content/news/images/65530/ANT_4970_mainPhoto.jpg
10:28, 17.07.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре арестован руководитель риелторского агентства «Азбука жилья»

Сотрудниками УМВД России по городу Сыктывкару возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств и присвоения денег руководителем риелторского агентства «Азбука жилья» на общую сумму ущерба свыше 8 миллионов рублей. В настоящее время потерпевшими являются более 20 жителей столицы республики.

В Сыктывкаре арестован руководитель риелторского агентства «Азбука жилья»
Фото Николая Антоновского

В настоящее время по 12 эпизодам преступной деятельности возбуждены уголовные по ч.3 и ч. 4 ст. 159, а также ч.3 и ч. 4 ст.160 УК РФ (мошенничество и присвоение денежных средств). Ведется расследование. В отношении руководителя риелторского агентства избрана мера пресечения в виде ареста.

Полиция Сыктывкара обращается к гражданам, у которых есть основания полагать, что риелторское агентство «Азбука жилья» не выполнило обязательств по договоренности сторон, сообщить об этом в отдел полиции №2 УМВД России по Сыктывкару или в отдел полиции по месту жительства, а также по телефонам дежурной части: 8(8212) 63-81-01, 63-81-22, 28-26-00, 28-26-01, 28-26-02 или 02.

7156

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1
    17 июля 2017 г., 10:51:10
    Ответить
    А кто там директор?
    • Шиза
      17 июля 2017 г., 10:55:14
      Ответить
      https://vk. com/wall-134279901_285
      Нашел
      • 1
        17 июля 2017 г., 11:03:07
        Ответить
        Спасибо.
        Значит с ней мы дело и имели. После продажи квартиры, она предлагала вырученные деньги вложить в какое-то "дело" (видимо, купить недвижимость по бросовой цене), а прибыль поделить пополам.
      • Посетитель
        17 июля 2017 г., 14:28:47
        Ответить
        Агентств с таким названием два: есть в городе "Азбука жилья", а есть эжвинское агентство "Азбука жилья Эжва". Не вводите людей в заблуждение, а то многие подумали совсем про другого человека.
      • я
        17 июля 2017 г., 15:19:28
        Ответить
        Азбука Жилья Эжва, агентство | Агентства недвижимости в Сыктывкаре, Ухтинское шоссе, 2

        ★★★★★

        Комментарий: Добрый день!Хочу оставить отзыв, скорее даже крик души!!!!НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, не взязывайтесь с риелторским агенством "Азбука жилья"!!! Руководитель, Савельева Татьяна Александровна, (тел. 89087177367, 350107, ее телефоны), продает квартиры по доверенности, деньги не возвращает!!! Берет предаплату за недвижимость и так же без возврата! Договора подписывает от ИП, которое закрыто с декабря 2016 года! На руководителя заведено одно уголовное дело и 6 (пока еще) в работе!!!! На всем известном сайте 167000, так же до сих пор висят обьявления от ее имени о продаже!!! Будьте бдительны!!!!
  • ЫГЫЛЬ
    17 июля 2017 г., 11:39:38
    Ответить
    ЮСУПОВ МУХОМЁТ ОПЯТЬ ЧТО ЛИ ПОПАЛСЯ ?
    • Я
      17 июля 2017 г., 14:57:59
      Ответить
      Так кто накосячил: эжвинские или городские?
      • я
        17 июля 2017 г., 15:17:06
        Ответить
        Эжвинское
        • я
          17 июля 2017 г., 15:18:40
          Ответить
          Азбука Жилья Эжва, агентство | Агентства недвижимости в Сыктывкаре, Ухтинское шоссе, 2

          ★★★★★

          Комментарий: Добрый день!Хочу оставить отзыв, скорее даже крик души!!!!НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, не взязывайтесь с риелторским агенством "Азбука жилья"!!! Руководитель, Савельева Татьяна Александровна, (тел. 89087177367, 350107, ее телефоны), продает квартиры по доверенности, деньги не возвращает!!! Берет предаплату за недвижимость и так же без возврата! Договора подписывает от ИП, которое закрыто с декабря 2016 года! На руководителя заведено одно уголовное дело и 6 (пока еще) в работе!!!! На всем известном сайте 167000, так же до сих пор висят обьявления от ее имени о продаже!!! Будьте бдительны!!!!
  • смит и вессон
    17 июля 2017 г., 22:11:14
    Ответить
    жульё...
    Азбука жУлья..., вернее...))))))))))
  • Бычито
    18 июля 2017 г., 16:43:50
    Ответить
    Лишь бы ободрать, бандиты!