанция....
  • Сынок
    12 июля 2017 г., 16:11:07
    Ответить
    Обидел кто? Можете начать штрафовать Едро, потом всех разогнать и штрафовать некого будет!!!
  • онько
    12 июля 2017 г., 16:12:52
    Ответить
    был сережа,славный малый.с папой про динозавриков пел.теперь перенимает опыт немецкий.
  • либерал
    12 июля 2017 г., 16:13:38
    Ответить
    Боярский
    Это значит что если я в соцсетях на сайте знакомств ошибусь с ростом или напишу что я худой, а меня признают толстым слюнявь 5К?
  • (:- )
    12 июля 2017 г., 16:15:49
    Ответить
    Каждого 'единороса' оштрафовать за 'партийновластное' вранье о том, что "Россия встает с колен".
  • Ха!
    12 июля 2017 г., 16:31:20
    Ответить
    Цыгане шумною толпой во власть залезли.Ха !
  • Благими намерениями выстлана дорога в ад.
    12 июля 2017 г., 16:35:06
    Ответить
    Судя по расценкам цель закона совсем другая:
    1.) заткнуть как раз не лжецов, а запрятать неудобную правду о власть предержащих.

    2.) Развязать себе руки перед выборами .

    Глумятся над народом как хотят.
    То в грязь опустят, то в дерьме гноят.
    Но время неизбежное грядёт
    Волна подымется и нечисть всю сметёт.

    Морской закон - волна смоет.
    • Шиза
      12 июля 2017 г., 16:38:40
      Ответить
      Они уже давно глумятся =))) Недавно закрыли доступ к реестрам недвижимости охраняемых лиц =))) Не уточнили кто это такие лица =)))
  • Упс
    12 июля 2017 г., 16:36:19
    Ответить
    Не навижу фильм три мушкетёра с блеянием !
    • Гы-ы!
      12 июля 2017 г., 18:34:26
      Ответить
      Бедный гасконец: давеча краснел за дочу - " Анну Каренину", даже отказался комментировать её работу. Таперича сыночка кОру отмочил, позорник. Х/з как папаня отреагировал, молчит опять.
  • Александр Щиголев
    12 июля 2017 г., 16:44:45
    Ответить
    В фильме "Тот самый Мюнхгаузен" были замечательные слова: "Правды вообще не существует. Правда, это то, что в данный момент принято считать правдой".
    .
    А считать, что правда, а что нет, будет сама Единая Россия через придворные СК и суды.
    Фактически, если Закон пройдёт, то судить будут за правду, которую не хотят признавать во власти...
    • Наутилус
      12 июля 2017 г., 17:43:59
      Ответить
      Правда всегда одна- это сказал фараон Тутанхамон.
  • 32
    12 июля 2017 г., 16:54:20
    Ответить
    Штрафссия
    Дорогие штрафссияне!..
  • Ха !
    12 июля 2017 г., 17:54:00
    Ответить
    На фото -любит вкусно пожрать
  • Партос
    12 июля 2017 г., 17:55:04
    Ответить
    Адин за усех и усе за адгахо.
  • Партос
    12 июля 2017 г., 17:55:04
    Ответить
    Адин за усех и усе за адгахо.
  • Тов.Сталин
    12 июля 2017 г., 18:30:26
    Ответить
    А кто такой С.Боярский?
    Депутат?
    От ЕР.?
    Тогда вопрос- что он сделал для Родины что бы стать депутатом
    Может быть он ,вундеркинд?
    • Вундеркинд????!!!
      12 июля 2017 г., 18:43:23
      Ответить
      О чём ты, Коба?! Это ты своего сына на фронт послал наравне со всеми. А это обычный современный представитель "золотой молодёжи". Таких в ГД -километр. Депутатство, сенаторство и прочие милые чины у нас передаются по наследству, как титул!
      • Тов.Сталин
        12 июля 2017 г., 20:19:29
        Ответить
        Никого и никогда не посылал
        Дети(сыновья) пошли в армию и на фронт по своей воле тк они были сыновьями советской власти ,а не только Сталина
        Сейчас,понятие -сын буржуя +сын Родины-это анахронизм
  • Динозаврики
    12 июля 2017 г., 18:53:04
    Ответить
    Ну теперь зябликова за пустые обещания можно будет за "зябры" взять!
  • Юрка
    12 июля 2017 г., 23:11:28
    Ответить
    Единососы!
  • фыв.
    13 июля 2017 г., 8:51:50
    Ответить
    .
    "Размер штрафа для физических лиц составит от 3 млн до 5 млн руб., для юридических — от 30 млн до 50 млн руб."

    писать что то в интернетах ваших становится опасно. есть возможность влететь на пожизненную "ипотеку". О, кстати, идея банкирам, кредит на особых условиях "Ложь в соцсетях". 30% годовых, на 50 лет, до 5 млн. р.
  • Ден
    13 июля 2017 г., 9:12:06
    Ответить
    На Д.А. замахиваетесь?
    • Дима из Крыма
      13 июля 2017 г., 9:30:02
      Ответить
      Надо не за ложь в соц.сетях наказывать, а оставить один вконтакте в России для молодёжи и Одноклассники для постарше, выпить стограмм закрыть, фэйсбук тоже. Карать сильными штрафами за фейковые страницы и страницы без личного фото пользователя, вот это будет дело.
  • вот такие ....
    13 июля 2017 г., 9:43:22
    Ответить
    и законы принимают не нормальные! Позор!
  • природа отдыхает на детях боярского
    13 июля 2017 г., 9:47:17
    Ответить
    дочке только дешевый пиар, в фильмах, а сынку видать нечем заняться
  • 555
    13 июля 2017 г., 10:15:18
    Ответить
    ну так давайте и налоги как в Германии сделаем
  • только за
    13 июля 2017 г., 10:16:15
    Ответить
    начнем
    со сми и с вас....боюсь но увы хже банкроты
  • Дим
    13 июля 2017 г., 12:30:25
    Ответить
    У такого отца - сын "единоросс"...
    Горько мнеее, горькооо... )))
    • я
      13 июля 2017 г., 12:37:02
      Ответить
      А ты что хочешь что бы он сантехником работал
      • Дим
        13 июля 2017 г., 20:38:08
        Ответить
        Да нас...рать мне на всю эту лабуду: путиных, шмутиных, порошенко, куяшенко, сирию, крым и т.д...
        Своих проблем хватает)