content/news/images/65486/IMG_3441_mainPhoto.jpg
14:57, 15.07.2017 / ПРАВО

Сотрудники уголовного розыска Воркуты в течение дежурных суток задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Воркуте обратился 54-летний местный житель с заявлением, что из его автомашины похищен планшетный компьютер стоимостью 3500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска Воркуты в течение дежурных суток задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля
Фото Марии Шумейко

Полицейские выехали на адрес заявителя, где провели осмотр места происшествия и выяснили все обстоятельства произошедшего. Оказалось, что потерпевший припарковал автомобиль и направился в магазин, оставив дверь транспорта не запертой. Вернувшись, воркутинец не обнаружил прикрепленного на панели автомобиля компьютера.

Нескольких минут хватило проходящему мимо злоумышленнику, чтобы воспользоваться свободным доступом в салон транспортного средства. Подозреваемый проник внутрь, похитил компьютер и скрылся.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался безработный, ранее судимый за аналогичные преступления местный житель, 1984 года рождения. Похищенное имущество изъято.

Действия воркутинца дознаватели квалифицировали по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и возбудили уголовное дело. В отношении воркутинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается, информирует пресс-служба МВД по Республике Коми.

1339

Комментарии (0)

Добавить комментарий