content/news/images/65397/kross2_mainPhoto.png
13:48, 13.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В этнопарке пройдет любительский чемпионат по «CrossFit»

15 июля в рамках Всероссийского студенческого лагеря АССК России пройдет чемпионат по кроссфиту для любителей. Мероприятие примет Финно-Угорский этнопарк в селе Ыб.

В этнопарке пройдет любительский чемпионат по «CrossFit»

С 10 по 16 июля в этнопарке проходит Всероссийский спортивно-патриотический лагерь АССК России, который собрал более 60 участников из 13 городов России. Программа лагеря включает в себя мастер-классы федеральных экспертов, образовательные семинары, деловые игры и крупные спортивные мероприятия. Одним из них станет чемпионат по кроссфиту среди любителей.

Под кроссфитом в настоящее время понимается спортивное движение, основанное на многостороннем физическом развитии. Вместе с тем, это название фитнес-компании, которую основали в 2000 году спортсмены Грег Глассман и Лорен Дженай. Кроссфит-упражнения делятся на физкультурные, которые предназначены для людей без профессиональной спортивной подготовки, и более сложные для атлетов в соревновательных целях.

В рамках чемпионата в этнопарке будут работать несколько площадок. Так, в 15.00 начнутся непосредственно соревнования по кроссфиту. Партнерами соревнований выступило объединение CrossFit11, которое на чемпионате представят более 10 спортсменов, активно занимающихся кроссфитом.

– В России кроссфит не зарегистрирован как вид спорта, хотя во многих странах он уже таковым является. Это такая комплексная тренировка, в которой одновременно задействованы все группы мышц. Участники всероссийского студенческого лагеря АССК России живут под небольшим девизом: «Будь выносливым», как в образовательной программе, так и в практической. Я считаю, что каждый из них легко сможет побороться за победу, – рассказывает один из организаторов чемпионата, член Координационного совета АССК России, студентка СГУ им. Питирима Сорокина Ксения Вокуева. – Принять участие в кроссфите может любой желающий. Не важен опыт и, тем более, уровень физической подготовки участников. Главное, захватите с собой хорошее настроение и желание посоревноваться.

Параллельно с соревнованиями в 15.00 начнется мастер-класс руководителя танцевальной школы B.O.S. Сommunity Михаила Обрезкова. В 16.00 кандидат в мастера спорта по спортивной и фитнес-аэробике Светлана Куликова покажет, на что способен настоящий фитнес-тренер. В 17.00 начнется традиционная народная игра «Городки».

– Участники лагеря занимаются различными видами спорта, поэтому мы решили, что площадки мастер-классов должны быть более движовыми. Так, помимо соревнований по кроссфиту участников и гостей лагеря ждут мастер-классы по танцам, фитнесу, а также народная игра «Городки». Площадки открыты для всех желающих, - анонсировала программу мероприятия еще один организатор Екатерина Никандрова.

Посетить чемпионат могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться в специальном обсуждении в группе организаторов ВКонтакте - https://vk.com/northknights.

1713

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 777
    13 июля 2017 г., 15:10:55
    Ответить
    ....
    Интересно эти псевдоспортсмены сектанты из спарты будут учавствовать?? Хорошо будет их вздрючить))))))))))
  • Хе
    13 июля 2017 г., 15:26:33
    Ответить
    Девочки вы путаете, Кроссфит является зарегистрированной торговой маркой, а никак не видом спорта.
  • ПЛАКАТ
    13 июля 2017 г., 17:42:35
    Ответить
    ужас
    на картинке-афише ТЕТКА-МОНСТР!!!
  • .
    14 июля 2017 г., 1:24:05
    Ответить
    Да шапито это. . Студенческая самодеятельность. Переться в этнопарк на своей машине , чтобы посмотреть на эту бесполезность? ?? Ну-ну....