content/news/images/65366/IMG_3185_mainPhoto.jpg
08:29, 13.07.2017 / ЭКОНОМИКА

Корпорация по развитию Коми заключила соглашения о сотрудничестве со филиалами Сбербанка и Севергазбанка

Церемония подписания документов состоялось на очередном заседании Совета банков под председательством первого заместителя председателя правительства Республики Коми Ларисы Максимовой, сообщила пресс-служба главы республики. Подписи под документами поставили врио генерального директора АО «Корпорация по развитию Республики Коми» Виталий Козлов, управляющий Сыктывкарским филиалом ПАО «Банк СГБ» Елена Морозова, управляющий Коми отделением №8617 ПАО «Сбербанк России» Андрей Пушкарев.

Корпорация по развитию Коми заключила соглашения о сотрудничестве со филиалами Сбербанка и Севергазбанка
Фото пресс-службы главы Республики Коми

Стороны выразили уверенность, что заключение соглашений о взаимодействии позволит эффективнее решать задачи экономического развития региона, а также поддержать рынок кредитования среднего и малого бизнеса.

1.jpg

Как отметил Виталий Козлов, заключение соглашений о взаимодействии с банковскими кредитными организациями, органами местного самоуправления, организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, общественными организациями и институтами поддержки необходимы для выстраивания системной работы с инициаторами и инвесторами проектов.

2.jpg

С использованием механизма соглашений будет сформирована система активного взаимодействия с Корпорацией по развитию Республики Коми, уполномоченной на осуществление функций «одного окна», в сфере поиска, формирования и ежеквартальной актуализации информации по инвестиционным проектам, реализуемых или планируемых к реализации на территории республики, нуждающимся, в том числе, в кредитно-гарантийной поддержке.

IMG_3190.jpg

Напомним, в марте этого года распоряжением правительства республики специализированной организацией по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна» была определена Корпорация по развитию Республики Коми.

Основной функцией Корпорации является помощь инвесторам и инициаторам инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Республики Коми. Поддержка включает содействие в поиске инвесторов, инвестиционных площадок для размещения производства, обеспечение режима «одного окна» для инвесторов при взаимодействии с органами исполнительной власти, информационная и организационная поддержка.

IMG_3216.jpg

В настоящее время Корпорация формирует реестр предложений инвесторов и инициаторов проектов, а также сопровождает проекты в рамках поступивших заявок.

2371

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • печаль
    13 июля 2017 г., 8:52:07
    Ответить
    инвестиции... фантазии и дыра, как ЖКХ, опять бумажки соглашения, один банк все названия меняет, а другой уже со счету сбились сколько с кем подписал соглашений, только что-то результата нет
  • Горожанин
    13 июля 2017 г., 9:01:19
    Ответить
    В тему
    Фигассе, есть АО корпорация развития запупинска))))) Клоуны))))
  • коми инвестор
    13 июля 2017 г., 9:10:00
    Ответить
    Судя по всему у нас каждый второй занимается инвестициями! Министерство Герасимова, спецпредставтель, Московское представительство, фонд развития Республики..... печально.... может уже прошло время менять кровати? Как может привлечь инвесторов допустим бывший работник Министерства культуры, или бывший службист? Есть оборазование и опыт? Что же вы совсем Республику то ниже плинтуса запихиваете.....
  • не зовут
    13 июля 2017 г., 9:20:21
    Ответить
    какая печать интеллекта на последнем фото!!!!
  • фигня все это
    13 июля 2017 г., 9:39:14
    Ответить
    фээсбэшника поставили руководить корпорацией исключительно для того, чтобы перестали воровать. Ну за это он и отвечает. А вешать на него привлечение нвестиций - этому он не обучен. О чем говорит отсутствие галстука и стрижка. Так что никаких инвестиций не будет, как их и не было последние 2 года.
    • А что
      13 июля 2017 г., 10:40:57
      Ответить
      в предпоследние четыре года инвестиции были?
      Корпорация (они же "фонд им. Кудинова") если и находила "инвестиции", то только из бюджета РК. Причем "для своих" - безвозвратно (за что теперь и сидят под следствием), а для всех остальных - только под стопроцентные гарантии возврата. Т.е. ни о каких инвестициях речи не было уже много лет.
  • Крылов
    13 июля 2017 г., 9:50:28
    Ответить
    Как вы парни не садитесь
    Я не могу поеять Просужих привлекает инвестиции и сопровождает, Козлов привлекает, Лейла привлекает, Саришвилли привлекает, Князев привлекает- можно узнать результат вашей работы за крайние 2 года? Я так понимаю зарплата вышеназванных работников немаленькая.
  • Совет
    13 июля 2017 г., 10:21:49
    Ответить
    Уважаемые репортеры, даю совет, написали, разместили и через десять минут снова перечитали и исправили ошибки. Ведь опечаток море...
    "...о сотрудничестве со филиалами Сбербанка..."
  • Вдогонку
    13 июля 2017 г., 10:24:58
    Ответить
    "...Как сообщила администраций Ухты..."
  • Е
    13 июля 2017 г., 10:29:35
    Ответить
    После наезда Гапликова на филиалы банков, что изменилось для предпринимателей в области кредитования? Что конкретно? Одни церемонии подписания...
  • прикол
    13 июля 2017 г., 11:43:54
    Ответить
    Потемкинские деревни,ни о чем.А бабки получают некислые,особенно этот долговязый.
  • ох уж эти соглашения
    13 июля 2017 г., 17:11:11
    Ответить
    зато все отчитались о подписании соглашения, выполнении плана, а потом поощрение....
  • А где
    13 июля 2017 г., 18:47:36
    Ответить
    Голдин?