content/news/images/65362/Bezymyannyi_mainPhoto.jpg
21:47, 12.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Молодежь из Коми представит на «Территории смысла» сайт «Бюджет для всех»

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа. На третьей смене форума соберутся молодые специалисты в области экономики и бизнеса со всей России, в том числе и из Республики Коми.

Молодежь из Коми представит на «Территории смысла» сайт «Бюджет для всех»

В течение недели запланированы встречи, например с президентом и председателем правления «Сбербанка» Германом Грефом, главой совета фонда Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным и другими известными личностями. Участники форума будут пошагово разбирать успешный и не очень опыт игроков финансового сектора. Для этого образовательная программа условно поделена не несколько макро-тем, таких как: молодёжное предпринимательство, роль знаний в экономическом обществе, цифровая экономика и многое другое.

В рамках мероприятий по традиции пройдет грантовый конкурс. Авторы лучших проектов получат финансовую поддержку на реализацию своих идей. Суммы грантов составят 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Участницы от Коми Екатерина Шешукова и Юлия Попова на «Территории смыслов» будут представлять сайт «Бюджет для всех», разработанный самостоятельно.

Как рассказала БНК Екатерина Шешукова, в 2016 году был разработан прототип веб-сайта «Бюджет для всех», на примере раздела «Бюджет для школьников». Разработка оказалась актуальной и получила признание в Коми.

Сайт был рекомендован министерством финансов республики для ознакомления в школах Сыктывкара. Также проект занял первое место в Коми на конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан и третье место на российском конкурсе.

В настоящее время сайт уже имеет три раздела: «Для взрослых», «Для студентов», «Для школьников». В разделе «для школьников» процесс обучения строится на использовании игр, викторин, мультфильмов, поэтому усвоение необходимой информации о бюджетной сфере происходит непроизвольно.

В разделе «для студентов» представлена вся необходимая информация для изучения основ по бюджетному процессу.

Раздел «Бюджет для взрослых» содержит ответы на наиболее важные и актуальные вопросы, касающиеся бюджета Сыктывкара. Также в данном разделе населению предоставлена возможность получить онлайн-консультацию.

- В ближайшей перспективе планируется реализовать много новых и креативных задумок для раскрутки сайта. Очень надеемся на поддержку со стороны «Территории смысла», а также на получение новых идей, - поделилась собеседница информагентства.

1491

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 13й
    12 июля 2017 г., 23:39:20
    Ответить
    все просто
    Все предприятия и фирмы и частники и ВСЕ работающие на территории РК(монди.газпром.лукойл) обязаны платить налоги в бюджет республики!
    Вот и все.Маскве мы можем отстегнуть 10%-десятину.
    Да после этого у нас у бомжей в подвалах будут стоять золотые унитазы.
    По речкам будут ездить золотые корабли и лопаты у дворников будут тоже...правильно -золотые
  • Елена Макарова
    13 июля 2017 г., 13:33:42
    Ответить
    удачи ))
    проект яркий, наглядный, понятный для детей и взрослых. Победы, Вам, дорогие девочки !!